устройство по Клесову

7 года 7 мес. назад 7 года 7 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
устройство по Клесову #59610

radioman пишет: Совершенно не важно, какой там сердечник. Данное устройство не способно на самозапитку. Я собирал подобное. Схемотехника может быть самой разной, но принцип один - короткие высоковольтные импульсы на нагрузке. При проверке энергетического баланса на профессиональной аппаратуре, которая имеется у энергетиков, КПД всегда был в районе 60%.
Тому минуло уже года 2.
На протяжении лет 5, включая сюда эпопею иногда1 с его ДКВ, никому не удалось доказать, что на эффекте ОЭДС можно получить энергии больше, чем затрачено. Фейковые "ролики" ничего не доказывают. Просто люди не имеют возможности измерить баланс энергий и не хотят думать, как это сделать.

Бытовые счетчики возможно и покажут вам снижение потребления при питании тэнов или ламп через подобные схемы. Это проблемы упрощенных массовых счетчиков.
Схемы "самозапитки" в патенте оставим на совести автора.

совершенно верно импульсами вертуальную-мнимую прибавку можно получить к примеру на спирали в воздухе если мы эту спираль всунем в воду. всё никакой мнимой прибавки небудет. а на катушках трансах? ... обычно стоит ключ. транзистор в нём диод который и так всю обратку возвращает в источник питания

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 7 мес. назад 7 года 7 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
устройство по Клесову #59611
Если снимать импульс самоиндукции с индуктора, в чистом виде он ни когда не будет энергетически выше затраченной энергии на возбуждение индуктора. Т.к. само возбуждение происходит с изменением сопротивления самого индуктора. (от реактивного к активному) Поле после возбуждения схлопывается в разы и разы быстрее, да вольты растут но по времени и это угасающий импульс.

Вот тоже самоиндукция

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 7 мес. назад 7 года 7 мес. назад от radioman.
radioman
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 496
Больше
устройство по Клесову #59615

замеры конечно неделались. но весь эфект достигается засчёт инертности спирали или лампочки. спираль несразу тухнет. в лове импульс засчёт запираюшего дросселя достигает более 1000вольт. импульс короткий и спираль неуспеет сгореть но она накаляется.

Не за счет инертности, (иначе простейшая спираль уже была бы CЕ устройством - быстро накаляется и медленно остывает) а за счет скин-эффекта.

прогресс человечества, прогресс во всем - вот это мне интересно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 7 мес. назад 7 года 7 мес. назад от radioman.
radioman
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 496
Больше
устройство по Клесову #59623

... обычно стоит ключ. транзистор в нём диод который и так всю обратку возвращает в источник питания

Кстати, в модулях APT75GP120J диода нет. Но цена :( ... Есть в продаже без диода послабее и подешевле, например IRG4PH50U. И не такие дефицитные.

прогресс человечества, прогресс во всем - вот это мне интересно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 7 мес. назад 7 года 7 мес. назад от stranik9.
stranik9
Модератор
Модератор
Сообщений: 68
Больше
Автор темы
устройство по Клесову #59631

radioman пишет: Кстати, в модулях APT75GP120J диода нет. Но цена :( ... Есть в продаже без диода послабее и подешевле, например IRG4PH50U. И не такие дефицитные.


к стати IRG4PH50U транзисторы стоят в инвекторных сварках, и выдерживают, а там режимы жесткие

my life, my rules
Спасибо сказали diod

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 7 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 7 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
устройство по Клесову #59641

radioman пишет:

замеры конечно неделались. но весь эфект достигается засчёт инертности спирали или лампочки. спираль несразу тухнет. в лове импульс засчёт запираюшего дросселя достигает более 1000вольт. импульс короткий и спираль неуспеет сгореть но она накаляется.

Не за счет инертности, (иначе простейшая спираль уже была бы CЕ устройством - быстро накаляется и медленно остывает) а за счет скин-эффекта.

завтра на работе попробую. както один чел рассказывал что если с обычной лампы накаливания выкачать воздух через задний секелёк то лампочка при 50-60 вольтах будет светиться как от 220вольт. притащили телек в кинескоп зашол воздух. накалы целые . буду подавать вольту пока незасветятся. погляжу какой расброс с воздухом и без. эт я к чему. берём трубку во внутрь спираль. выкачиваем воздух. по торцам свечки с авто к которым подрубленна эта спираль. спираль питать импульсами

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 7 мес. назад
forest1
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 40
Больше
устройство по Клесову #59687


Дросель.L= 160 mГ.Диаметр проводочка-2 мм.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 7 мес. назад 7 года 7 мес. назад от radioman.
radioman
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 496
Больше
устройство по Клесову #59690

forest1 пишет:
Дросель.L= 160 mГ.Диаметр проводочка-2 мм.

Ну я такой же собирался намотать, все для этого есть.
Но интереснее литцем, чем одножилом.

форест1, ты личку чего не читаешь?

прогресс человечества, прогресс во всем - вот это мне интересно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 7 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
устройство по Клесову #59693

forest1 пишет:



Дросель.L= 160 mГ.Диаметр проводочка-2 мм.

Измерь индуктивность дросселя от старых ЛДС на(по моему) 80вт. Будешь удивлен! И сравни габариты и диаметр провода с изображенным на фото. Сердечник там набран из железных пластин и он не замкнут.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: stranik9
Время создания страницы: 0.086 секунд