Магнитостическая индукция

4 мес. 3 дн. назад 4 мес. 3 дн. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2045
Больше
Магнитостическая индукция #217030

А я хочу вот так: магнитное поле не меняется, ни проводник, ни магнит не двигаются один относительно другого, а ЭДС в проводнике возникает. Знаю, что это якобы невозможно, но хочу именно так. А может есть какой-нибудь способ, пусть даже единственный, чтобы было именно так? ...

Это возможно... и так работало старинное освещение...
То которое с белыми шарами и большой интересной системой противовесов...
ЭДС там возникало и питало эти люминесцентные шары...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 3 дн. назад 4 мес. 3 дн. назад от zigmund73.
zigmund73
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 85
Больше
Автор темы
Магнитостическая индукция #217031

Вы же описываете процессы с не намагниченным проводником ,а с намагниченным кто нибудь пробовал, предполагаю нет , посему нет смысла утверждать что либо ,и я не утверждаю, лишь предполагаю :)
Я же сказал: "ты конечно попробуй ...". Я не пробовал такого, но и не стану этого делать потому, что оперируя академическими знаниями, заведомо знаю результат. Выше все объяснил. Мой совет (zigmund73, ты же волен поступать как знаешь): налегай на науку. Так будешь двигаться гораздо быстрее. Познавать мир все время наступая на грабли, иными словами: получать знания проводя опыты, ни какой жизни не хватит.
Вы мне лучше ссылочку пришлите где на основе академических знаний проведен такой эксперимент, и я успокоюсь , вы же заведомо знаете какой будет результат ,будьте так добры поделитесь этими знаниями ,буду вам признателен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 3 дн. назад 4 мес. 3 дн. назад от zigmund73.
zigmund73
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 85
Больше
Автор темы
Магнитостическая индукция #217032

Второй вопрос, что это не будет работать, нужно не статическое магнитное поле, а его изменение относительно проводника.
Да прав ты, прав конечно же. Но и заявление, zigmund73, не лишено смысла:

Никто не знает природу ЭМИ , знаем только какие нужно создать условия для ее возникновения ,все создавалось самым научным методом ,МЕТОДОМ ТЫК .
А я хочу вот так: магнитное поле не меняется, ни проводник, ни магнит не двигаются один относительно другого, а ЭДС в проводнике возникает. Знаю, что это якобы невозможно, но хочу именно так. А может есть какой-нибудь способ, пусть даже единственный, чтобы было именно так? Пример: паровой двигатель и ДВС работают на поршневом принципе (цилиндр, поршень, шатун, коленчатый вал), как правило. Т.е., фактически, единственное правильное решение. А представим, что было бы, если бы такой способ до сих пор не был бы найден. Что тогда, лошадь? И считали бы, что ДВС невозможен? А ведь и полет в воздухе был тоже невозможен (и с научной точки зрения) до тех пор пока братья Райт ...
Я хочу так ,это наверное единственный двигатель прогресса ,без желания ничего бы и не было , не смотря на запреты , ну и пусть себе запрещают на здоровье .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 3 дн. назад 4 мес. 3 дн. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Магнитостическая индукция #217033

Вы мне лучше ссылочку пришлите где на основе академических знаний проведен такой эксперимент, и я успокоюсь , вы же заведомо знаете какой будет результат ,будьте так добры поделитесь этими знаниями ,буду вам признателен.
а чё делиться всё очень просто сажали на кол облепляли светлячками ветер дул статика. светлячки светились. zigmund73 вы слышали что нашли что подрубали к этим шарам

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 3 дн. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 648
Больше
Магнитостическая индукция #217034

Вы же описываете процессы с не намагниченным проводником ,а с намагниченным кто нибудь пробовал, предполагаю нет , посему нет смысла утверждать что либо ,и я не утверждаю, лишь предполагаю :)
Я же сказал: "ты конечно попробуй ...". Я не пробовал такого, но и не стану этого делать потому, что оперируя академическими знаниями, заведомо знаю результат. Выше все объяснил. Мой совет (zigmund73, ты же волен поступать как знаешь): налегай на науку. Так будешь двигаться гораздо быстрее. Познавать мир все время наступая на грабли, иными словами: получать знания проводя опыты, ни какой жизни не хватит.
Вы мне лучше ссылочку пришлите где на основе академических знаний проведен такой эксперимент, и я успокоюсь , вы же заведомо знаете какой будет результат ,будьте так добры поделитесь этими знаниями ,буду вам признателен.
Катушки купера, как он утверждает производят силу гравитациионной природы постоянным магнитным полем, при своей неподвижности.

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 3 дн. назад 4 мес. 3 дн. назад от John Doe.
John Doe
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 78
Больше
Магнитостическая индукция #217047

А я хочу вот так: магнитное поле не меняется, ни проводник, ни магнит не двигаются один относительно другого, а ЭДС в проводнике возникает. Знаю, что это якобы невозможно, но хочу именно так. ...
По правде сказать, я свою хочуху здесь несколько завысил. Это та хочуха, которой я непосредственно сейчас занимаюсь. А в общем то моя хочуха скромнее: Хочу так: Ни проводник, ни магнит не двигаются один относительно другого, а ЭДС в проводнике возникает. А что касается магнитного поля, то оно может изменяться, к примеру: магнитное поле может экранироваться, перекрываться магнитный поток в магнитопроводе и т.д. и т.п.

Для zigmund73: "Электрическим током в металлах называют упорядоченное движение электронов под действием электрического поля. Исходя из опытов, видно, что металлический проводник вещество не переносит, то есть ионы металла не участвуют в передвижении электрического заряда." В нашем случае не "под действием электрического поля", а под воздействием магнитного поля. Но воздействовать все равно нужно на электроны. Без разницы в чем эти электроны, в меди, в алюминии или в железе. Ты же собираешься воздействовать на ионы металла, которые "не участвуют в передвижении электрического заряда". Все будет так, как я описал в своем первом посте в этой теме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 2 дн. назад 4 мес. 2 дн. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Магнитостическая индукция #217055

Исходя из опытов, видно, что металлический проводник вещество не переносит, то есть ионы металла не участвуют в передвижении электрического заряда."
ну дык когда электрон придумали учёные убрали у него массу и приказали ничё с собой не уносить. в постулате так и записали без массы и переноса вещества в котором он находится.... потом его в другую сторону развернули... а потом поняли как жидко обосрались ну а ктож признает поэтому электрон оставили снизив его скорость до 0.1 мм/сек он вроде бы есть и вроде бы его нет там гдето ползёт под ногами

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 2 дн. назад 4 мес. 2 дн. назад от банкир.
банкир
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 224
Больше
Магнитостическая индукция #217073
3.14ЗДОБОЛ Юра Отморозов, ты еще 3.14здеть не зае...ся!?:woohoo: :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 2 дн. назад
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 859
Больше
Магнитостическая индукция #217077

Второй вопрос, что это не будет работать, нужно не статическое магнитное поле, а его изменение относительно проводника.
Да прав ты, прав конечно же. Но и заявление, zigmund73, не лишено смысла:

Никто не знает природу ЭМИ , знаем только какие нужно создать условия для ее возникновения ,все создавалось самым научным методом ,МЕТОДОМ ТЫК .
А я хочу вот так: магнитное поле не меняется, ни проводник, ни магнит не двигаются один относительно другого, а ЭДС в проводнике возникает. Знаю, что это якобы невозможно, но хочу именно так. А может есть какой-нибудь способ, пусть даже единственный, чтобы было именно так? Пример: паровой двигатель и ДВС работают на поршневом принципе (цилиндр, поршень, шатун, коленчатый вал), как правило. Т.е., фактически, единственное правильное решение. А представим, что было бы, если бы такой способ до сих пор не был бы найден. Что тогда, лошадь? И считали бы, что ДВС невозможен? А ведь и полет в воздухе был тоже невозможен (и с научной точки зрения) до тех пор пока братья Райт ...
Вот небольшой видос на тему-правда реализация через жопу- но подумать есть над чем!:evil:

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 2 дн. назад 4 мес. 2 дн. назад от cuber.
cuber
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 171
Больше
Магнитостическая индукция #217092

Вот небольшой видос на тему-правда реализация через жопу- но подумать есть над чем!:evil:
Так Макс в комментариях написал в чем там фокус:
@maxnazarov
8 лет назад
Взломщик Стереотипов дело именно в ацетилениде.

@maxnazarov
8 лет назад
други мои.похоже я понял в чём тут секрет.никакого чуда тут нет.дело в том.что этот магнит мы пытались посеребрить посредством нитрата серебра.после того как ничего не вышло магнит был отложен в долгий ящик.видимо со следами соли серебра.какое то время спустя этот магнит участвовал в экспериментах над ацетиленом.а уж потом с качером.видимо на поверхности магнита образовалось небольшое количество гремучего вещества. так называемого ацетиленида серебра.вот и вся тёмная материя.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.118 секунд