HHO в качестве топлива для ДВС

8 мес. 3 нед. назад
Sever-S
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
HHO в качестве топлива для ДВС #69739
HHO в качестве топлива для ДВС, и практическое применение.

Спасибо сказали RealStrannik, Denis791, Anthony King

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 мес. 3 нед. назад
Sever-S
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
HHO в качестве топлива для ДВС #69740

8 мес. 3 нед. назад 8 мес. 3 нед. назад от Sever-S.
Sever-S
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
HHO в качестве топлива для ДВС #69743
Так работает автомобильный каталитический нейтрализатор.
На видео показана подача гремучего газа внутрь автомобильного катализатора,
без открытого горения газа. На выходе получается обычный водяной пар. Таким
образом, автомобильный катализатор способствует изменению агрегатного
состояния гремучего газа, из газообразного в жидкое, с выделением тепла.

Спасибо сказали Anthony King

8 мес. 19 ч. назад
Sever-S
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
HHO в качестве топлива для ДВС #72442

8 мес. 10 ч. назад 8 мес. 10 ч. назад от Николай Н.
Николай Н
Новый участник
Новый участник
Больше
HHO в качестве топлива для ДВС #72468
Вы устарели. Этот принцип известен давно. Применялся на спутниках. Сейчас элемент размером с коробку спичек свободно выдаёт 12 вольт и 3 ампера. Газ водород, баллончик как от сифона. У нас робот на нем работал.

8 мес. 10 ч. назад 8 мес. 8 ч. назад от Sever-S.
Sever-S
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
HHO в качестве топлива для ДВС #72469

Николай Н пишет: Вы устарели. Этот принцип известен давно. Применялся на спутниках. Сейчас элемент размером с коробку спичек свободно выдаёт 12 вольт и 3 ампера. Газ водород, баллончик как от сифона.

Спасибо, насмешили... Здесь весь форум пытается самоутвердиться в повторении опытов, впервые проведенных
различными учеными, начиная с XVIII века, и ничего, сопли пузырями. В моем видео показан НЕ топливный элемент,
а обычный электролизер, тем не менее, подавая в него водород и кислород от внешних источников, он способен
производить электрическую энергию с мощностью до 5 кВт. Что бы пользоваться тем что Вы описали, уже не нужно
лететь в космос. Такие "игрушки" сейчас можно купить на Aliexpress и не дорого. Китай уже давно успешно
популяризирует науку. Купить игрушку, водородный топливный элемент можно ЗДЕСЬ

8 мес. 10 ч. назад
Николай Н
Новый участник
Новый участник
Больше
HHO в качестве топлива для ДВС #72470
Какой принцип вашей разработки и то что разрабатывалось до вас. Он один. Что вы продвигаете? В чём смысл? Или вы рекламируете своё изделие?

8 мес. 10 ч. назад 8 мес. 10 ч. назад от Sever-S.
Sever-S
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
HHO в качестве топлива для ДВС #72471

Николай Н пишет: Какой принцип вашей разработки и то что разрабатывалось до вас. Он один. Что вы продвигаете? В чём смысл? Или вы рекламируете своё изделие?

Нет-нет, я уже давно ничего не продаю. То чем я занимаюсь, только для души... В чем смысл?
В популяризации науки и технического рукоблудия. Насколько мне известно, то на просторах СНГ
практически никто не занимается постройкой электролизеров с разделением водорода и кислорода.
Если не ошибаюсь, этим занимается один Андрей Ромейко в Киеве. А кто среди самодельщиков
занимается постройкой водородных топливных ячеек? Таких людей я вообще не знаю. Просмотрев
мое видео, возможно появятся люди, которые захотят повторить или модернизировать по своему
данный принцип разделения водорода с кислородом и получать электрическую энергию.

7 мес. 3 нед. назад
AlexeySh
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
HHO в качестве топлива для ДВС #72969

Sever-S пишет:

Интересный эксперимент. Но как я понимаю КПД обратного процесса в таком электролизере очень низкий. Т. е. использовать его в качестве замены топливной ячейки смысла не имеет. Или я ошибаюсь? Прошу предоставить более подробную информацию на эту тему.

7 мес. 3 нед. назад
Sever-S
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
HHO в качестве топлива для ДВС #72970

AlexeySh пишет:

Sever-S пишет:

Интересный эксперимент. Но как я понимаю КПД обратного процесса в таком электролизере очень низкий. Т. е. использовать его в качестве замены топливной ячейки смысла не имеет. Или я ошибаюсь? Прошу предоставить более подробную информацию на эту тему.

Нет, конечно же использовать электролизер в качестве электрогенератора не целесообразно,
хотя его устройство очень схоже с устройством водородного топливного элемента.
Подождите немного, сейчас я заканчиваю работу над небольшим водородным электрогенератором,
по окончании покажу его и тогда появится объект для подробного обсуждения.

7 мес. 3 нед. назад
Lenseffect
Давно я тут
Давно я тут
Больше
HHO в качестве топлива для ДВС #73508
Каким образом можно запитать современный ДВС газом Брауна, чтобы хоть немного сэкономить на бензине? Желательно не подвергать конструкцию автомобиля кардинальным переделкам.

Зачем мне вечный двигатель? Я не собираюсь жить вечно.

7 мес. 3 нед. назад
myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
HHO в качестве топлива для ДВС #73509
разве что поднять" циановое число" соляры . если её впрыскивать не в раскалённый воздух ( как на самом деле происходит ) а в момент когда в камере сгорания что то уже горит , естественно поджиг заряда будет раньше и сгорание будет полнее

7 мес. 3 нед. назад
Remel220
Давно я тут
Давно я тут
Больше
HHO в качестве топлива для ДВС #73575

Николай Н пишет: ...Сейчас элемент размером с коробку спичек свободно выдаёт 12 вольт и 3 ампера. Газ водород, баллончик как от сифона. У нас робот на нем работал.

Очень интересно! И где такое посмотреть подробнее? А ещё лучше поиметь?

7 мес. 3 нед. назад
Remel220
Давно я тут
Давно я тут
Больше
HHO в качестве топлива для ДВС #73576
Тема очень интересная и перспективная. Но вот лично меня беспокоит только безопасность этого газа. Водород ведь очень текучий, проникает даже через металл. Ну ставят всякие водяные клапаны "бульбуляторы" и т.п. Что вы, как специалист, давно работающий как видно в этой области, скажете по этому поводу???

7 мес. 3 нед. назад 7 мес. 3 нед. назад от Sever-S.
Sever-S
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
HHO в качестве топлива для ДВС #73595

Remel220 пишет: Тема очень интересная и перспективная. Но вот лично меня беспокоит только безопасность этого газа. Водород ведь очень текучий, проникает даже через металл. Ну ставят всякие водяные клапаны "бульбуляторы" и т.п. Что вы, как специалист, давно работающий как видно в этой области, скажете по этому поводу???

Юра, "Бульбуляторы" (Барботеры) и т.п. применяются при обращении с гремучим газом, так как смесь водорода
с кислородом является взрывоопасной смесью, которая с легкостью возгорается от искры с очень маленькой
энергией, достаточно всего 17 мДж. Если говорить о чистом водороде, его использование более безопасно чем
гремучий газ. Если не травить водород десятками литров в минуту в закрытом помещении, то никаких проблем
не предвидится. Для обеспечения безопасного использования водорода в закрытом помещении, достаточно
обеспечить это помещение системой притока и оттока воздуха, то есть банальной вентиляцией, которая, по
умолчанию присутствует в любом бытовом или промышленном помещении. Как правило, любая вентиляция
помещения устроена одинаково, приток воздуха осуществляется в нижней части помещения, а отток исключительно
вверху. Водород, к примеру в отличии от пропана, в этом смысле гораздо безопаснее. Плотность водорода 0.090
кг/м3, а плотность пропана 2.2 кг/м3, соответственно при утечке, пропан оседает и концентрируется у пола
помещения, а водород стремится заполнить пространство у потолка, где выводится из помещения проточной
вентиляцией. Когда я занимался конструированием заправочных емкостей для водородных газогенераторов,
я проводил много практических опытов. А именно: изготовленную емкость заполнял гремучим газом, под давлением
в 2 атмосферы, после чего делал подрыв. Такой же опыт проводился и с пропаном, при этом я добавлял немного
гремучего газа, для насыщения смеси кислородом, и так же подрывал баллон. Баллон с гремучим газом очень
звонко и очень громко хлопал, но емкость оставалась невредимой, а после вскрытия заправочной горловины в
баллон засасывалось большое количество воздуха, так как после взрыва гремучего газа, образуется сильнейшее отрицательное давление - вакуум. Проведя такой же опыт c пропаном, мой баллон был разорван в клочья.
Спасибо сказали zlatomir, valera28, Remel220, Anthony King

7 мес. 3 нед. назад 7 мес. 3 нед. назад от zlatomir.
zlatomir
Давно я тут
Давно я тут
Больше
HHO в качестве топлива для ДВС #73597

Баллон с гремучим газом очень
звонко и очень громко хлопал, но емкость оставалась невредимой, а после вскрытия заправочной горловины в
баллон засасывалось большое количество воздуха, так как после взрыва гремучего газа, образуется сильнейшее отрицательное давление - вакуум.

Спасибо за информацию. Очень интересное наблюдение.
Такое свойство гремучего газа, как взрыв во внутрь с образованием другого агрегатного состояния, из газа в воду, можно использовать для двигателя рабочим телом которого дополнительно будет ещё и атмосферное давление воздуха.

С уважением, Златомир.
Спасибо сказали Sever-S

7 мес. 3 нед. назад 7 мес. 3 нед. назад от Sever-S.
Sever-S
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
HHO в качестве топлива для ДВС #73598

zlatomir пишет:

Баллон с гремучим газом очень
баллон засасывалось большое количество воздуха, так как после взрыва гремучего газа, образуется сильнейшее отрицательное давление - вакуум.

Спасибо за информацию. Очень интересное наблюдение.
Такое свойство гремучего газа, как взрыв во внутрь с образованием другого агрегатного состояния, из газа в воду, можно использовать для двигателя рабочим телом которого дополнительно будет ещё и атмосферное давление воздуха.

Спасибо - слишком много, а вот если Вы кликнули бы по этой кнопочке,
которая находится внизу сообщения, мне было бы приятнее...

Ну, а если серьёзно, да Вы правы, окисление гремучего газа, ничто иное как способ изменения агрегатного состояния.
Зная объем сжигаемого гремучего газа, можно с точностью сказать, какой объем в минусе мы получим, то есть какую
степень отрицательного давления мы будем иметь в итоге. Ещё я заметил то, что если в ДВС, вместо бензина
подавать гремучий газ, то ДВС начинает работать не от создаваемого избыточного давления в камере сгорания, а
от последующего за взрывом вакуумом. То есть поршни совсем немного отталкиваются взрывом горючей смеси, и
в большей степени притягиваются к ГБЦ вакуумом.
Спасибо сказали zlatomir, Remel220

7 мес. 3 нед. назад
zlatomir
Давно я тут
Давно я тут
Больше
HHO в качестве топлива для ДВС #73600
В первых образцах паровых машин, холодная вода впрыскивалась прямо в цилиндр после расширения пара от нагревателя, пар конденсировался и превращался в воду, таким образом создавалось пониженное давление в рабочей зоне поршневой пары. Позже стали отводить тепло при помощи холодильников(конденсаторов).

С уважением, Златомир.

Модераторы: Sever-S
Время создания страницы: 0.152 секунд