Магнитостическая индукция

4 мес. 4 дн. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 930
Больше
Магнитостическая индукция #216862

Не знаю что первопричина ЭДС , пробовать надо.
А куда пробовать то? Думаете, засунул проводину намагниченную поперёк постоянного МП, так ток и попёр? Только время и средства потеряете на поиск и подготовку образца.
Вот тема как то стрёмно называется - "Магнитостическая индукция". Это что за индукция такая?
Спасибо сказали Константин, Sovetnik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 4 дн. назад 4 мес. 4 дн. назад от zigmund73.
zigmund73
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 85
Больше
Автор темы
Магнитостическая индукция #216864

ПНСВ – провод для прогрева бетона, применяется для прогрева бетона в условиях затвердевания, происходящего при низких температурах. Он используется для напольных нагревателей с напряжением переменного тока до 380В или постоянного тока до 1000 В.
Токопроводящая жила - стальная, однопроволочная, круглой формы.
Электрическое сопротивление жилы, Ом/км-140
Изоляция - ПВХ пластикат или полиэтилен.

Около 300 рублей за 100 метров.
это не то ,нужно чтобы сохранилось круговое МП нужен магнитотвердый прецизионный сплав .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 4 дн. назад 4 мес. 4 дн. назад от zigmund73.
zigmund73
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 85
Больше
Автор темы
Магнитостическая индукция #216865

Не знаю что первопричина ЭДС , пробовать надо.
А куда пробовать то? Думаете, засунул проводину намагниченную поперёк постоянного МП, так ток и попёр? Только время и средства потеряете на поиск и подготовку образца.
Вот тема как то стрёмно называется - "Магнитостическая индукция". Это что за индукция такая?
Никто не знает природу ЭМИ , знаем только какие нужно создать условия для ее возникновения ,все создавалось самым научным методом ,МЕТОДОМ ТЫК .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 3 дн. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1433
Больше
Магнитостическая индукция #216974

Не знаю что первопричина ЭДС , пробовать надо.
А куда пробовать то? Думаете, засунул проводину намагниченную поперёк постоянного МП, так ток и попёр? Только время и средства потеряете на поиск и подготовку образца...
....Если парой слов .... то первопричина ЭДС - это выравнивание потенциалов, а ОЭДС - реакция среды.
Что касается волшебства..... Материал проводника конечно имеет значение для протекания электрического тока, но не глобальное.... Просто, если представить электроток как СМЕСь потоков, то при изменении материалов измениться процентное соотношение мощности составляющих потоков .... и всё. Как пример доступных сравнительных антагонистов ... медь и алюминий...
Главное ... всё же ... это метод возбуждения. Создать подобие звуковой (продольной) волны ..... электромагнитными полями - это реальные методы.
Все конструкции электрических бтг обеспечивают реальное воплощение данной модели. материал проводников ...может ухудшать параметры конструкции, а может и улучшать..... всё зависит от правильности Вашего понимания реальных процессов.:dry:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 3 дн. назад 4 мес. 3 дн. назад от zigmund73.
zigmund73
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 85
Больше
Автор темы
Магнитостическая индукция #216985

Не знаю что первопричина ЭДС , пробовать надо.
А куда пробовать то? Думаете, засунул проводину намагниченную поперёк постоянного МП, так ток и попёр? Только время и средства потеряете на поиск и подготовку образца...
....Если парой слов .... то первопричина ЭДС - это выравнивание потенциалов, а ОЭДС - реакция среды.
Что касается волшебства..... Материал проводника конечно имеет значение для протекания электрического тока, но не глобальное.... Просто, если представить электроток как СМЕСь потоков, то при изменении материалов измениться процентное соотношение мощности составляющих потоков .... и всё. Как пример доступных сравнительных антагонистов ... медь и алюминий...
Главное ... всё же ... это метод возбуждения. Создать подобие звуковой (продольной) волны ..... электромагнитными полями - это реальные методы.
Все конструкции электрических бтг обеспечивают реальное воплощение данной модели. материал проводников ...может ухудшать параметры конструкции, а может и улучшать..... всё зависит от правильности Вашего понимания реальных процессов.:dry:
ЭМИ подчиняется третьему закону ньютона ,циркурярно намагниченный проводник (предполагаю что он должен вести себя как диод) в МП будет выталкиваться из поля ПМ ,ограничим их взаимное отталкивание закрепив в одном положении ,что мы в таком случае получим ,что то на вроде сжатой пружины помещенный в ограниченное пространство мы это называем потенциальной энергией ,условия для возникновения ЭМИ как бы созданы кроме одного ,нет взаимного перемещения проводника в МП ,но есть зафиксированный в МП циркулярно намагниченный проводник стремящийся оттолкнутся от МП ПМ , разность потенциалов на концах проводника непременно должно появится ,иначе бы и классическая ЭМИ не образовывалась .
Заметьте один существенный факт естественный источники электричества ,гальванические ,термоэлектрические ,фотоэлектрические ,радиационный и.т.п выдают постоянный ток ,не переменный ,не импульсный ,а именно ровный постоянный ,все эти танцы с бубнами вокруг БТГ на резонансно частотных принципах обречены на провал , ибо нет в природе естественных резонансных источников энергий,не образовываются они там ибо резонансы разрушают ,природа не допускает резонансы тем самым сохраняя себя .
Спасибо сказали vitus, Alvis

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 3 дн. назад 4 мес. 3 дн. назад от John Doe.
John Doe
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 78
Больше
Магнитостическая индукция #217003
zigmund73, к сожалению ничего не получится. Нет, ты конечно попробуй ... Я сам над этой темой усиленно ломаю голову (приятно встретить коллегу) и когда не нахожу в науке ответа на свои вопросы - провожу опыты. Признаюсь: всегда неудачно. Не имеет значения намагничивается проводник или нет, сопротивляется ли он статично магниту, а важно то, как воздействует магнитное поле на электроны в проводнике. Переменным магнитным полем электроны приводятся в движение - возникает разность потенциалов. Постоянное магнитное поле (в период наводки) сместило электроны в проводнике, была разность потенциалов хотя бы на отдельном участке (токи Фуко), но когда оно остановилось (не нарастает и не снижается), то и потенциалы одновременно уравновесились - перераспределились электроны. Нужно загонять в проводник в область, находящуюся под воздействием магнитного поля, другие (дополнительные) электроны. Вот на них будет воздействовать магнитное поле (эффект Холла). Но эти электроны под воздействием магнитного поля будут только изменять траекторию своего движения по правилу воздействия силы Лоренца, но кинетическая энергия им добавляться не будет. Как добавить энергии магнитом, неподвижным относительно проводника, протекающим в проводнике электронам?
Есть другой способ: изменять (перекрывать) магнитный поток (меньше-больше) в магнитопроводе (MEG).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 3 дн. назад 4 мес. 3 дн. назад от zigmund73.
zigmund73
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 85
Больше
Автор темы
Магнитостическая индукция #217015
Вы же описываете процессы с не намагниченным проводником ,а с намагниченным кто нибудь пробовал, предполагаю нет , посему нет смысла утверждать что либо ,и я не утверждаю, лишь предполагаю :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 3 дн. назад
John Doe
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 78
Больше
Магнитостическая индукция #217023

Вы же описываете процессы с не намагниченным проводником ,а с намагниченным кто нибудь пробовал, предполагаю нет , посему нет смысла утверждать что либо ,и я не утверждаю, лишь предполагаю :)
Я же сказал: "ты конечно попробуй ...". Я не пробовал такого, но и не стану этого делать потому, что оперируя академическими знаниями, заведомо знаю результат. Выше все объяснил. Мой совет (zigmund73, ты же волен поступать как знаешь): налегай на науку. Так будешь двигаться гораздо быстрее. Познавать мир все время наступая на грабли, иными словами: получать знания проводя опыты, ни какой жизни не хватит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 3 дн. назад 4 мес. 3 дн. назад от GV.
GV
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 410
Больше
Магнитостическая индукция #217024
Что вы паритесь с проводом- китайская витая пара, для LAN - это железный провод с медным покрытием !
Второй вопрос, что это не будет работать, нужно не статическое магнитное поле, а его изменение относительно проводника.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 3 дн. назад 4 мес. 3 дн. назад от John Doe.
John Doe
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 78
Больше
Магнитостическая индукция #217026

Второй вопрос, что это не будет работать, нужно не статическое магнитное поле, а его изменение относительно проводника.
Да прав ты, прав конечно же. Но и заявление, zigmund73, не лишено смысла:

Никто не знает природу ЭМИ , знаем только какие нужно создать условия для ее возникновения ,все создавалось самым научным методом ,МЕТОДОМ ТЫК .
А я хочу вот так: магнитное поле не меняется, ни проводник, ни магнит не двигаются один относительно другого, а ЭДС в проводнике возникает. Знаю, что это якобы невозможно, но хочу именно так. А может есть какой-нибудь способ, пусть даже единственный, чтобы было именно так? Пример: паровой двигатель и ДВС работают на поршневом принципе (цилиндр, поршень, шатун, коленчатый вал), как правило. Т.е., фактически, единственное правильное решение. А представим, что было бы, если бы такой способ до сих пор не был бы найден. Что тогда, лошадь? И считали бы, что ДВС невозможен? А ведь и полет в воздухе был тоже невозможен (и с научной точки зрения) до тех пор пока братья Райт ...
Спасибо сказали zigmund73

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.106 секунд