Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem)

2 нед. 6 дн. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5041
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #224648
2 года 6азад ,различного только сайты пестрили заголовком,что дескать как так в России дали патент на гидравлический вечняк?!
вот первый попавшийся сайт
www.ixbt.com/news/2022/04/28/v-rossii-vy...echnyj-dvigatel.html
а не чЁ ,что до этого у него были подобные патенты! При этом изобретатель ,патентовал различные штуки,в разные годы, под потранажем уфимоского машиностроительного завода:woohoo:
:whistle:
patents.google.com/patent/RU2729308C1/ru...2%D1%8E%D0%BA&page=1
ЮреМ ,будет интересно,он много раз писал ,что от лова можно запитать кВт нагрузки,так как Прибавка ВИРТУАЛЬНАЯ,челик вон в статье даже не удосожились ,понять про какую халявную энергию изобретатель писал:whistle: :lol: :lol: :lol: :dash: :dash: :dash:
Перл из статьи"В патенте описываете роторный инерционный двигатель, который «использует для своей работы экологически чистую, возобновляемую энергию силы инерции центростремительного ускорения жидкости, вращающейся с одинаковой с ротором двигателя угловой скоростью ,Несмотря на то, что сила инерции не может иметь какой-либо энергии.Несмотря на то, что сила инерции не может иметь какой-либо энергии..."© Это называется дое...до столба,а точнее до слова,ясень перец слово инерция просто слово,а инерция Воды ,это другое,хотя сами же пишут:"энергию силы Инерции центростремительного ускорения Жидкости"....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 нед. 6 дн. назад
IGORPROKHOROV
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 290
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #224650

2 года 6азад ,различного только сайты пестрили заголовком,что дескать как так в России дали патент на гидравлический вечняк?.

Можете почитать мое объяснение этому инциденту вот здесь dzen.ru/a/Ym1LMKvp_jNA6dG1
Хотя в статье я писал, будто генератор Щербатюка работать будет, сегодня я в этом сомневаюсь. Мне удалось грубо оценить затраты энергии на преодоление гидросопротивления воды и они оказались заметно бльше того, что может дать такая конструкция. Конечно, я могу и ошибаться с расчетами, все же оценка достаточно грубая.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 нед. 6 дн. назад
andreishal
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 248
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #224679
Всё обдумываю и ищу лазейки как можно получить энергию за счет закрутки воды в канале при вращающемся роторе?
Там кругом ...засада! не увидел откуда может вывалиться сторонняя энергия .... что там надо сделать с водой?
Ну допустим она каким то чудом расширяется, так она попрёт как на нагрузку так и в обратную сторону тормозя процесс.
Ну допустим попёрла сторонняя энергия из среды, вопрос ... что она будет делать с водой? польза будет только если эта энергия будет воду разгонять, но откуда ей знать в какую сторону из четырёх, что будет управлять её вектором? и не поступит ли эта энергия по всем векторам равномерно?
Тут только Saitу можно позавидовать! у него всё просто - чё тут думать? ..... центробежная сила! и нехрен больше думать!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 нед. 6 дн. назад
andreishal
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 248
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #224688
Думаешь если в канал запихнуть такую спиральку то она создаст дополнительную тягу потоку??

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 нед. 6 дн. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1233
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #224691

Сила Кориолиса не проявится без взаимодействия с вращающейся системой. По этому только дебилы сравнивают снаряд, который никак не взаимодействует с вращающимся диском, и воду, кот:lol: орая движется по вращающимся трубкам.
Я никогда не говорил, что сила Кориолиса может служить источником энергии.
Я сказал, что сила Кориолиса будет тормозить турбину, если ее сделать без учета этой силы.
Я так же не говорпл, что барабан с соплами может стать сверхьеденпчным этот бред принадлежит бояру. Я сказал, что спиральные каналы позволяют исключить торможение силой Кориолиса.
Но так как жидкость подается в спиральные каналы под давлением, то она имеет скорость направленную на встречу вращению турбины, а изгиб канала служит центростремительной силой для жидкости, которая движется по спиральным каналам. Так что в турбине со спиральными каналами есть центробежная сила, которая заставляет турбину вращаться , а сила Кориолиса ни как не противодействует вращению турбины. Вот так, это работает.
photos.app.goo.gl/ve8iFx48Ayhrczzs5
А вот так устроена турбина внутри.

Я провел много испытаний различных турьбин, и эта показала самую высокую эффективность.
В этой турбине нет сил которые наравлены в сторону вращения кроме одной центробежной силы возникающей в изгибе канала. Но так как каналы соответствуют направлению силы кориолиса, то вода не тормозит турбину.
В центробежных насосах сила Кориолиса оказывает противодействие вращению крыльчатки, по этому КПД центробежных насосов варьируется от 50% до 60% максимум.

В этом ролике обьясняется, как сила Кориолиса мешает вращению. Это для тугодумов, Игорешки прошки, который нашёл силу Кориолиса у себя в жо. ой тоесть в генераторе,) и бояра, который считает ее незначительной, а так же для полоумного врунишки павлика, у которого сумма всех сил Кориолиса рана нулю,))) Короче для всех бредоносцев в этой теме, этот ролик будет полезным.
А может и нет, но попытка не пытка)))
Вы Саид ..сначала определитесь..Вы подаете в свои загогулины воду отдельным насосом,как у Клема..или вы крутите свой диск с загогулинами
отдельным двигателем.
Какая цель? крутить турбину давлением от насоса или принудительно крутить от электромотора, превращая турбину в насос..
Не поняли. У вас рассматривается садовая крутилка - разбрызгиватель или вы крутите головку разбрызгивателя чем нибудь для засасывания воды.????
Есть третий вариант.....
А в ролике как раз рассматривается обыкновенный насос. Центробежный.
Ты непонимая того, что читаешь, делаешь неправильные выводы. А потом на основании этих неверных выаодов, начинаешь поливать грязью оппонента и тем самым провоцируешь его на грубость, после чего делаешь недруменную рожу и строишь из себя жертву насилия. )))
Мне не нужно ни счем определяться,
Турбина и насос это две противоположности. Если вращаешь турбину мотором, то она выполняет функцию насоса, а если подаёшь в турбину воду под давлением, то турбина выполняет функцию турбины. Одновременно две функции турбина выполнять не может.
Однако, силе Кориолиса не важно, какую функцию выполняет турбина. Она работает одинаково, как в насосе так и в турбине.
Это физика, с которой ты знаеом очень поверхностно, в этом нет моей вины в этом нет и твоей вины, этот факт просто существует как данность.
Я не считаю людей плохо знающих тему хуже себя. Каждый знает ровно на столько , на сколько ему это интересно. И ни кто не обязан знать физику чтобы интересоваться темой.

Но вруны нигде и никогда не были в чести, независимо от менталитета и традиций страны.
Когда ты начал врать, я сразу это увидел. Просто потому, что я занимаюсь этой темой уже 18 лет.
И не просто болтаю о ней на форумах, а провожу теоретичесеие и эксперементпльные исследования. Эту байку про разбрызгивание смолы, я знаю с самого начала изучения информации о двигателе Клема.
Я прекрасно знаю, что никаких насосов для разбрызгивания смолы не существует просто потому, что за эти годы я досконально изучил все виды существущих насосов и тех которые были запатентованы, но никогда не были реализованы. То же самое касается турбин.
Синоним слова обманывать - "дурачить" Ты хотел одурачить меня и других участников темы. Моя "вина" лишь в том, что я не захотел быть одураченым.))) Но извиняться за это, я не намерен.
Просто перестань врать и я ни когда не упрекну тебя в том, что было.
Можешь со мной не соглашаться, но будь добр предоставлять аргументы, равные моим аргументам. Не обязательно доказывать свои слова практикой, докажи их правилами и законами механики и физики, а не сказками о твоих "кропотливых экспериментах"
Тогда я буду разговаривать с тобой на равных, как ты того хотел.
А пока у тебя не было ни единого аргумента.
Если ты взрослый человек, то ты должен понимать, что голословные утверждения не имеют смысла и приравниваются к вранью.
Если у тебя есть свое мнение, у тебя есть полное право его высказывать. Но не забудь добавить ИМХО. Эта абривиатура означает "по моему скромному мнению"
А у тебя кроме голословных утверждений пока не было ничего.
Физика - это наука онованная на фактах, а значит и дискуссия должна быть основана на фактах.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 нед. 6 дн. назад 2 нед. 6 дн. назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1233
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #224692

Всё обдумываю и ищу лазейки как можно получить энергию за счет закрутки воды в канале при вращающемся роторе?
Там кругом ...засада! не увидел откуда может вывалиться сторонняя энергия .... что там надо сделать с водой?
Ну допустим она каким то чудом расширяется, так она попрёт как на нагрузку так и в обратную сторону тормозя процесс.
Ну допустим попёрла сторонняя энергия из среды, вопрос ... что она будет делать с водой? польза будет только если эта энергия будет воду разгонять, но откуда ей знать в какую сторону из четырёх, что будет управлять её вектором? и не поступит ли эта энергия по всем векторам равномерно?
Тут только Saitу можно позавидовать! у него всё просто - чё тут думать? ..... центробежная сила! и нехрен больше думать!
Ну вообщето этот вывод я взял не с потолка. Мне пришлось потратить 15 лет, досконально изучая физику и проверяя на практике все, что мне было не понятно. Так что у меня далеко не все так просто, как кажется делетантам.
Например, опыт с воронкой я провел 18 лет тому, а объяснение аномального ускорения воды нашёл недавно.
В отличии от твердых тел, жидкость способна ускоряться своей же центробежной силой. Эта способность у жидкости есть за счет ее текучести. Она способна перенаправлять вектора сил. Например, когда ты мешаешь сахар в стакане, то центробежная сила давит на стенку стакана, но чай по стенке подымается в верх. А почему именно в верх? Да просто потому, что больше некуда.
Создай условия при которых воде будет некуда ускоряться кроме того напрааления которое тебе нужно и получишь ускорение воды в нужном тебе направлении. Кроме того, вода модет создавать постоянную тягу центробежной силой, в сторону изгиба.
Ты привык думать, что сегнерово колесо вращает реактивная тяга, ан нет. Его вращает центробежная сила. Учись студент!

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 нед. 6 дн. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1233
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #224699

www.youtube.com/shorts/8j1GGF_hVUU

Ну вы блин даёте! Это же просто шутка от Игоря Белецкого, в которой он потролил фейкометов.
В конце своего ролика он ясно это дал понять, когда показал лесек для ловли рыбы.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 нед. 6 дн. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1233
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #224704

Думаешь если в канал запихнуть такую спиральку то она создаст дополнительную тягу потоку??

Нет, конечно :lol: Надо искать"общие силы".
В том что ты ищешь именно силы а не энергию, это верный выбор напрааления поиска.
Причиной ускорения является сила, а не энергия, как многие ошибочно считают.
Для того чтобы это узнать, достаточно посмотреть формулу механической работы. А = Fs Работа равна произведению силы на путь пройленный под действием этой силы.
Достаточно найти бесконечный источник силы и можно создать устройство , в котором бесконечная сила будет выполнять бесконечную работу.
Например сила тяжести это бесконечная сила и при определенных условиях она может выполнять бесконечную работу. Это доказано такими устройствами, как колесо АльдоКоста и генератор Рош.
Есть еще устройства способные работать на силе тяжести. Но эти два, самые простые для понимания.
Есть еще динамическая сила. Это центробежная сила инерции. Эта сила так же не требует затрат энергии на её поддержание. Для создания этой силы нужна энергия. Но для дальнейшего её поддержания энергия уже не требуется. А значит она тоже способна выполнять работу бесконечно долго. И на выполнение этой работы энергия не нужна. Ведь есть сила способная выполнять работу.
Просто посмотри на вращение планет. Они движутся по орбитам которые созданы лвумя вышеупомянутыми силами. И ни на одну из этих сил энергия не расходуется.
Есть даже природный вечный двигатель и он не один. Он есть на многих планетах и на земле в том числе.
А так же энергию из этого вечного двигателяю люди давно уже получают при помощи ПЭС.
Приливные электростанции.
Энергия приливов ни от куда не берется и нигде не убывает.
Гравитация луны создает локальное ослабление гравиьации земли, и тогда центробежная сила воды в океане, которая создана вращением земли, в этом месте поднимает воду, на высоту 14-16м.
Для масштабов земли эта высота мизерная, а для нас человечков, очень даже серьёзная.
Так как сила тяжести и центробежная сила имеют вектора направленности строго под углом 90° по отношению к вектору линейной скорости воды, то работа этих сил по отношению к скорости воды равна нулю. Эти силы не замедляют и не ускоряют воду в мировом океане, но изменяясь перемещают ее вдоль радиуса вращения и тем самым выполняют работу без малейших затрат энергии.
Земля конечно вращается не очень быстро, но этого достаточно чтобы немного приподнять воду. Вода не то чтобы поднимается, она просто начинает перетекать туда где изменяется баланс этих двух сил.
Максимальная центробежная сила находится на экваторе. Там скорость поверхности земли составляет 1667км/ч а на полюсах она равна нулю. Если одного человечка взвесить сперва на полюсе, а потом быстренько перевезти его на экватор, то на экваторе он будет весить меньше где -то в районе 300г. Однако вода в океане весит несравнимо больше, чем вес человечка, потому и разницы там несравнимо больше.
Люди давно уже пытаются запречь центробежную силу, но это получается далеко не у всех. Например у Шаубергера и Клема это получилось, а у Дони Уотса и его последователей ничего не вышло. Дони Уотс построил несколько прототипов своего изобретения и ни один из них так и не заработал.
Главная его ошибка в том, что он хотел чтобы турбина выполняла сразу две противоречашие друг другу функции. Он хотел чтобы турбина рпботала одновременго турбиной и насосом. Но так возникают протиаоречия , которые никогда не позволят этому устройству работать. Второй большрй ошибкой Дони Уотса было то, что он решил принебречь силой Кориолиса , ошибочно посчитав ее незначительной. Но именно эта сила не позволит турбине стать сверхэффективной, даже если подавать в нее воду насосом.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 нед. 5 дн. назад 2 нед. 5 дн. назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1233
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #224755
В этом эесперимерте Велко Милковича, показана рпбота центробежной силы, а так же нарушение закона сохранения импульса и закона сохранерия энергии.
В начале эксперимента шарик скатывается по наклонной плоскости тележки и ударяется об её бортик, передавая тележке накопленный импульс. Тележка при этом прокатывается на один дюйм.
Далее Шарик запускается с такой же высоты но уже закрепленный к маятнику. Когда шарик оказывается в низу, он своей центробежной силой прокатывает тележку на тот же один дюйм, так как центробежная сила равна импульсу шарика. Однако в этом случае, шарик не остановился, и толкнул тележку еще три раза. Тем самым тот же импульс выполнил в три раза больше работы.
А если бы не было трерия в подшипнике и аэродинамическо сопротивления воздуха, то шариа мог бы качаться вечно и вечно толкать тележку. Этот опыт доказывает то, что при выполнении работы центробежной силой энергия тнла не расходуется на выполнение этой работы.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 нед. 4 дн. назад 2 нед. 4 дн. назад от boyr.
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #224817
Испытал наконечник поливочный , струя регулируется как хочешь, ротор тюрго раскрутил мощной и ровной струёй без разбрызгивания .



Не смотря с применением здесь кинетической силы, ротор с четырьмя форсунками изготовленный из пластмасовой трубы, показанный здесь ранее, по эффективности на удержании рукой вала был всётаки не хуже, и при некотором изменении будет иметь лучшую перспективу. . Поэтому пришёл к выводу что тюрго можно отложить в сторону.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.239 секунд