Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem)

1 мес. 3 дн. назад 1 мес. 3 дн. назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1233
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #224821
Бояр, твоя турбина всё же больше похожа на турбину Пелтона.
На турбину Тюрго она совсем не похожа.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 3 дн. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1444
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #224826

Всё обдумываю и ищу лазейки как можно получить энергию за счет закрутки воды в канале при вращающемся роторе?
Там кругом ...засада! не увидел откуда может вывалиться сторонняя энергия .... что там надо сделать с водой?
......Тут только Saitу можно позавидовать! у него всё просто - чё тут думать? ..... центробежная сила! и нехрен больше думать!

... Должен сказать, что кроме споров о взаимодействиях центробежной силы и силы кориолиса .... упускается ещё одна особенность творений Шауфенберга и Клемма, связанная с тем, что в его девайсах жидкость не только перемещалась лопастями, но ...ЭТИ СТРУИ БЫЛИ ещё ЗАКРУЧЕНЫ ..... эта тонкость ..... как правило замалчивается, но .... возможно НЕМАЛОВАЖНА. :silly:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 3 дн. назад 1 мес. 3 дн. назад от andreishal.
andreishal
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 249
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #224829
Советник! Что должно произойти с водой в канале при её закрутке что бы турбина стала вращаться мощнее?
Вода должна ..... расшириться?, сузиться?, стать тяжелее?, легче? ускориться за счет внешнего воздействия? воздействия чего? и с какого перепугу это воздействие должно быть непременно целенаправлено и в нужную нам сторону? тут можно много чего рассмотреть!
Идеально подходит при раскрутке .... центробежная сила, но при тщательном рассмотрении мы увидим что она, точнее вся её дополнительная сила к сожелению полностью нивелируется другой силой и энергия центробежной силы становится всегда равная энергии привода (это относится к системам с водой и системой с грузиками).
Но здесь об этом просто не с кем обсуждать потому что некоторые не видят разницы между жёстким ударом шарика в тележку и плавным и кучи всяких нюансов, это два абсалютно разных воздействия на тележку, но сразу раздается победоносный крик ...... вот оно! .... нарушение ЗСИ! ... в ТРИ РАЗА!!!!
Советник у меня небольшая к вам просьба ..... а вы можете писать ваши посты не в стиле Пикасо сплошного абстракционизма? а по нашему, по народному .... по делу и конкретно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 3 дн. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1444
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #224831

Советник! ...Советник у меня небольшая к вам просьба ..... а вы можете писать ваши посты не в стиле Пикасо сплошного абстракционизма? а по нашему, по народному .... по делу и конкретно.
Чёрный квадрат в живописи ..... и точки в предложении имеют какое то право на жизнь!
Ведь ..... за каждым намёком ..... много вариантов и не все они - явные.:S
По делу о водобоязни. К сожалению ( не имея технической базы - мастерской и 3Д принтера для механических изобретений) - очень далёк от практики механических бтг. Поэтому и замечания по этой теме достаточно редки. Мне вполне достаточно темы Капанадзе .... и соседних. Здесь имеется некоторый опыт и проводились эксперименты. Для меня Капанадзе - это реальность ..... и если некоторые ( не будем указывать пальцем) мягко говоря не согласны. то обычно 3 варианта: троль на оплате, троль на задании. балбес пере .... или недоучившийся..... получить объём знаний не значит всё из них встроить в своё мировоззрение. тем более. что многие знания искажены .... причём сознательно . Это относится к механике, электромагнетизму и строению материи.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 3 дн. назад
павел
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 63
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #224834

Советник! Что должно произойти с водой в канале при её закрутке что бы турбина стала вращаться мощнее?
Вода должна ..... расшириться?, ..
Расшириться конечно.Расшириться с образованием дополнительного давления. Вода интересная штука ..она не кипит при повышенном давлении. А при понижении давления вскипает.
Вода попадающая в крутилку из насоса не может сама себя ускорять.Она отдает всю свою силу на раскручивание крутилки и жрет энергию из насоса (электромотора насоса).. Вода в крутильном насосе не может ускориться ...увеличить свою силу ..потому что ее толкает насос. А крутилка создает нагрузку.(присоединенная нагрузка)
Расширение легко кипящих жидкостей применяется давно для использования тепла сбросов горячей воды ТЭЦ. ..термальных источников и тд.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 3 дн. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1233
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #224835

Советник! Что должно произойти с водой в канале при её закрутке что бы турбина стала вращаться мощнее?
Вода должна ..... расшириться?, ..
Расшириться конечно.Расшириться с образованием дополнительного давления. Вода интересная штука ..она не кипит при повышенном давлении. А при понижении давления вскипает.
Вода попадающая в крутилку из насоса не может сама себя ускорять.Она отдает всю свою силу на раскручивание крутилки и жрет энергию из насоса (электромотора насоса).. Вода в крутильном насосе не может ускориться ...увеличить свою силу ..потому что ее толкает насос. А крутилка создает нагрузку.(присоединенная нагрузка)
Расширение легко кипящих жидкостей применяется давно для использования тепла сбросов горячей воды ТЭЦ. ..термальных источников и тд.
Жидкость двигаясь по спиральному каналу не замедляется по той простгй причине, что ничто не мешает ей двигаться, на её пути ничего нет.
Изгиб канала изменяет направление движения жидкости но не изменяет её скорость. По этому движение жидкости по спиральному каналу не создает дополнительной нагрузки на насос, не зависимо от того, какую нагрузку испытывает турбина.
Это правило механики в которое я уже устал всех носом тыкать.
Это есть в учебниках по физике, который ты судя по всему ниразу не читал.

Читай внимательно, что там написано выше рисунка и про скорость, которая не изменяется с течением времени
v-const .

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 3 дн. назад
павел
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 63
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #224836
Возьмите,ну хотя бы, велосипедное колесо и палку (это струя) колесо нагрузите (затормозите)....толкайте палкой колесо, ну хоть за спицы ...при толкании колесо начнет вращаться,преодолевая нагрузку. Перестаньте толкать...колесо остановится. Где выгода? нету...Но если на конце палки вы поставите ...ну типа петарды и в нужный момент она взорвется, то даст дополнительное ускорение колесу. Это может сделать вода (вместо петарды) вскипанием при уменьшении давления. Потом пар воды конденсируется ..охлаждением и снова жидким подается на конец палки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 3 дн. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1233
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #224837

Всё обдумываю и ищу лазейки как можно получить энергию за счет закрутки воды в канале при вращающемся роторе?
Там кругом ...засада! не увидел откуда может вывалиться сторонняя энергия .... что там надо сделать с водой?
......Тут только Saitу можно позавидовать! у него всё просто - чё тут думать? ..... центробежная сила! и нехрен больше думать!

... Должен сказать, что кроме споров о взаимодействиях центробежной силы и силы кориолиса .... упускается ещё одна особенность творений Шауфенберга и Клемма, связанная с тем, что в его девайсах жидкость не только перемещалась лопастями, но ...ЭТИ СТРУИ БЫЛИ ещё ЗАКРУЧЕНЫ ..... эта тонкость ..... как правило замалчивается, но .... возможно НЕМАЛОВАЖНА. :silly:
Об этом я говорил и многократно, а так же показывал свой опыт с ускорением воды в воронке. И обьяснял почему это ускорение происходит.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 3 дн. назад 1 мес. 3 дн. назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1233
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #224838

Возьмите,ну хотя бы, велосипедное колесо и палку (это струя) колесо нагрузите (затормозите)....толкайте палкой колесо, ну хоть за спицы ...при толкании колесо начнет вращаться,преодолевая нагрузку. Перестаньте толкать...колесо остановится. Где выгода? нету...Но если на конце палки вы поставите ...ну типа петарды и в нужный момент она взорвется, то даст дополнительное ускорение колесу. Это может сделать вода (вместо петарды) вскипанием при уменьшении давления. Потом пар воды конденсируется ..охлаждением и снова жидким подается на конец палки.
Я тебе уже обьяснял и показывал рисунок, показыаал видео из ютуба. А ты про какую-то петарду. Где ты там петарды увидел? Учи физику чтобы не мести пургу.


На рисунке показано направление векторов центробежной силы в каждом отдельновзятом спиральном канале.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 3 дн. назад 1 мес. 3 дн. назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1233
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #224841
Вскипание воды при пониженном давлении, не может создать дополнительного давления. Это раз.
В двигателе Клема использовалось растительное масло, которое не может кипеть в принципе. Это два.
Он заменил воду маслом потому, что вода при температуре 150°Ц просто выкипала. Это три.
Нагрев в двигателе Клема происходил из за сильного сжатия в насосе высокого давления. Сама жидкость не сжимаема, но в ней были пузырьки воздуха, который сжимается и при сжатии его температура возрастает. Этот эффект используется в дизельных двигателях для воспламенения топлива.
Нагрев воздуха при сжатии происходит не по причине увеличения внутренней энергии воздуха, а по причине увеличения его плотности. Молекулы воздуха сближаются и частота их соударений увеличивается. Температура повышается, за счет уменьшения объема, но количество энергии остается прежним.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.128 секунд