Гипотеза тороидального устройства Мироздания

6 года 4 мес. назад 6 года 4 мес. назад от dorohov.alex.
dorohov.alex
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1085
Больше
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #89034
Хотелось бы немного напомнить о природе возникновения тороида.
Вспомните опыт Тесла с барабаном чернил:
Он взял барабан, в одном поле, в середине проделал ровное отверстие и заполнил барабан чернилами. Потом он опустил его в бассейн с водой. При ударе по барабану из отверстия вылетал тороид чернил, который беспрепятственно «пролетал» в воде 10-15 метров. Ударяясь о стену бассейна тороид распадался.
Тут главное понять УСЛОВИЕ возникновения тороида. А но очень просто — разность давлений между двумя противоположенными точками.
Если взять две точки, одна над другой и в любой точке создать импульс повышенной плотности, с вектором направления в противоположенную точку, то автоматически получим заворот в виде тороида.
Природа тороида — это стремление любого вещества, жидкости или пространства выровнять разность плотностей (заполнить пустоту).
Создадим правильные условия, тороид образуется сам.
Ещё интересная «деталь» - Заворот в тороиде образует аналог похожий на шариковый подшипник. Где «сопротивление» «трения» сводиться с практическому минимуму.
Самое интересное в том, что «сердце» тороида это вихрь (спираль торнадо). Вихрь имеет нулевую точку переворота в самом центре тороида. Если посмотреть с другого ракурса, то тороид это простой вихрь у которого малое расстояние между точками максимума и минимума. Получается что компенсация потерь тут проходит по большому кругу который находится на внешнем канале. Вот и получается тор.
Из этого следует, то условия возникновения вихря и тороида абсолютно одинаковые — это простая разность плотностей между двумя точками в пространстве.
Спасибо сказали tokar_ev, Mehanikc, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад 6 года 4 мес. назад от Орбит 2.
Орбит 2
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 135
Больше
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #89046
В возникновение тороида не плотность пляшет главную роль, это не очень правильное представление.
По простому если это объяснять ,то да . А если более углублёнее то немного по другому.
На вращающейся плоскости, диске , в магнитном поле при движение по любому вектору ,образуется разность потенциалов , в середине и по краям диска. Край диска имеющие более слабый потенциал ,меньше имеет сопротивление магнитному полю из за разности вращение по скорости с центром диска . Край диска при движение уходит вперёд , а центр диска имеет более высокий потенциал ,сопротивление к магнитному полю земли .Он естественно по времени движения запоздает , по отношению к краю плоскости диска. Так как магнитные силовые линии земли стремятся удержать электрический потенциал в диске ,токи Фуко , то эти токи начинают смещаться к краям диска . Диск аккуратно рвётся в середине по окружности. Нижняя плоскость по отношению к верхней плоскости также имеет разность ,плюс и минус. Они начинают притягиваться и диск уплотняясь смыкается краями.Но не плющится из за того, что внутри его находится магнитное поле , оно и удерживает тор своим вращением внутри тора. И от того как оно там образовалось, горизонтально или вертикально, оно немного сильнее по скорости чем м. п. земли, и тор получает движение .
Тут вся классическая физика и не каких лишних и не понятных движений нет . Любой отдельный этап можно про экспериментировать и хорошо доказан в физика. Токи Фуко, униполярная машина , вихревые токи, газовые взаимодействия, центробежные силы всё объяснимо. У тора всегда плотность выше , чем у воздушной среды ! Внутри и снаружи замкнутое вращение магнитного поля ! ИМХО.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
dorohov.alex
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1085
Больше
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #89054
Чтобы представить работу тора подробнее нужно обратиться к матушке природе.
Как я упоминал ранее — для создания торнадо необходима разница в плотностях между двумя точками. В данном случае нам нужна точка сверху и снизу (площадь А и Б).
Классический вариант более тёплая поверхность земли и более холодный воздух. Чем выше тем холоднее. В результате имеем — разреженный воздух у поверхности и более плотный в атмосфере. Тёплый воздух получается легче и поднимается в верх.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, Mehanikc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад 6 года 4 мес. назад от BGV.
BGV
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 313
Больше
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #89251
Ну вроде как основные теоретики отписались по теме нулевой точки, не увидел я в этих объяснениях ничего реального. Если будет желание потом пройдусь по всем писателям, где, что и почему не так. В последнем посте появилось интересное словечко, СИНГУЛЯРНОСТЬ! Но объяснение его не в ту степь! В астрофизике с сингулярностью связывают Большой Взрыв, т.е. это начало образования вселенной. В селенная была и раньше, будет и позже, т.е. идёт определённый физический процесс со сменой периодичности. Каждая такая смена периодичности разграничивается сингулярностью, т.е. так называемым Большим Взрывом, но в целом этот процесс непрерывный, и периодический.

Не разбирая подробно всё написанное разными писателями, ограничусь только основными неточностями и заблуждениями в описании возникновения тороида и нулевой точки. Тороид действительно образуется в природе сам по себе, но для этого нужны определённые условия. тороидальное поле у соленоида, вот из этого и надо исходить. Т.е. изначально должны быть круговые токи, как у соленоида или магнита, В соленоиде эти круговые токи создаёт катушка с протекающим в ней током, магнит при его намагничивании специально помещают в электрическое поле таким образом, что бы все домены в теле магнита выстроились в одну цепочку создав таким образом внутри тела магнита круговые токи Ампера. Вот тогда вокруг этих круговых токов в катушке соленоида, или в теле магнита и возникают индукционные круговые токи из энергии среды. Это и есть энергетический тороид и условие его образования. Как они образуются на планете я писал уже ранее. Между двумя разноимёнными зарядами тороидальное поле образоваться не может. Нет его между полюсами батарейки, нет его и между областями с различной плотностью. Для слишком уверенных что это не так, скажу что в природе по одному отдельно взятому физическому процессу ничего нет, и ничего так не работает, процессов несколько, они все взаимосвязаны, и в целом вроде как и выглядит что между областями с различным давлением само по себе образуется торнадо, но это не так, там закручено много процессов, и все они взаимосвязаны.

Природа является средой с аналоговыми характеристиками. Нет во вселенной никаких клеточек как в школьной тетради, процессы все аналоговые, колебательные, основанные на резонансах. Примером работы природы служит колебательный контур. Формой энергии колебательного контура является электрический ток синусоидальной формы. Нет в природе ни меандров, ни каких либо других форм. Только синус! Почему так? Да потому что природа работает, а с другими формами она давно и изначально бы заглохла. Только синус не имеет гармоник, у всех остальных они есть. Вот например делают БТГ и накачивают его импульсами, либо меандром, импульсные напряжения раскладываются на составляющие, первая гармоника самая сильная, все чётные гармоники взаимно уничтожаются, а нечётные в порядке затухания начиная с 3й и далее имеют разные частоты. На колебательном контуре который настраивают в резонанс работает только основная гармоника, чётные взаимно гасятся, нечётные работают на другой частоте на которую этот контур не настроен, значит вся эта часть выпадает, остаётся всего немножко, а если ещё и импульс с большой скважностью, то вообще там получаются крохи. Причём любой колебательный контур в своей основе имеет форму синуса, и если его и накачивают импульсами, то всё равно он будет стремиться к синусу, по своей природе, а если ему нужен синус, а его накачивают импульсами, то что там достаётся этому синусу, с гулькин нос! А потом говорят что КПД низкий, так откуда он возьмётся!

Понятие сингулярности обширное и в разных областях. Но в Астрофизике его связывают с теорией Большого Взрыва во вселенной. Т.е. сингулярность является источником Большого Взрыва. Но вся природа аналоговая и основана на колебательных процессах. Если посмотреть понятие сингулярности в математике, то это будет неопределённость связанная с перегибом функции. А где в графике колебательного процесса, т.е. на графике синусоиды есть перегиб функции, так это есть переход через ноль! Вот она нулевая точка! Вроде как в математике написана неопределённость , но ведь у нас процесс колебательный, там работает индуктивность и ёмкость, и в данном случае перегиб будет чётко определён переходом графика функции в другую полярность через ноль. В математике может быть неопределённость, а в колебательном контуре строго в соответствии с процессом колебания. Где будет максимальная запасённая энергия в колебательном контуре? На конденсаторе она будет на максимумах его заряда, а в самом контуре, т.е. вместе с индуктивностью в точке нуля! Т.е. на обкладках конденсатора энергии нет, на индуктивности её тоже нет, но она ведь есть, а есть она в точке нуля! Типа ты суслика видишь, нет, и я нет, а он есть!

У конденсатора прошёл полностью цикл заряд-разряд, на индуктивности тоже прошёл полный цикл, но энергия запасена, Т.е. в этот момент все процессы колебания остановились, но энергия запасена, и вроде как в индуктивности, а что происходит дальше при остановке этого процесса? Перезаряд конденсатора в другую полярность, каким образом если все процессы остановились? Я писал что в природе все процессы объединены вместе и работают как единое целое. А дальше срабатывает процесс самоиндукции, энергия из индуктивности выбрасывается в конденсатор в обратной полярности, происходит переполюсовка и процесс колебания дальше продолжается опять с нуля но в обратной полярности. Вот в этой точке нуля и есть максимальная энергия запасённая в контуре. Ну а если нет колебательного контура и конденсатора, но есть только индуктивность, то энергия выбрасывается наружу, как в катушке зажигания, на свечу, или как в обмотке реле, вышибая ключевой транзистор, там ставят параллельно обмотки реле диод в обратной полярности, на нём гасится этот импульс самоиндукции.

Вселенная она большая и где то там, а на планете мы живём, процессы те же самые. Про планету я писал ранее, есть и на ней эта сингулярность , это известно как всемирный потоп примерно около 13 тыс. лет назад. А вот сейчас начался цикл разряда конденсатора, мы его наблюдаем по климату, погоде, изменению океанских течений, таянию льдов, и начинается перестройка земной коры, просыпается вулканическая активность.

В любом колебательном процессе есть эта сингулярность , т.е. нулевая точка, но мощность этой нулевой точки ограничена энергией запасённой в контуре. На нашей планете будет она максимальной примерно ещё через 13 тыс. лет.
Спасибо сказали berserk, allanova27, Mehanikc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад 6 года 4 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1659
Больше
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #89378
Информация в этом посту размещена для знакомства с открытием Ганса Христиана Эрстеда и точкой зрения Шкодина об этом открытии.

Мы все уже привыкли, считаем это обычным делом, когда новое прорывное открытие в области теоретической физики даёт мощный толчок научно-техническому прогрессу и побуждает людей создавать какие-то новые технические новинки военного и гражданского назначения. Именно так после революционного открытия Ганса Христиана Эрстеда, который обнаружил в 1820 году тесную связь между электричеством и магнетизмом, человечество обрело первые электродвигатели, электрогенераторы, средства теле- и радиосвязи, и многое, многое другое.

То, что изобрёл и довёл до массового производства русский инженер Василий Васильевич Шкондин, обладает обратным эффектом. Принципиально новый электродвигатель Шкондина и его массовое производство, уже начатое в целом ряде стран, способны дать толчок для пересмотра и ревизии всей теории электромагнетизма, возникшей аккурат после открытия Ганса Христиана Эрстеда, в которую творение Шкондина просто не вписывается. Сам изобретатель нового электродвигателя объясняет этот парадокс тем, что "электромагнетизм вообще не изучен"!

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Источник ljrate.ru/post/121112/6412280
Спасибо сказали tokar_ev, diod, allanova27, Mehanikc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
BGV
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 313
Больше
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #89489

ksp пишет: Информация в этом посту размещена для знакомства с открытием Ганса Христиана Эрстеда и точкой зрения Шкодина об этом открытии.


KSP, есть специальная тема и там уже есть информация и патенты Шкондина, туда бы и надо перенести эту информацию, в ветке про тороидальную вселенную она не по месту, найти её здесь просто не реально, никому в голову не придёт что колесо Шкондина может быть в ветке тороидальной вселенной.

Вот здесь уже есть про Шкондина:

Импульсные моторы, МОТОР-ГЕНЕРАТОРЫ
realstrannik.com/forum/razdel-avtorskikh...ory-motor-generatory

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1937
Больше
Автор темы
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #89492
Праздники, праздники...
Вот пока выложу вот это. А потом продолжал собравшись с мыслями.:)
Торшин. Спиральные образования в природе и электричестве.

Вложенный файл:

Имя файла: 1trspvprieltk.pdf
Размер файла:2,807 KB

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад 6 года 4 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1659
Больше
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #89493
Колесо Шкодина хорошая вещь, но оно меня как таковое, кроме компоновки , не интересует.
Тема про тороидальное устройство Мироздания, в котором есть определённые траектории. В колесе Шкодина катушки расположены так:

В генераторе Дона Смита восемь катушек также имеют определённое место:


Интересен аппарат силового магнитного тока Ганса Колера:

Немного поподробнее об этом устройстве ссылка

А в генераторе Джона Сёрла видим более чем одну окружность:


Можно ещё поискать аналогичные картинки. Вопрос: по какому правилу или Закону расположены эти катушки и магниты?
И первое, что приходит в голову это аналогия со строением атома:


Другими словами, и строение атома, и расположение планет нашей солнечной системы, и расположение катушек в девайсах подчинены Единому Закону. А вот понимаем ли мы это и используем ли это в своих устройствах?
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад 6 года 4 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1659
Больше
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #89507

ksp пишет:
И первое, что приходит в голову это аналогия со строением атома:



Другими словами, и строение атома, и расположение планет нашей солнечной системы, и расположение катушек в девайсах подчинены Единому Закону. А вот понимаем ли мы это и используем ли это в своих устройствах?

И уже немало странников понимают этот немаловажный момент. В строении атома орбитали электронов в двухмерной проекции показывают как на вышеприведённом рисунке, похожее как сечение трубы в трубе.
В теме "Пассивные Генераторы СЕ. Технологии наших предков." А.Дорохов пишет:

dorohov.alex пишет:

Визуализация волн материи.

Если бы мы видели волны материи, то бы мы видели примерно такую картину:
стержень:

форумчанин rajpo задаёт вопрос А.Дорохову:
"Т.е. если вставить три трубы друг и дружку с соблюдением пропорций относительно центра, то получим усиление пучности в 3 раза?


Ответ: "Всё верно, но последующие трубы вносят дисбаланс, поэтому нужен другой расчёт — с поправкой на коррекцию. Нужно рассчитать пропорции так, чтобы каждая труба «помогала» соседним. Сейчас этим и занимаюсь.
Да ещё очень важно сделали продольный пропил — повысилась эффективность."

Нужно понимать, что наше Мироздание построено на основе законов чисел с использованием языка геометрии. Вот один из таких Законов, о котором нужно всегда помнить и применять его:

Этот рисунок есть собирательный образ, имеющий вложенную информацию.
"Вытащим" её:

Нужно знать, с диаметром какой (или последовательностью всех трёх) геометрической фигуры вы работаете. Например зная диаметр вписанной окружности ( а это есть диаметр сечения использованного проводника), несложно найти диаметр описанной окружности: Радиус R окружности, описанной вокруг правильного пятиугольника, можно найти по радиусу r вписанной в него окружности по формуле: R = (√5 – 1) r ≈ 1,236 r. И так со всеми тремя фигурами. Это расчёт ваших окружностей для размещения катушек и диаметры самих катушек,
Спасибо сказали tokar_ev, Орбит 2

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #89508
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Вложения:
Спасибо сказали allanova27

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.123 секунд