устройство по Клесову

7 года 8 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
устройство по Клесову #59329
а я кипятил . бесперебойник 400ватт + ключ с лова и 2х киловатный чайник. немного подольше но закипает. что интересно даю через латр 400 ватт на чайник напруга помоему гдет стольник. вода вообще незакипает. час стоял. горячая но некипит
Спасибо сказали radioman

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
устройство по Клесову #59357

diod пишет:

yurum пишет: а я кипятил . бесперебойник 400ватт + ключ с лова и 2х киловатный чайник. немного подольше но закипает. что интересно даю через латр 400 ватт на чайник напруга помоему гдет стольник. вода вообще незакипает. час стоял. горячая но некипит

И какое напряжение было на вилке чайника при работе через ключик? На какой частоте? Какое было потребление от аккумулятора? Сколько времени понадобилось для закипания воды и каков был объем воды в чайнике?

diod у меня в машине стоял бесперебойник. попробовал через ключ от лова подрубить чайник. вода кипит вот иногда и пил чаёк от делать нечего. бывает ремонт телека 5-10 минут а как клиенту обьяснить за 5 минут 1000руб вот нагонял время сидел пил чай да музыку с ноута слушал. а воды скок наливал ну с бутылку. я немерил и незадавался таким вопросом

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
forest1
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 40
Больше
устройство по Клесову #59565

radioman пишет: Ферритовый, скорее всего, магнитопровод. Либо, если это экономически целесообразно - аморфный металл. Но не пермаллой точно - максимальная индукция маловата.


Уважаемые коллеги. а это что за сердечник?Это тоже с установки Кльосова?Откуда вообще ета фотка?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
forest1
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 40
Больше
устройство по Клесову #59573

radioman пишет: От того, кто ездил к Клесову.
Однако, ... Такое впечатление, что сердечник шихтованный.


Не, не шихтованный,сердечник-внизу. ,стянут белыми стяжками...а поверх него-какая-то шинка.обмотана черной изолентой...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
forest1
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 40
Больше
устройство по Клесову #59575
А проводочки обмотки дросселя,похоже мм. 2 в диаметре...такое может дать несколько квт.Так что , похоже на правду...А вот что за шинка,обмотанная черной изолентой??Зачем такое сечение?У кого какие мысли?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад 7 года 8 мес. назад от radioman.
radioman
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 496
Больше
устройство по Клесову #59576
Совершенно не важно, какой там сердечник. Данное устройство не способно на самозапитку. Я собирал подобное. Схемотехника может быть самой разной, но принцип один - короткие высоковольтные импульсы на нагрузке. При проверке энергетического баланса на профессиональной аппаратуре, которая имеется у энергетиков, КПД всегда был в районе 60%.
Тому минуло уже года 2.
На протяжении лет 5, включая сюда эпопею иногда1 с его ДКВ, никому не удалось доказать, что на эффекте ОЭДС можно получить энергии больше, чем затрачено. Фейковые "ролики" ничего не доказывают. Просто люди не имеют возможности измерить баланс энергий и не хотят думать, как это сделать.

Бытовые счетчики возможно и покажут вам снижение потребления при питании тэнов или ламп через подобные схемы. Это проблемы упрощенных массовых счетчиков.
Схемы "самозапитки" в патенте оставим на совести автора.

прогресс человечества, прогресс во всем - вот это мне интересно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад 7 года 8 мес. назад от forest1. Причина: уточнение.
forest1
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 40
Больше
устройство по Клесову #59577
Коммутировали индуктивность двумя ключами?
Да вопрос самозапита-дело техники, лишь бы прирост был...а по патенту -прирост 30-35 раз...и автор неоднократно и патенте и в реферате указывает на отличие результата при коммутации двумя ключами...и есть еще другие источники, где коммутация двумя ключами дает существенный эффект...Лично я склонен верит Клесову.Собираю установку по вышеизложенным рекомендациям...пока нет силовых ключей . как у автора,начну на IRJ4PH50UD....они у меня есть-1200в.и где-то 45 А.
Спасибо сказали stranik9, diod

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
forest1
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 40
Больше
устройство по Клесову #59599

forest1 пишет:

radioman пишет: Ферритовый, скорее всего, магнитопровод. Либо, если это экономически целесообразно - аморфный металл. Но не пермаллой точно - максимальная индукция маловата.


Уважаемые коллеги. а это что за сердечник?Это тоже с установки Кльосова?Откуда вообще ета фотка?


Посмотрел на фото повнимательнее-похоже . что на дросселе две обмотки,типа дроссель-трансформатор...более тонкие проводочки-обмотка возбуждения,для инициализации процесса.Все-таки 600 в.А обмотка потолще-для сьема...напруга пониже,токи -повыше.
Вот только с электролитами непонятка...Левая группа из 12 шт-похоже , что удвоитель напряжения.А правая группа из 6 шт-последовательно-паралельное включение 3 группы по 2 паралельные банки....может быть на напругу до 1350 в.собрано...(при450в. на каждой банке)Чисто мои выводы...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
forest1
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 40
Больше
устройство по Клесову #59604

radioman пишет:

forest1 пишет: А проводочки обмотки дросселя,похоже мм. 2 в диаметре...такое может дать несколько квт.Так что , похоже на правду...А вот что за шинка,обмотанная черной изолентой??Зачем такое сечение?У кого какие мысли?

Шинка - это возможно, шунт для датчика тока системы защиты от перегрузки.


Слишком уж большое сечение этого "шунта"...эдак на килоамперы...хотя-может быть брал -шо було...Я тоже собираю макет из того ,что есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
uvsem
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 28
Больше
устройство по Клесову #59609
Для сведения В аппаратуре мягкого пуска э-двигателей-так наз частотный запуск -применяются блоки SKM НА 1200В И 150А симпатичные такие модули Драл из списанной аппаратуры Правда частотка у них не очень -проверял после 10 кгц начинает валить
Спасибо сказали radioman

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: stranik9
Время создания страницы: 0.076 секунд