Магнитостическая индукция

4 мес. 4 дн. назад 3 мес. 2 нед. назад от zigmund73.
zigmund73
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 85
Больше
Автор темы
Магнитостическая индукция #216811
Начну из долека ,как нас учили наши школьные учебники про электромагнитную индукцию .Эрстед обнаружил что стрелка компаса встает перпендикулярно проводнику с током , Фарадей рассуждал так ,если электричество порождает магнетизм то нет ли обратного процесса ,и в конечном итоге находит такой способ все мы знаем это как ЭМИ .
Почему ЭМИ происходит при взаимном перемещение проводника в МП или в изменяющем МП трансформатора ,внятного ответа на это не найти .
Почему Фарадей не использовал намагниченный проводник ,ведь в опыте Эрстеда именно проводник с его круговым МП действовал на компас ,что и сподвигла Фарадея найти способ для порождения электричества из магнита,логично было вставить намагниченную круговым (циркулярным) МП проводник в поле ПМ и закрепив его там так чтобы он не выталкиволся из поля ПМ ,то электричество из такого намагниченного проводника должно постоянно истекать ,без взаимного перемещения проводника или магнита .
Здесь так же работает эффект обратимости электрических машин ,есть ПМ , есть источник тока подсоединенный к проводнику создающее круговый МП помещенный в поле ПМ проводник и ПМ взаимно отталкивается .
Теперь обратимый процесс ,есть ПМ есть проводник БЕЗ источника тока но с НАМАГНИЧЕННЫМ ! круговым магнитным полем который также отталкивается от ПМ и при этом на концах проводника должно создаваться разность потенциалов, бесконечно долго пока проводник находится в поле постоянного магнита .
Здесь нет противоречий фундаментальному закону физики ,сила действия равно силе противодействия, ибо всякая работа в том числе и ЭМИ основана на этом законе .

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 4 дн. назад 4 мес. 4 дн. назад от Access.
Access
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 207
Больше
Магнитостическая индукция #216813
Провода из магнитного материала не выпускаются - в основном, медь и алюминий. Железный провод придется самому делать - покрывать изоляцией из лака, есть еще провод изоляцией, китайский, для поделок разных, он в ПВХ изоляции, но продается нарезанным кусками по 2 м.
Раньше на АТС (автоматических телефонных станциях) как раз таки применялся железный провод в реле и трансформаторах, я его лично видел.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 4 дн. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 930
Больше
Магнитостическая индукция #216816

Почему ЭМИ происходит при взаимном перемещение проводника в МП или в изменяющем МП трансформатора ,внятного ответа на это не найти .
Почему Фарадей не использовал намагниченный проводник ,ведь в опыте Эрстеда именно проводник с его круговым МП действовал на компас ,ведь для порождения электричества из магнита достаточно было вставить намагниченную круговым (циркулярным) МП проводник в поле ПМ и закрепив его там так чтобы он не выталкивался из поля ПМ ,то электричество из такого намагниченного проводника должно постоянно истекать ,без взаимного перемещения проводника или магнита .
Такой конструктив не даст постоянно протекающего тока. Отсутствует важный фактор- изменение. Любой толковый в электротехнике скажет, что для наведения ЭДС в проводе требуется изменение магнитного поля. Но это ли является первопричиной возникновения ЭДС..?
Спасибо сказали Константин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 4 дн. назад
zigmund73
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 85
Больше
Автор темы
Магнитостическая индукция #216831

китайский, для поделок разных, он в ПВХ изоляции, но продается нарезанным кусками по 2 м.
Раньше на АТС (автоматических телефонных станциях) как раз таки применялся железный провод в реле и трансформаторах, я его лично видел.

Если можете ссылку на такой провод ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 4 дн. назад
zigmund73
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 85
Больше
Автор темы
Магнитостическая индукция #216833

Такой конструктив не даст постоянно протекающего тока. Отсутствует важный фактор- изменение. Любой толковый в электротехнике скажет, что для наведения ЭДС в проводе требуется изменение магнитного поля. Но это ли является первопричиной возникновения ЭДС..?

Не знаю что первопричина ЭДС , пробовать надо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 4 дн. назад
vitus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Больше
Магнитостическая индукция #216834
Извините, что встреваю. Думаю подойдёт такая, садовая проволока для подвязки растений.
ozon.ru/t/7GeoB6V

Я не злой, просто у меня память хорошая.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 4 дн. назад
банкир
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 224
Больше
Магнитостическая индукция #216836
Есть еще проволока для рамок в ульи. Пчеловоды в курсе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 4 дн. назад
zigmund73
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 85
Больше
Автор темы
Магнитостическая индукция #216840

Извините, что встреваю. Думаю подойдёт такая, садовая проволока для подвязки растений.
ozon.ru/t/7GeoB6V
Да нет ,такая не пойдет ,нужно из магнитотвердого сплава , такая в авиации использовалась для записи параметров полета писалось на тонкую проволоку

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 4 дн. назад
zigmund73
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 85
Больше
Автор темы
Магнитостическая индукция #216841

Есть еще проволока для рамок в ульи. Пчеловоды в курсе.
В курсе ,и даже есть такая .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 4 дн. назад
efankhv
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 2
Больше
Магнитостическая индукция #216847
ПНСВ – провод для прогрева бетона, применяется для прогрева бетона в условиях затвердевания, происходящего при низких температурах. Он используется для напольных нагревателей с напряжением переменного тока до 380В или постоянного тока до 1000 В.
Токопроводящая жила - стальная, однопроволочная, круглой формы.
Электрическое сопротивление жилы, Ом/км-140
Изоляция - ПВХ пластикат или полиэтилен.

Около 300 рублей за 100 метров.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.093 секунд