Магнитостическая индукция

3 мес. 1 нед. назад 3 мес. 1 нед. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1659
Больше
Магнитостическая индукция #218781

ksp, ну убей не понимаю что вы пытаетесь описать ,Юрий М пишет, электричество это волна ,а раз так ,можно измерить эту волну,световую можно ,а постоянный ток от хим элемента можно измерить его волну ,или это не волна ,а что?
Меня здесь поправят (и будут правы), но попробую пояснить попроще.
Частота - это время, в течение которого ток выполняет одно полное колебание, число полных колебаний за 1 с называется частотой тока и обозначается буквой f. Частота измеряется в герцах (Гц).
Иногда можно встретить такое определение: Частота - это изменение направления течения тока. В России при генерации электроэнергии стандарт частоты равен 50 Гц, т.е направление тока меняется 50 раз в секунду.
Частота электромагнитной вибрации у различных типоразмеров электрических машин лежит в диапазоне 100 - 4000 Гц.
В инете пишут, что постоянный ток от химического источника вроде как не имеет частоту, т.к. он постоянный, т.е. движется постоянно в одном направлении, а частота - это изменение направления течения тока. Хотя движение постоянного тока (а не самого источника) также должно иметь волновую природу. В общем на трезвую голову это сложно понять. Здесь многие, для того чтобы что-то понять, много литров горючей жидкости в себя вливают периодически с какой-то частотой, не измеряемой Герцами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 мес. 1 нед. назад
ЖекаК
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 479
Больше
Магнитостическая индукция #218784

ksp, ну убей не понимаю что вы пытаетесь описать ,Юрий М пишет, электричество это волна ,а раз так ,можно измерить эту волну,световую можно ,а постоянный ток от хим элемента можно измерить его волну ,или это не волна , осциллограф волну не видит ,тогда что мы видим ?
Это как молотком выпиливать из фанеры узор. Для этого нужен свой "инструмент".

Раньше был инженером, сейчас электрик с психическими отклонениями.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 мес. 1 нед. назад 3 мес. 1 нед. назад от zigmund73.
zigmund73
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 85
Больше
Автор темы
Магнитостическая индукция #218789

постоянный ток от химического источника вроде как не имеет частоту, т.к. он постоянный, т.е. движется постоянно в одном направлении, а частота - это изменение направления течения тока. Хотя движение постоянного тока (а не самого источника) также должно иметь волновую природу.
Должно ,а частоту не имеют ,значит нет препятствий и для магнитостатического электричества ,что собственно нам и демонстрируют не волновые источники электричества ,такие как гальванические ,термические ,фотоэлектрические ,и.т.п.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 мес. 1 нед. назад 3 мес. 1 нед. назад от zigmund73.
zigmund73
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 85
Больше
Автор темы
Магнитостическая индукция #218838
Электричество - это движение ,магнетизм - это покой.
Если представить композитный проводник , снаружи циркулярно намагниченный не токопроводящий феррит с медной жилой по центру ,какие свойства он обретет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 мес. 1 нед. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1437
Больше
Магнитостическая индукция #218841

Электричество - это движение ,магнетизм - это покой.
Если представить композитный проводник , снаружи циркулярно намагниченный не токопроводящий феррит с медной жилой по центру ,какие свойства он обретет.
Не нужно противопоставлять электричество и магнетизм - это две стороны одной медали (хотя есть и поребрик (толстенький такой - гравитация)). Об этом ещё Ампер высказывался ..... но пошли по этой колее. Магнитное поле постоянного магнита - это взаимодействие двух составных вихреобразных структур в общем вращающихся в одну сторону (по часовой стрелке со стороны южного полюса) но имеющие отличающиеся вектора внутренней структуры. Причём в каждом полюсе есть области выходного и входного потоков.
Электричество (то что изучается в учебниках) - это взаимодействие при протекании вдоль поверхности проводника нескольких спиральных вихрей разной направленности. В них электрическая (поперечная) составляющая взаимодействует с магнитной ( продольной) каждого спирального вихря (а ля архимедов винт) .... и вихрей между собой. Именно поэтому при хорошем токе проводники греются.
Если взять феррит с медной жилой и пустить ток - магнитное переменное поле конечно усилится .... но что дальше?
Для того чтобы продать что то ненужное .... нужно купить что то нужное..... то есть тока ..... должно быть много. Как его получить - это центральная задача любого бтг.:dash:
Спасибо сказали марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 мес. 1 нед. назад 3 мес. 1 нед. назад от zigmund73.
zigmund73
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 85
Больше
Автор темы
Магнитостическая индукция #218843

Электричество - это движение ,магнетизм - это покой.
Если представить композитный проводник , снаружи циркулярно намагниченный не токопроводящий феррит с медной жилой по центру ,какие свойства он обретет.
Не нужно противопоставлять электричество и магнетизм - это две стороны одной медали
Если взять феррит с медной жилой и пустить ток - магнитное переменное поле конечно усилится .... но что дальше?

Вы не поняли ,не просто феррит - магнитопровод ,а с круговой намагниченностью постоянный магнит ,то есть МП как у прямого проводника с медной жилой внутри , переменный ток здесь не подразумевается ,речь идет только о постоянном токе .
Впрочем что гадать ,нужно экспериментировать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 мес. 4 дн. назад 3 мес. 4 дн. назад от zigmund73.
zigmund73
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 85
Больше
Автор темы
Магнитостическая индукция #219044
Очень познавательное видео !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 нед. 6 дн. назад
Anton
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 1
Больше
Магнитостическая индукция #224339
Добрый день, уважаемые. Ищу хоть какую-нибудь информацию по поводу статьи Николы Тесла "заметки по поводу униполярной динамо-машины".
Очень удивлён, что в интернете никто не собрал ни единого образца для проверки, при том, все увлечены сборкой непонятно чего с ютуба.
Ведь если его рассуждения верны, то при должном соблюдении всех условий, динамо-машина превращается в "вечный двигатель". Попытка сборки подобного относительно недорогая (суммарный бюджет до 20 т.р.), самая сложная часть - изготовление диска с прорезями, как указано на картинке 1, это токарка и фрезеровка.

Заранее спасибо за любую информацию.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 нед. 6 дн. назад
borisluki
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 151
Больше
Магнитостическая индукция #224350
Знакомимся с электродвигателем с плоским печатным якорем!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 нед. 5 дн. назад
Taejka
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 297
Больше
Магнитостическая индукция #224376

Знакомимся с электродвигателем с плоским печатным якорем!
/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Насколько помню, электродвигатели с плоским ротором выпускались в СССР ещё в пятидесятых годах прошлого века.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.094 секунд