Схема экономии электричества в два раза .

7 года 10 мес. назад
andersen
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 11
Больше
Схема экономии электричества в два раза . #52764
Кандёр оч хорошо заряжается импульсом. Однако при таком способе есть пробелы в мощности заряда :(
Но Если их включить поочерёдно то мы сможем протаскивать более сильные токи и не нагружать транзюки.
+++++++ возможность пользования обратного эдс на возврат.Чем больше берём тем сильнее вкидываем обратно!!!!!!!!!!!
Сие с успехом плюсуется на кандёре после диодного моста. Также можно и заряжать акб
Выходит шо таким способом можно снизить нагрузку без потери мощщи на 75проц.


Спасибо сказали freeenergy, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
Схема экономии электричества в два раза . #52772
andersen
Интересное Ваше видео. Насчёт ОЭДС Вы правы, есть одно но... Всё равно идут затраты на намагничивание сердечника транса. Так что говорить о хорошей прибавке,ещё и с запиткой от инвертора наверное рано... И ещё не совсем до конца понятно зачем нужен второй транзистор . Если алгоритм работы схемы состоит в другом : 1. включается транзистор и замыкает цепь заряда конденсатора через нагрузку -лампочка вспыхивает. 2. включается оптотиристор и замыкается цепь разряда конденсатора (транзистор уже отключен) -лампочка вспыхивает. И так далее процесс повторяется. Энергия тратиться только на заряд конденсатора, при этом потребление падает, т.к. вторая четверть полуволны будет браться из разряда конденсатора. Но у этой схемы есть один существенный недостаток и связан он с ограничением максимальной мощности. Т.к. процесс заряда и разряда конденсатора будет зависеть от его ёмкости и соответственно есть предельные значения, при которых схема будет эффективной.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
Схема экономии электричества в два раза . #52773
andersen
Посмотрел Ваш ещё один ролик в ютубе "Автономная энергосистема первый запуск" Вы там реально сделали экономию в два раза?
Спасибо сказали Extint Spin, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад 7 года 10 мес. назад от freeenergy.
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Схема экономии электричества в два раза . #52832
Ещё от выгорания полевиков , сегодня опять спалил полевик , один или два пока не знаю , на их базу подавал питание через оптопары , а на оптопары от трансформатора с двумя разными обмотками , как бы полная развязка по питанию была .

Но заметил во время или включения или выключения схемы искрение схемы с сетью 220 .

Вывод , перед тем как выключить схему с розетки нужно остановить управляющий сигнал и разрядить конденсаторы , в идеале это может быть выключатель при нажатии которого конденсатор разряжается допустим через лампу чтобы не было слышно , а если чтобы и не видно то через сопротивление , хотя может и тут может проскочить искра , а может лучше сделать слив энергии конденсатора через уже имеющийся в схеме сливной полевик , остановил схему , подал сигнал открытие на сливной полевик разрядил кондёр . и всё цело , буду пробовать .

Кстати полевики погорели в этой схеме realstrannik.com/forum/razdel-avtorskikh...raza?start=270#52460

Где две лампы последовательно , получается полевики не могли сгореть от больших волтьт и ампер , так как подключал две полкиловатные лампы .
Считай защита по току была . Сгорели полевики только от искры , она как то пробила затвор , может даже не со стороны затвора а со стороны стока истока .
Другие варианты выхода из строя полевика откидаю по моему только искра , и эта искра от конденсатора , больше не откуда .

Но перед тем как спалил погонял схему по разным частотам , от 10 герц - когда моргали лампы , до 10 килогерц .

Эффект был разным , на некой частоте лампа та что берёт из сети горела на много сильнее чем лампа свободной энергии разряда , а на частоте где то 3.5 килогерц лампа разряда ярко светила а лампа потребления очень слабо горела , но я не сильно обрадовался , догадался что это ещё не се и тут что то не так .

И напоследок новое словосочитание пришло в голову резонанс самоиндукции .

Знаете как хочется увидеть ту искорку которая пробила полевик , стать бы маленьким и снять бы эту искорку .

Забыл , в схеме же есть ещё один конденсатор - тот что на диодном мосту , его тоже похоже разряжать .
И включать в сеть нужно схему с разряженными конденсаторами , по моему выгорание происходит в момент включения , когда конденсаторы заряжены вот и искрит . И это даже не выгорание , а искровой пробой транзисторов .
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Схема экономии электричества в два раза . #52907
Ещё идейка по сохранению транзисторов от пробоя искры .
Так как искра это высокое напряжение , хорошо бы что бы был какой то накопитель высокого напряжения , чтобы этому напряжению хотелось туда пойти , а не пробить транзистор . Что это может быть конденсатор высокого напряжения ? или может что другое , главное чтобы выполнялось нужное условие .
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад 7 года 10 мес. назад от freeenergy.
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Схема экономии электричества в два раза . #52943

freeenergy пишет: Ещё идейка по сохранению транзисторов от пробоя искры .
Так как искра это высокое напряжение , хорошо бы что бы был какой то накопитель высокого напряжения , чтобы этому напряжению хотелось туда пойти , а не пробить транзистор . Что это может быть конденсатор высокого напряжения ? или может что другое , главное чтобы выполнялось нужное условие .


А может быть в эфир пусть сбрасывается , типа как напряжение от люстры чижевского или качера , чтобы в воздух вытекало напряжение .

От пробоя транзисторов пусть ИР поработает некоторое время пока кондёры не разрядятся .
realstrannik.com/forum/svobodnaya-energi...nolya?start=54#52953
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Схема экономии электричества в два раза . #52966
Оказывается у меня искрит пустой конденсатор на диодном мосте , в момент включения вилки в розетку есть искра , буду пробовать через выключатель и постепенно добавлять напряжение на конденсаторе через автотрансформатор .

По моему нужна схема плавного включения .

Что то похожее где то видел .

Конденсатор что на диодном мосте заряжается через лампочку 40 ватт , как только конденсатор зарядился включается реле которое пускает ток напрямик мимо лампочки заряда .
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад
ЖекаК
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 479
Больше
Схема экономии электричества в два раза . #52975
Инверторные сварочные аппараты так и делаются, схему сам описал.

Раньше был инженером, сейчас электрик с психическими отклонениями.
Спасибо сказали freeenergy, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Схема экономии электричества в два раза . #52979

ЖекаК пишет: Инверторные сварочные аппараты так и делаются, схему сам описал.


Не понял , ты о чём и где схема ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 10 мес. назад
ЖекаК
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 479
Больше
Схема экономии электричества в два раза . #52981

Раньше был инженером, сейчас электрик с психическими отклонениями.
Спасибо сказали freeenergy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.073 секунд