Дискуссии на тему СМП

7 года 4 мес. назад 7 года 4 мес. назад от VitaminL.
VitaminL
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 128
Больше
Дискуссии на тему СМП #67466
Biolon пишет:

Пожалуй, обсуждение теории Г. В. Николаева подошло к логическому концу. Добропорядочные участники этой темы уже обсудили все возможные нюансы концепции СМП. Теперь дело за постановкой новых корректных экспериментов. Типа тех, что проводит Сергей Дейна.

Виктор! не могу согласиться с Вами, что обсуждение подошло к логическому концу, нюансов концепции СМП столько, что наверное не хватит и жизни, чтобы во всех них разобраться, это даже не подошло к логическому началу, т.к. началом можно будет считать тот момент, когда оф. наука признает правоту концепции СМП и тогда перед человечеством откроется новый мир! А пока официальный научный мир не просто умалчивает, а интенсивно закошмаривает концепцию СМП, нам остаётся только доносить правду до тех немногих сомневающихся, чьё сознание ещё не парализовано полностью догмами современной науки. А ведь столько интересных моментов открывается с появлением теории СМП, например у меня есть предположение, что нейтрино и антинейтрино - это и есть продольные э/м волны двух типов(левовинтовая и правовинтовая) со скалярной компонентой магнитного поля, - своего рода аналоги гамма-квантов, но для продольного излучения, тем более их рождение сопровождается бетта-распадом, с испусканием электрона(позитрона) из изначально нейтрального нуклона, а ведь это очень короткий импульс тока смещения, который по теории Николаева может сопровождаться излучением продольной волны, и сопровождается! Нейтрино и антинейтрино, с их феноменальными проникающими способностями! Подозрения на то, что нейтрино - особый вид э-м излучения уже давно существует:
www.b-i-o-n.ru/theory/stroenie-fisicheskogo-vakuuma/nejtrino
Только здесь это пытаются привязать к солитонной теории, потому как незнакомы с теорией Г.В.Николаева.
У кого какие мысли на этот счёт?
Спасибо сказали Biolon, Belogrost
Тема заблокирована.
6 года 11 мес. назад 6 года 11 мес. назад от Biolon.
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Дискуссии на тему СМП #77347

tak пишет: будет где поглумится различным "фрикам" от науки...с различными СМП, ПСН, МСП ...и т. д...


Если бы скалярного магнитного поля не существовало, и Г. В. Николаев ошибался, то ты бы не торчал на ветках СМП и не извращался со своим сарказмом.

Два королевских эксперимента Сергея Дейны с постоянным и переменным током (притяжение двух ферромагнитных тороидов) - совершенно неубиваемые аргументы в пользу реальности скалярного магнитного поля (СМП).
realstrannik.com/forum/skalyarnoe-magnit...olem?start=270#59658
Такие эксы плющат и корежат "критиков" СМП. Хотя, им в утешение выделены гранты за кривые, беспомощные и безграмотные попытки "опровергнуть" теорию СМП в Интернете. Смотри придурковатые ролики Тимура Гарнина.

У него сила Лоренца, оказывается, может быть НЕ ПЕРПЕНДИКУЛЯРНА направлению тока....

Спасибо сказали Олег, with
Тема заблокирована.
6 года 11 мес. назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 371
Больше
Дискуссии на тему СМП #77468
Тимуру Гаранину надо было бы предварительно разобраться почему движутся П-образные и Г-образные проводники без внешнего магнитного поля при протекании по ним тока, а потом уже пытаться разбираться с рамками и S-машиной С. Маринова "Сибирский Коля I". Товарищ явно пытается поработать на благо комисси по лженауке совершенно не подготовившись и не имея и малейшего представления о предмете разговора. Так, неумелая попытка семиклассника решить парадоксы электродинамики без должного учета даже существующей оф. науки. :)

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....
Спасибо сказали Biolon, AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 11 мес. назад 6 года 11 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Дискуссии на тему СМП #77479

Pref пишет: Тимуру Гаранину надо было бы предварительно разобраться почему движутся П-образные и Г-образные проводники без внешнего магнитного поля при протекании по ним тока


Ну ты главное разобрался? А Николаев? Ах ну да, рельсотрон же придумал Николаев, еще до того как родился :lol:
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 11 мес. назад 6 года 11 мес. назад от Biolon.
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Дискуссии на тему СМП #77486

MC пишет:

Pref пишет: Тимуру Гаранину надо было бы предварительно разобраться почему движутся П-образные и Г-образные проводники без внешнего магнитного поля при протекании по ним тока


Ну ты главное разобрался? А Николаев? Ах ну да, рельсотрон же придумал Николаев, еще до того как родился ]


Ну скоммуниздил ты из Википедии эту картинку - что с того?

Самое скандальное в этой картинке то, что там не указана сила, противоположная силе Лоренца. которая разгоняет снаряд-перемычку.

Она должна существовать по закону сохранения импульса!
Так к чему она приложена? Без теории СМП Николаева решить эту задачку невозможно.

"Грамотей" МС этого не знает и не подозревает...
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 11 мес. назад 6 года 11 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Дискуссии на тему СМП #77487

Biolon пишет: Самое скандальное в этой картинке то, что там не указана сила, противоположная силе Лоренца. которая разгоняет снаряд-перемычку.

Она должна существовать по закону сохранения импульса!
Так к чему она приложена? Без теории СМП Николаева решить эту задачку невозможно.


Всмысле к чему? К магнитному полю статора и самому статору от короторого отталкивается. Эти силы не являются продольными! Это самый обычный электродвигатель.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 11 мес. назад 6 года 11 мес. назад от Biolon.
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Дискуссии на тему СМП #77488

MC пишет:

Biolon пишет: Самое скандальное в этой картинке то, что там не указана сила, противоположная силе Лоренца. которая разгоняет снаряд-перемычку.

Она должна существовать по закону сохранения импульса!
Так к чему она приложена? Без теории СМП Николаева решить эту задачку невозможно.


Всмысле к чему? К магнитному полю статора и самому статору от короторого отталкивается. Эти силы не являются продольными! Это самый обычный электродвигатель.


Синьор! Ты полный невежа в электрофизике.

Силы электродинамического происхождения не могут "прилагаться" к "магнитным" полям.

Эти силы действуют на вполне материальные проводники с током!
Как говАривал великий Ампер: два параллельных проводника с однонаправленными токами - притягиваются...

Где на твоей картинке проводник с током, на который действует ток в перемычке-снаряде?
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 11 мес. назад 6 года 11 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Дискуссии на тему СМП #77490
Ну да, яж написал на статор действует, в данном случае это те 2 рельсы. Обычные силы Лоренца да и только, никаких парадоксов. Вы сами и ответили как работает Рельсотрон без привлечения СМП и теорий Николаева:
Спасибо сказали Lenseffect, AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 11 мес. назад 6 года 11 мес. назад от HIDE.
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Дискуссии на тему СМП #77493

MC пишет: Ну да, яж написал на статор действует, в данном случае это те 2 рельсы. Обычные силы Лоренца да и только, никаких парадоксов. Вы сами и ответили как работает Рельсотрон без привлечения СМП и теорий Николаева:




Вот ты что написал на самом деле: "К магнитному полю статора и самому статору от короторого отталкивается.

Нарисуй на твоей схеме рельсотрона стрелку силы, которая направлена против силы Лоренца, действующей на перемычку-снаряд. И обозначь проводник с током, к которому эта противосила приложена...
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
6 года 11 мес. назад 6 года 11 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Дискуссии на тему СМП #77495

Biolon пишет: Вот ты что написал на самом деле: "К магнитному полю статора и самому статору от короторого отталкивается.

Нарисуй на твоей схеме рельсотрона стрелку силы, которая направлена против силы Лоренца, действующей на перемычку-снаряд. И обозначь проводник с током, к которому эта противосила приложена...


Написал. А что такое по Вашему сила Лоренца?

Вот нарисовал:
Спасибо сказали Biolon, AndreyVK431
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.082 секунд