продолжение видео от Незнайки ,бифилярная катушка теслы

4 года 2 дн. назад
Xrom
Модератор
Модератор
Сообщений: 382
Больше
Автор темы
продолжение видео от Незнайки ,бифилярная катушка теслы #140736
очень интересное решение от незнайки , смотрим моё видео и его





radiomoduli.ru Разработка и производство электроники на заказ
Спасибо сказали 29jay, Sovetnik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 дн. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1425
Больше
продолжение видео от Незнайки ,бифилярная катушка теслы #140738
Очень чётко (при бифилярной обмотке) видится:woohoo: влияние эфирно- воздушной (можно и так сказать!) среды на колебательный процесс. Поэтому - все основные обмотки устройств СЕ - это бифиляры.:ohmy:
Спасибо сказали neznaikapsv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 дн. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4650
Больше
продолжение видео от Незнайки ,бифилярная катушка теслы #140739

olderman пишет: Можно карьеру сделать на отрицании электродинамики, на поисках в бифилярной катушке Теслы чего-то, кроме того что написал о ней Тесла 120 лет назад.

вот давно читал книжку старинную ещё с буквой ять где катушка тесла описывалась как лечебный прибор. как я понял тесле на чтото надо было жить он же не воздухом питался и поэтому изначально такое её было предназначение а уже в наше время любители се дали ей другое назначение. а вот щас не найду эту книжку

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 дн. назад 4 года 1 день назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1654
Больше
продолжение видео от Незнайки ,бифилярная катушка теслы #140743

Sovetnik пишет: Очень чётко (при бифилярной обмотке) видится:woohoo: влияние эфирно- воздушной (можно и так сказать!) среды на колебательный процесс. Поэтому - все основные обмотки устройств СЕ - это бифиляры.:ohmy:

Osbourne пишет: я пытался получить эффект параметрической генерации, этот бифиляр имеет низкую межвитковую емкость и не совсем годится для опыта, идея это получить физическое изменение размера длинны бифиляра под действием сил межвиткового притяжения.
Эта тема оставляет лазейку для существования СЭ в классической физике. Для индукторов это изменение длины либо магнитной проницаемости для кондеров это расстояние либо площадь между обкладками в процессе генерации. Тут присутствуют сразу оба варианта, главное с включением не ошибиться. надо думать как правильно сделать такой бифиляр

Уточню. Как-то быстро все привыкли к понятию БИ-филяры и стали забывать что это лишь распространённый вид намотки катушек.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Спасибо сказали radioman, val_128

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 дн. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4650
Больше
продолжение видео от Незнайки ,бифилярная катушка теслы #140745

olderman пишет:

Юрий М пишет:

olderman пишет: Можно карьеру сделать на отрицании электродинамики, на поисках в бифилярной катушке Теслы чего-то, кроме того что написал о ней Тесла 120 лет назад.

вот давно читал книжку старинную ещё с буквой ять где катушка тесла описывалась как лечебный прибор. как я понял тесле на чтото надо было жить он же не воздухом питался и поэтому изначально такое её было предназначение а уже в наше время любители се дали ей другое назначение. а вот щас не найду эту книжку

Обратитесь к Мишкину, он предоставит и книжку и сам прибор, как грится, лечитеся до посинения :)

вот тут я дал описания лечения импульсами
realstrannik.com/forum/dorohov-alex/1313...rat-raduga?start=220
так что такое лечение может и навредить

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 дн. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4650
Больше
продолжение видео от Незнайки ,бифилярная катушка теслы #140748
ну вот в этом году опять проведу эксперимент как жена начнёт рассаду высаживать. а осенью посмотрю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 дн. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
продолжение видео от Незнайки ,бифилярная катушка теслы #140759

Xrom пишет: очень интересное решение от незнайки , смотрим моё видео и его

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Схема не правильная поэтому и не правильно работает. По питанию должны стоять кондёры большой ёмкости и маленькой (шунтирующий конденсатор), что бы переменные токи шли через кондёр. И к тому же на диоде падает напряжение, это отлично видно на осцилке после диода. Вот и все фокусы с фантастическим бифиляром!

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали red

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 день назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1425
Больше
продолжение видео от Незнайки ,бифилярная катушка теслы #140762

Xrom пишет: очень интересное решение от незнайки , смотрим моё видео и его.....


Достаточно подробное осциллографическое отображение процессов колебаний бифилярной катушки (хотя в ролике правую руку называют левой и наоборот). Чётко видно перепад напряжений и то, откуда нужно брать напряжение для питания "вечного" фонарика (как например Акула 083 2014 г.) и сколько ключей минимально нужно в схеме. (Кстати - рабочих схем на форумах нет - все перекручены и изменены не в лучшую сторону. :oops: )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 день назад 4 года 1 день назад от neznaikapsv. Причина: коректировка
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 857
Больше
продолжение видео от Незнайки ,бифилярная катушка теслы #140792
Есть еще несколько видео и даже сравнение с параллельным резонансным контуром, может и не совсем корректное из-за
отсутствия одинаковых катушек , но мною проверенно и показано ведь не все!
Биф по Тесла может выполнятся в виде рядовой , многослойной намотки и будет иметь в основном близкие параметры к
идеалу по патенту!! Катушка должна быть короче , компактнее, можно из нескольких слоев и даже одним проводом она
будет работать и выполнять функцию бифа Тесла!!!! Такую катушку показал Васмус, но никто не обратил на это внимание!!!!
Все и я слушали его бред про извлечение энергии из пространства!!!
Бифиляр по Тесла (по способу соединения проводов) это громадное хранилище энергии , более эффективное чем простой
колебательный контур , и по минимуму излучает свою энергию в пространство в отличии от него в силу конструкции!
Потому что движение тока в нам не только продольно-спиральное но и тороидальное как у вихря ,тайфуна ... это вытекает из
контруктива соединения проводов!!!!
По этой причине старая идея создания магнитных передающих антенн, не получила распространения, в силу того что
создавала сильные магнитные помехи рядом с передатчиком и требовалась магнитная экранировка!!!!
Вот другие видео в продолжение первому

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 19 ч. назад 4 года 19 ч. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1654
Больше
продолжение видео от Незнайки ,бифилярная катушка теслы #140832
Если поискать в сети бифилярные катушки Тесла, то поисковик предложит большое их разнообразие. Neznaikapsv на первом видео этой темы также продемонстрировал свою разновидность катушки, сделанную на плате. Но ни одна из увиденных мною бифилярных катушек, включая катушки neznaikapsv, не содержит в себе конструктивно Золотую пропорцию. Когда-то мне потребовалось немало времени и терпения, чтобы найти ответ на вопрос, ЧТО из себя представляет золотая пропорция в бифилярных катушках и КАК древние инженеры использовали её в своих творениях.
Воспользуюсь предложением neznaikapsv задавать вопросы. Вопрос neznaikapsv и другим:
нужно ли использовать золотую пропорцию при изготовлении бифилярных катушек?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Xrom
Время создания страницы: 0.158 секунд