Анализ установки Васмус

6 года 4 мес. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
Анализ установки Васмус #88097
это запросто проверяется... преобразователь с 12-220 вольт и ключ релаксатор,Питать через амперметр и тогда глаза начинают округлятся... и в голову приходят правельные и ясные мысли !!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Анализ установки Васмус #88105

asni пишет: это запросто проверяется... преобразователь с 12-220 вольт и ключ релаксатор,Питать через амперметр и тогда глаза начинают округлятся... и в голову приходят правельные и ясные мысли !!

А уточнить можно?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад 6 года 4 мес. назад от asni.
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
Анализ установки Васмус #88108
Уточнить что? Что прямая нагрузка хавает гораздо больше.чем при работе ключа релаксатора,амперметр об этом сообщает.
Собственно зачем Вася применил релаксатор ? Он убивает сразу пару зайцев... экономно расходует энергию конденсатора накопительного и вторичка дросселя релаксатора организует обратную связь для своевременного расхода энергии.Об этом Вася говорит в своем ролике.что обычный ключ пахать не будет... и это заслуживает благодарности отдельно,так как просто не может родится в голове хорошая мысля использовать ОС.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Анализ установки Васмус #88113

asni пишет: Уточнить что? Что прямая нагрузка хавает гораздо больше.чем при работе ключа релаксатора,амперметр об этом сообщает.
Собственно зачем Вася применил релаксатор ? Он убивает сразу пару зайцев... экономно расходует энергию конденсатора накопительного и вторичка дросселя релаксатора организует обратную связь для своевременного расхода энергии.Об этом Вася говорит в своем ролике.что обычный ключ пахать не будет... и это заслуживает благодарности отдельно,так как просто не может родится в голове хорошая мысля использовать ОС.

Да я это все прекрасно знаю! Я просто спросил! Когда-то в сети было видео одного электроудочника, так вот в качестве нагрузки он использовал......!!! обычный лом! Ему просто не верили на форуме, он и показал все на видео. Попробуй кто нибудь прицепить без импульсного ключа лом на выход даже ооооочеень мощного преобразователя! Что с ним будет? В лучшем случае сработает защита от перегрузки, если она в нем есть! А вот правильно настроенному тиристорному ключику такая нагрузка до фонаря!!!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
Анализ установки Васмус #88115
Да, но и это еще не все.Зачем Вася поставил реле под плату управления ? Походу тоже с целью преждевременно не включать нагруку... пока емкости не зарядятся под завязку. Собственно современные инверторы да и вообще в силовой электронике так принято... пока не зарядятся банки.никаких поползновений дальнейших не произойдет в целях защиты схемы и прочее... кондеи просто нельзя зарядить мгновенно и кто пытается это делать платит определенную мзду в буквальном смысле слова.Но это при обычном токе... а при радианте походу не иначе!!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад 6 года 4 мес. назад от sevzirfo.
sevzirfo
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 174
Больше
Анализ установки Васмус #88120
РЕЛЕ
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Конденсаторы
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Спасибо сказали neznaikapsv, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Анализ установки Васмус #88123
В ЭУ дроссель используют по прямому назначению, а Васмус с дросселя сделал трансформатор и вторичку использовал для...!!!??? Для чего???
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад 6 года 4 мес. назад от asni.
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
Анализ установки Васмус #88129
Не путать дроссель ключа со вторичной для ОС и похожее на дроссель что лежит плашмя и с двумя обмотками и даже внутри лист люмения свернут между слоями эмаль провода, что то диаметром на 2 мм. похожее. И в довесок...Причина всех человеческих бед, по мнению Фрейда, кроется в проблемах, которые мы получаем в возрасте от трех до пяти лет. В этот период все мальчики проживают Эдипов комплекс, а все девочки комплекс Электры. Можно сказать, что это и есть всеобщий закон Фрейда. Любой психоаналитик работает с клиентами исходя из этого основного постулата.

Что же такого важного происходит в этот период? Для начала немного общей информации. Фрейд первым сказал, что личность человека постоянно развивается. И при этом пояснил, что она не цельна — состоит из трех структур: Оно (бессознательное), Я (сознание) и Сверх-Я (надстройка над Я, которая контролирует сознание, по-сути, выполняя функцию совести).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
Анализ установки Васмус #88131
Да все просто. В свое время когда Вася было собрался все выляпать на страницах ветки... ну что да как работает.я ему внушил... что не пришло время открыть все и вся... так как не известно во что это может вылиться,и он это понял правильно и собственно информация зависла в нужном моменте.и согласитесь,что читают ветку многие. Отсюда вывод.чтобы полететь... нужно опериться.ну и стимул... как никак.Но при условии.что стучащемуся откроется.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
sevzirfo
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 174
Больше
Анализ установки Васмус #88280
Промежуточный опыт " Быстрый заряд конденсаторов "
Использовался качер и лежачая катушка по Vasmus.
ВВ качера и катушка съёма расположены параллельно.

Качер - чатота 1.7 МГц
Заземляющий медный кабель - 2 кв.мм, длина 12.2 м
Катушка съёма( нерезонансная ) - различные варианты, толщины, длины намоток.

Результат - быстрый заряд конденсаторов различной ёмкости и напряжения.
Напряжение на конденсаторах зависит от количества витков в съёмной катушке и ёмкости накопительного конденсатора.
Эффект быстрого заряда конденсаторов проявляется только при подключении заземляющего кабеля.

Самозапит в этом варианте не получен. ( прототип самозапита - установка Кулабухова " без индуктора "
)

Схема
Вложения:
Спасибо сказали Russo, andrejsbl, val_128, tda8560, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.141 секунд