Гипотеза тороидального устройства Мироздания

6 года 4 мес. назад 6 года 4 мес. назад от HIDE.
HIDE
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 580
Больше
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #89512
Геометрия - геометрией,но какой физический смысл ,допустим, в "золотом сечении"?
Почему объекты,выполненные в этой пропорции,вызывают особые ощущения?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад
Орбит 2
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 135
Больше
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #89579
У Дональда Смита , одна цель в его приблуде.
Добиться стекания магнитного поля вместе с электронами , с окружностей , при определённой скорости вращения магнитов. Но ему это не когда не удастся, чтоб он там не выдумывал .
Но многих эта идея увлекла ,и увлекает до сих пор .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад 6 года 3 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1659
Больше
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #89605

HIDE пишет: Геометрия - геометрией,но какой физический смысл ,допустим, в "золотом сечении"?
Почему объекты, выполненные в этой пропорции, вызывают особые ощущения?

Прежде чем отвечу на этот вопрос, отвечу на другой, что станет преамбулой ответа на вопрос HIDE. Тогда многое станет понятнее во втором.
Итак вопрос, который стали всё чаще в последнее время задавать мне: «Откуда я беру информацию для своих постов, где первоисточник
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Теперь отвечу на интересный вопрос HIDE. который содержит в себе три понятия: Геометрия. Физический смысл. Золотое сечение.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Спасибо сказали AntonW, chiksat, allanova27, Mehanikc, Орбит 2

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад
HIDE
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 580
Больше
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #89612
Всё так.Мы увидели в природе это отношение и определили числовую последовательность...Но, что за ней стоит? Без этого понимания всё превращается просто в математическую эквилибристику...;)
Спасибо сказали dorohov.alex, Mehanikc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад 6 года 3 мес. назад от dorohov.alex.
dorohov.alex
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1085
Больше
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #89645
Не стоит так зарываться в дебри и искать случайные математические законы в бесполезной математике.
Мы живём в трёх мерном мире и поэтому мы подчиняемся только одному закону. Все остальные всего лишь планомерное расширение. Наша основная концепция — это куб вписанный в шар. А ноги растут от паттернов эфира в нашей геометрии, имеющие форму куба который вращаясь по свастике и превращается в мнимый шар. Всё что рождает наш мир это следствие фракталов и кратных гармоник этого закона.
И всё. Всё очень просто. Мало того всё это доказано на практике и прекрасно работает.
Можно бесконечно толочь воду в ступе, пока не придёт понимание единственного закона нашей меры.
Спасибо сказали tokar_ev, Mehanikc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад
Орбит 2
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 135
Больше
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #89646
Так Вы, что предлагаете , отречься от математики ? И молится на куб с шаром.

Куб это математическая пропорция, !!!! так же построена по правилу золотого сечения как и шар ! Дело не в математике , как что там делить или умножать.
В законы мироздания вплетена математическая функция , а не хаос .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад
BGV
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 313
Больше
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #89653
К физической сущности электромагнитных явлений. Механические аналоги или чистая механика?

Соленоидальная катушка для определенных задач может рассматриваться как укороченный линейный вибратор. На соответствующих частотах распределение напряженности поля вдоль соленоида соответствует линейному вибратору. Надеюсь, эта информация будет полезна многочисленным современным конструкторам трансформаторов и генераторов Тесла. В трансформаторах Тесла для увеличения напряжения на холодном конце ставят конденсатор в виде тора. Физики-ядерщики в ускорителях используют емкость полусферы. Можно достичь напряжений в миллионы Вольт.

Наиболее исследованными в плане распределения напряженности поля оказались плоские катушки.



Распределение напряженности поля для плоской катушки в замкнутом резонансном контуре.

При формировании поперечных волн (радиоволн) вокруг антенного вибратора происходит двойное преобразование (трансформация) геометрии исходного потока: первый поток, однородный спиральный поток по скин-слою проводника – второй поток, неоднородный вихревой поток ближней зоны – третий поток, тороидальный поток дальней зоны. Изменение объема тора дальней зоны (с частотой колебаний передатчика) в поперечном сечении формирует объемные плоскостные поперечные колебания (сферические волны), которые мы называем электромагнитными волнами или радиоволнами. С изменением градиента потенциалов (с частотой колебаний передатчика) происходит изменение плоскости Кулона, которое формирует продольные колебания с узкой диаграммой направленности.





Есть предположение, что продольные волны, а точнее - продольный поток, формируется в виде цепочки торов (аналог – дымовые кольца) в результате «схлопывания» вихревого потока ближней зоны с изменением полярности входного напряжения, а фактически, с изменением направления движения потока ближней зоны. См. рис.12б). Видимо, именно так считал и Никола Тесла. Великий славянский гений был прав.

Эфиродинамический подход дает основания для более глубоких выводов и предположений. Становится реален совершенно новый подход к энергетическим системам и системам связи. Так, дальнейшие результаты экспериментов с передатчиками и антеннами, построенными по эфиродинамическим принципам, позволили сделать следующие заключения:

• очевидны причины, которые не позволяют всю мощность передатчика трансформировать в мощность поперечных электромагнитных волн;
• очевидны все причины запаздывания фазы поперечной волны по мере удаления от излучателя;
• второй поток, формирует не только тор, образующий поперечную волну, но и принципиально иное излучение с очень узкой диаграммой направленности вдоль своей продольной оси;
• для второго потока и его продольной производной антенна игнорирует волновые геометрические соотношения;
• излучение вдоль оси второго потока имеет очень высокую проникающую способность;
• отсутствие признаков поляризации у излучения вдоль оси второго потока;
• др.


m.qrz.ru/articles/article192.html
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #89656
Моё мнение что вылетает не отдельные ТОРы (картинка выше с вылетающими ТОРами) а спирали в виде цепочки чего-то (фотоны!), ТОР образуется как частный случай.

Если эти цепочки-спирали вращаются (стоячие волны) , как штопор, то это объясняет их высокую проникающую способность (высокую передающую способность).

Дымовые кольца больше 1-2 метров не могут пролететь, расплываются...

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали allanova27, Mehanikc, Орбит 2

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1925
Больше
Автор темы
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #89657
Думаю что нет смысла, вставлять сюда четырёх часовое видит с лекцией Акимова о торсионных полях, многие их называют продольными. Желающие, его свободно найдут в ютубе.
Я предполагаю, что в этом процессе задействована решетка эфира, вовлечённым в этот процесс вихреобразования, образующая так называемые вихревые трубочки Фарадея, которые мы можем визуализировать железными опилками вокруг ПМ. Т.е. еслибы ни эти ВТ Фарадея, то ферромагнетики не намагничевались и не превращались бы в составные проводники, с замкнутыми токами между полюсами ПМ. И еслибы не бумага на которой вырисовываются силовые линии, то эта фигура, выглядела как спиралевые линии, закрученные вокруг ПМ.
Опилки бы образовали шар с спиралевидной структурой. Вот только проблема ещё в том, что кусочек ферромагнетика, попавшие в поле действия таких эфирных вихрей, свою атомарную решетку, моментально выстраивают так, чтобы её сопротивление вихрю, было минимально, т.е. вдоль ВТ. чем образуют своё вихревое поле группы упорядоченых атомов. Вождём это получается магнит внутри магнитного поля, со своим собственным полем. На листе бумаги они образуют линии с вихревыми полями групп атомов.

Может я тяжело изъясняюсь, но так как понимаю, так и излагаю. Если что, спрашиваете, постараюсь пояснить.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали tokar_ev, berserk, Орбит 2

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад 6 года 3 мес. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1925
Больше
Автор темы
Гипотеза тороидального устройства Мироздания #89658

AntonW пишет: Моё мнение что вылетает не отдельные ТОРы (картинка выше с вылетающими ТОРами) а спирали в виде цепочки чего-то (фотоны!), ТОР образуется как частный случай.

Если эти цепочки-спирали вращаются (стоячие волны) , как штопор, то это объясняет их высокую проникающую способность (высокую передающую способность).

Дымовые кольца больше 1-2 метров не могут пролететь, расплываются...


Антон, ФОТОНА, как сущности, я считаю, что вообще нет! Это как я полагаю, стоячие электромагнитные волны! Как и огонь спички, костра, вплоть до плазмы!
И этот диапазон совсем, совсем мал!

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Вложения:
Спасибо сказали berserk, Орбит 2

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.091 секунд