HHO в качестве топлива для ДВС

7 года 1 мес. назад 7 года 1 мес. назад от Sever-S.
Sever-S
Модератор
Модератор
Сообщений: 431
Больше
Автор темы
HHO в качестве топлива для ДВС #74725

Rakarskiy пишет: Основным топливным "элементом" в углеводороде является водород.

Полностью не соглашусь!
Водород окисляется с выделением энергии. Углерод так-же окисляется, но с выделением ещё большей энергии,
если принимать во внимание одинаковые объемы углерода и водорода. Водород в любом классическом топливе
играет роль инициатора начала процесса окисления углерода, так как для окисления водорода требуется минимум
энергии, а для начала окисления углерода, требуется энергии гораздо больше. Водород для углерода является, чем
то типа детонатора. Если ты в курсе как работает газовый резак, тогда ты должен знать, что водорода-содержащий
газ используется только для инициирования процесса окисления металла. Перед резкой металл, разогревается до
температуры начала окисления металла кислородом, после чего газ можно полностью выключать, так как металл
будет резаться одним кислородом, как масло раскаленным ножом. В подтверждение моих слов смотри видео, где
металл толщиной в метр режут одним кислородом. Этот метод называется резка кислородным копьем.




Rakarskiy пишет: С.Мейер гонял свою баги на ННО,

Про Мейера говорить не хочу, так как считаю его ловцом лохов и разводилой их-же.
Спасибо сказали myrei, Anthony King, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
HHO в качестве топлива для ДВС #74800
лет 15-20 назад слышал такую басню. чел ездит на газе. поставил бульбулятор. газ идёт через бензин. бульбушить. говорят что экономия чтоли. но я это невидел просто рассказали
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад 7 года 1 мес. назад от Sever-S.
Sever-S
Модератор
Модератор
Сообщений: 431
Больше
Автор темы
HHO в качестве топлива для ДВС #74809

yurum пишет: лет 15-20 назад слышал такую басню. чел ездит на газе. поставил бульбулятор. газ идёт через бензин. бульбушить. говорят что экономия чтоли. но я это невидел просто рассказали

Мне рассказывали что в был такой самоделкин, дед на Украине в Николаеве, он ездил на стареньких Жигулях,
с использованием газа HHO, который барботировал через бензин. Но у него в багажнике находился бак-накопитель.
Перед поездкой, дед от бытовой электросети питал электролизер, получаемый газ накапливал в баллон под
давлением, а при поездке расходовался накопленный газ и добавлялся новый, от штатного генератора. После чего
газ барботировался в бак с бензином, и уже насыщенный газ поступал в карбюратор. Правда это или вымысел,
я не знаю, так как лично с дедом не был знаком. А так же слышал что этот дед погиб, от остановки сердца, при
взрыве баллона с накопленным газом.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад
myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 227
Больше
HHO в качестве топлива для ДВС #74811
По этому я и предлагал получать водород химическим способом а электролизом ( гальваникой ) получать компоненты для реакции .
кислород в принципи так же можно "переватить " прямо в реакторе во что нибудь ценное .
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад 7 года 1 мес. назад от Sever-S.
Sever-S
Модератор
Модератор
Сообщений: 431
Больше
Автор темы
HHO в качестве топлива для ДВС #74812

myrei пишет: По этому я и предлагал получать водород химическим способом а электролизом ( гальваникой ) получать компоненты для реакции .
кислород в принципи так же можно "переватить " прямо в реакторе во что нибудь ценное .

Ну, можно получать чистый водород путем электролиза с сепарацией...

Спасибо сказали tokar_ev, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад
myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 227
Больше
HHO в качестве топлива для ДВС #74814
Конечно можно , но интересней получить готовую горючку прямо из реактора которую можно накапливать в Балон от розетки .
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад
Sever-S
Модератор
Модератор
Сообщений: 431
Больше
Автор темы
HHO в качестве топлива для ДВС #74815

myrei пишет: Конечно можно , но интересней получить готовую горючку прямо из реактора которую можно накапливать в Балон от розетки .

А что, разве чистый водород нельзя накапливать в баллон?
Я делаю это под давлением до 5 атм.
Спасибо сказали tokar_ev, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад
myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 227
Больше
HHO в качестве топлива для ДВС #74816
Сам же писал что углерод нужен . Что бы его при электролизе не получать на угольном электроде ?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад 7 года 1 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
HHO в качестве топлива для ДВС #74818

yurum пишет: лет 15-20 назад слышал такую басню. чел ездит на газе. поставил бульбулятор. газ идёт через бензин. бульбушить. говорят что экономия чтоли. но я это невидел просто рассказали


Как бы 1977 год, демонстрационный пробег. Реальный автомобиль, реальная испарительная система. 2,33л/100 км при почти 5л движке
Просто правильный подход к подготовке топливной смеси. Реальный человек, и "реальный" подход к такому изобреТЕнню, нефтемагнатов.
Вот именно этот человек заставил поерзать на стуле некоторых в конце 70-х

Спасибо сказали tokar_ev, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад 7 года 1 мес. назад от Sever-S.
Sever-S
Модератор
Модератор
Сообщений: 431
Больше
Автор темы
HHO в качестве топлива для ДВС #74821

Rakarskiy пишет:

yurum пишет: лет 15-20 назад слышал такую басню. чел ездит на газе. поставил бульбулятор. газ идёт через бензин. бульбушить. говорят что экономия чтоли. но я это невидел просто рассказали


Как бы 1977 год, демонстрационный пробег. Реальный автомобиль, реальная испарительная система. 2,33л/100 км при почти 5л движке
Просто правильный подход к подготовке топливной смеси. Реальный человек, и "реальный" подход к такому изобреТЕнню, нефтемагнатов.
Вот именно этот человек заставил поерзать на стуле некоторых в конце 70-х

Сергей, ведь этот опыт крайне легко реализовать, почему ты фейковое видео показываешь?
Проведи свой личный опыт, получи экономию в 2,3 литра на 100 км, вот тогда обсасывай эту тему.
Ведь эта информация как херня от Мейера, тот придурок ездил на воде,а этот идиот почти на воздухе.
А своя голова на плечах есть, что бы не верить в сказки, или попытаться подтвердить это?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Sever-S
Время создания страницы: 0.079 секунд