Анализ установки Васмус

6 года 4 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
Анализ установки Васмус #87956
RuslanX, такая спираль для тунельника (ширина ленты 2.5 см, 4 витка, диаметр 4 см) подойдёт? Или нужно больше витков?
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
sevzirfo
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 174
Больше
Анализ установки Васмус #87958
У меня размеры раза в три больше, резонанс на частоте 1,7 МГц - в паралель12000 Пф
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
Анализ установки Васмус #88017
На транзисторы энергосберегайки обязательно поставить радиаторы, а то накрываются от перегрева.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


На спиральном резонаторе имеем однополярный синус с амплитудой примерно 150В при питании схемы 100В. Частота 335кГц.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Сигнал на токовом кольце провода заземления со слабой амплитудой.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Качер работает на частоте 1.218мГц
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


При включении тунельника частота качера снижается на 3кГц, но амплитуда немного возрастает.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Вложения:
Спасибо сказали JohnSmith, sevzirfo, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
wkaktuz
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Больше
Анализ установки Васмус #88019

Russo пишет: На транзисторы энергосберегайки обязательно поставить радиаторы, а то накрываются от перегрева.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


На спиральном резонаторе имеем однополярный синус с амплитудой примерно 150В при питании схемы 100В. Частота 335кГц.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Сигнал на токовом кольце провода заземления со слабой амплитудой.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Качер работает на частоте 1.218мГц
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


При включении тунельника частота качера снижается на 3кГц, но амплитуда немного возрастает.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Давно уже подобной хренью пользуюсь, один минус высокая частота для иследований
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
Анализ установки Васмус #88029
RuslanX, для чего тунельник? Если качер вместе с ретранслятором самостоятельно работают в нужном режиме.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
wkaktuz
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Больше
Анализ установки Васмус #88044

Russo пишет: wkaktuz, никакой агрессии, нужна информация только по данной теме. Энергосберегайка тут используется не как БП. А со своим нах… и кривым эфиром это мимо кассы.

Ну по поводу энергосберегайки, все же думаю он использует как БП, только съём энергии берет как раз с спирали.
Не уверен на 100 процентов, но спираль думаю как то расчитана на определенную частоту качера, то бишь источника излучения.
Спасибо сказали andrejsbl, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
Анализ установки Васмус #88084
Пермаллой в трансе ? или это что то другое? или лента или две ленты в виде конденсатора,про это совсем ничего не сказано.Хотя с виду,как транс и в то же время с изоляцией между витками... а это и не транс вовсе ,а емкость... и возможно это главный изюм от Васи !! Известно,что ферромагнетик нужно раскачать ,а это амперы и хотя бы в первые секунды старта,от Крона в 9 вольт и это способен сделать блокинг генератор на паре транзисторов,как у Василия.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
sevzirfo
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 174
Больше
Анализ установки Васмус #88092
Работает это так - Генератор "туннельный резонатор" генерит НЧ большой амплитуды.
Отводом от самого спирального резонатора подбирается нужный уровень подаваемого сигнала на сумматор (транс на пермаллое) .

На этот же сумматор(транс на пермаллое) . подаётся ВЧ с лежачей катушки.(принятый синус с качера)
В лежачей катушке, при подключении длинного кабеля заземления (12.2м) возникает эффект генерации дополнительной мощности (подтверждено экспериментально)

Но дополнительной мощщи явно меньше и не ей лампы зажигают.
Вертикальная катушка с отводами служит для согласования уровня сигнала с качера в лежачей, поступающего на сумматор(транс на пермаллое).

В итоге на сумматоре (транс на пермаллое) выделяется разность частот с основным эффектом ( назовём его - выброс )
Эффект проявляется при сложении кратных частот качера и генератора на туннельном резонаторе.
Этот выброс (сопровождаемый скачком обычного тока и содержащий высоковольтную составляющую неизученной энергии типа "холодный ток") и заряжает мгновенно накопительные конденсаторы.

В момент выброса вся система оживает, генерация дополнительной мощщи в лежачей катушке возрастает, появляется ток в заземляющем кабеле 12.2 м ( финал ещё не подтверждён экспериментально)

Съём производим импульсно, ключём от электроудочки ;)

Вот так както ...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад 6 года 4 мес. назад от asni.
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
Анализ установки Васмус #88094
В итоге на сумматоре (транс на пермаллое) выделяется разность частот с основным эффектом ( назовём его - выброс )
Эффект проявляется при сложении кратных частот качера и генератора на туннельном резонаторе.

Может быть и проявляется эффект от сложения частот,но нужно отдать должное платешке от экономки... ведь там генерится 500 вольтей.и это заложено конструктивно для зажигания люминофора,оно же пары ртути.
А также потенциал появляется между холодным концом Тесла и землей... и это факт,лампочка накаливания свободно зажигается и светит даже от качера... работающего на землю, а там присутствует холодный ток... он же радиантный,по Тесла.
В свое время Тесла проводил экс... поставив параллельно разряднику толстую шину из чистой меди в виде буквы U... так вот между ногами этой самой буквицы стояли лампы накаливания и они горели при работе разрядника ровным холодным светом,от радиантного тока.которому НРАВИТЬСЯ ВОЛЬФРАМ в спиралях ламп. Он то и способен под самую завязку быстро заражать банки кондеев накопительных.и вот ОНА энергия,хочешь лизни,хочешь преобразуй в апериодические импульсы напряжением до 600 вольт и более,кстати они,импульсы ,управляют нервными окончаниями у рыб и разворачивают точно головой в сачек... и очень редко хвостом. Энергия расходуется в импульсе.но этого достаточно,чтобы спираль вольфрами успела раскалится до бела и не успела остыть до следующего импульса. Я это прополз при построении эл. уды и ослик показывал это апериодические импульсы,длительностью от микросекунд до десятков микро сек. и чем длиннее импульс.тем больше ХАВАЕТ схема.
,есь изюм зарыт в экономичных схемах.начиная от качера,включая ТУННЕЛЬНЫЙ резонатор ( название чисто от Васи) в котором и происходит смешение упомянутых вами импульсов,от Тесла.от качера и чисто от работы платы экономки,кстати там что то типа триггера на DB3 тиристоре. И еще много полезных МЕЛОЧЕЙ.без которых схема не запуститься и про которые не говорит Вася.
Нужно выстроить четкую картинку,как и что работает и понять,что в схеме НЕТ ничего лишнего.а схема просто до безобразия проста... и уверен.если автор на двух пальцах расскажет,как да что... будет просто смешно как это все просто.
Но ОН никогда этого не сделает... по понятным причинам... а мне это надо !!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
sgur
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 195
Больше
Анализ установки Васмус #88096

sevzirfo пишет: Съём производим импульсно, ключём от электроудочки ;)

Смысла нет тогда в импульсном съёме - неимпульсный будет работать так же. Однако Васмус настаивает на схеме электроудочки :)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.187 секунд