Анализ установки Васмус

6 года 4 мес. назад 6 года 4 мес. назад от andrejsbl.
andrejsbl
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 19
Больше
Анализ установки Васмус #88299
С колько вольт питание качера,а кондер до скольки вольт заряжается?если оставить на долго.
Пробовал ударить магнитным полем кольца модулятора по полю качера,удар слышно на приёмнике только если кольцо рядом с качером не дальше чем 20см.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
Анализ установки Васмус #88341
Насколько очевидно,что качер Васи пашет своим полем... и НИКАК не завязан со схемой... только питание от сумматора смесителя и то через мостик и фильтр. Как только завелся качер,так появился потенциал на горячем ... о чем говорит сберегайка своим горением.НО это высокая частота и она с таким же успехом воздействует на рулон меди.... который Вася назвал ТУННЕЛЬНЫЙ резонатор,ну не знаю туннельный или еще какой,но на меди появляется заряд и это вполне закономерно.Были случаи,когда Алексеев Сергей запаливал лампу накаливания от лопаты,что в поле работы Тесла находилась. И далее платешка сберегайки,завязанная с сумматором накопителем,зачем Вася это так назвал? тому есть причины.... когда наткнулся на эффект... мозги нараскоряку,как это назвать.... что суммирует... и накапливает одновременно.Ферро магнетик пермаллой с более широкой полосой частот,чем феррит!!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
sevzirfo
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 174
Больше
Анализ установки Васмус #88343

andrejsbl пишет: С колько вольт питание качера,а кондер до скольки вольт заряжается?если оставить на долго.
Пробовал ударить магнитным полем кольца модулятора по полю качера,удар слышно на приёмнике только если кольцо рядом с качером не дальше чем 20см.


Питание качера 20 вольт.
Накопительный конденсатор 10мкф, с лежачей катушкой как у Васмуса заряжается до 350 - 400 V
Если увеличить количество витков съёмной катушки и уменьшить ёмкость накопительного конденсатора - напряжение подскакивает до 1000 и выше.
Напряжение заряда достигает какойто определённой предельной величины и больше не растёт.

Считаю, что нужно исследовать сложение частот качера и генератора на "туннельном резонаторе" в "сумматоре-накопителе".
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
Анализ установки Васмус #88433
Да,этот патент.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад 6 года 4 мес. назад от asni.
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
Анализ установки Васмус #88531

Russo пишет:

RuslanX пишет: Лично я не вижу что вы сделали блок-схему всей установки. Я если честно вообще не видел, что кто то пытался это нарисовать.


Блок-схема:


Однако !!Васятка назвал пермоллой сумматор-накопитель, и добавил,что ЭТО НОУ_ХАУ т.е что то новое...доселе не виданное !! И что это может быть? Ваши предположения и смелые мысли по устройству сумматора-накопителя,и Вася об этом упоминал мельком и даже в одном ролике нарисовал это в виде емкости.... на одной обкладке кондея высокий потенциал.... на второй земля и если землю убираеш... то все глохнет.
1.Генератор качера и сам качер.
2 Генератор сберегайки,завязан с медью туннельника и заливающий 500 вольтей в емкость.... ну ноу-хау ведь.
3 Блокинг с управлением от ОС
4. Генер релаксатор,он же выходной ключ на симисторе.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 4 мес. назад 6 года 4 мес. назад от asni.
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
Анализ установки Васмус #88590
Дроссель в схеме Васятки,что лежит,выполняет две функции. 1. фильтр по ВЧ 2. Как простейший усилитель тока и как дроссель насыщения тока.Ну и вариант блокинга.Хотя можно и обычный мультивибратор как у Василия.Можно применить однополупериодный усилитель с самонасыщением.Дроссель и дроссель с усилителем,это два КИРПИЧА из которых строятся... более сложные магнитные усилители и это перекликается с высказываниями Романова.Правда некоторые это не принимают,но это истина.
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад
rubin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 680
Больше
Анализ установки Васмус #90515
strannik-2.ru/index.php/forum/search?que...ildforums=1&start=30
Со старого странника. Это какой такой вакуум?

Энергия, как и время бесконечно.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
Анализ установки Васмус #90527
Да нет,вакуум начинает преобразовываться и становится понятно откуда растут ноги. Туннельный резонатор.... как много в этом слове,от слова туннель... и резонатор.Первое можно пока упустить.а вот второе говорит о резонаторе,в буквальном смысле слова,РЕЗОНАНС в одной из обмоток, работающая в создании поля. Кстати, сберегайка ,вернее плата и сама схема это не что иное ,как осцилятор... и при этом управляемый... о чем так долго и доходчиво глаголит Романов А.В.НО ,нужно иметь понятие,что это такое и с чем это кушают.... Романов чисто под коньячок.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад
RealStrannik
Администратор
Администратор
Сообщений: 395
Больше
Анализ установки Васмус #90530
По поводу "тунельного резонатора".


«Прошлое — это память. Будущее – это воображение. Все, что существует, есть сейчас».
Спасибо сказали sevzirfo, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
Анализ установки Васмус #90535
Какой нахер вакуум и эфир, очень жаль что здравомыслящих так и не появилось в этой теме. Васмус умный человек, эту сказку про эфир он придумал для втирания китайским инвесторам, которые требовали объяснения принципа работы установки. А тунельный резонатор это всего лишь прикольное название, и не имеет никакого отношения к генератору Фитча-Говела.
Установка работает на волновых процессах без всякой мистики.
Спасибо сказали diod, vovan11, 29jay, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.100 секунд