Анализ установки Васмус

8 года 5 мес. назад
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Анализ установки Васмус #46587
Сумматор-накопитель - аналог феррита в фонариках Акулы. Пермаллой и воздух - источники прибавки в схеме Васмуса. Тиристор генерит импульсы в пермаллой. Качер - ионизирует воздух. Непонятно назначение туннельного резонатора, возможно как преобразователь 9 в в ВВ и магнитные импульсы в среду, платка - синхронизация этих импульсов по максимуму поля качера..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад 8 года 5 мес. назад от oktogen.
oktogen
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 63
Больше
Анализ установки Васмус #46613

Rivaros пишет: Сумматор-накопитель - аналог феррита в фонариках Акулы. Пермаллой и воздух - источники прибавки в схеме Васмуса. Тиристор генерит импульсы в пермаллой. Качер - ионизирует воздух. Непонятно назначение туннельного резонатора, возможно как преобразователь 9 в в ВВ и магнитные импульсы в среду, платка - синхронизация этих импульсов по максимуму поля качера..

.

1 Сумматор это не какой не аналог, это трансформатор съёма , 2 пермаллой не может являться источником прибавки. 3
Туннельник, не главный элемент в схеме, работает и без него. Тиристорная схема это импульсный съем накопленной энергии и её сбалансированный отбор, а также как побочный эффект управления тиристора питание на самозапит качеров.
Спасибо сказали diod, val_128

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
Анализ установки Васмус #46614
Съемный трансформатор не простой, а золотой. :) Съем по идее делается перпендикулярной обмоткой, используя еще параметрический резонанс в упряжке.
Ну как то так :)

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
oktogen
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 63
Больше
Анализ установки Васмус #46662

Viaceslav_C_ пишет: Съемный трансформатор не простой, а золотой. :) Съем по идее делается перпендикулярной обмоткой, используя еще параметрический резонанс в упряжке.
Ну как то так :)


Перпендикулярная намотка это как и присутствие тунельника , нет ответа зачем и почему. По мне так она там не нужна.
Нужно дальше двигаться, чтобы понять суть как оно работает.и почему.....
Спасибо сказали val_128

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад 8 года 5 мес. назад от Green.
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 432
Больше
Анализ установки Васмус #46770
Oktogen вот они ваши рыбки.
*****************************************************************************************************

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Биения
ru.wikipedia.org/wiki/Биения


Бие́ния — явление, возникающее при наложении двух периодических колебаний, например, гармонических, близких по частоте, выражающееся в периодическом уменьшении и увеличении амплитуды суммарного сигнала. Частота изменения амплитуды суммарного сигнала равна разности частот исходных сигналов.

Биения возникают от того, что один из двух сигналов линейно во времени отстаёт от другого по фазе, и, в те моменты, когда колебания происходят синфазно, суммарный сигнал оказывается максимален, а в те моменты, когда два сигнала оказываются в противофазе, они взаимно гасят друг друга. Эти моменты периодически сменяют друг друга по мере того, как нарастает отставание.

Спасибо сказали Святолуг, Alfinur

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1465
Больше
Анализ установки Васмус #46772
Т.е. другими словами идёт суммарное усиление амплитуды сигнала с минимальными затратами на создание первичных сигналов. КПД +1. ???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 432
Больше
Анализ установки Васмус #46773

dozor пишет: Т.е. другими словами идёт суммарное усиление амплитуды сигнала с минимальными затратами на создание первичных сигналов. КПД +1. ???

Из материалов википедии этого не следует,там только сложение амплитуд.
А вот по Октогену получается что да кпд увеличивается.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1465
Больше
Анализ установки Васмус #46776
Что то я сильно сомневаюсь что КПД +1 у Oktogen.
Думаю что после фильтрации и выпрямления этого суммарного сигнала КПД будет -1. Т.к. часть энергии будет теряться, если не придумать какой то резонансный съём этой дополнительной энергии.??? Но опять же будут потери прямо пропорционально добротности резонансного контура, опять теоретически КПД-1. Вопрос -создать условия прироста энергии можно, но снять прибавку никак не получиться . Нужен другой подход ???
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад 8 года 5 мес. назад от Green.
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 432
Больше
Анализ установки Васмус #46779

dozor пишет: Что то я сильно сомневаюсь что КПД +1 у Oktogen.
Думаю что после фильтрации и выпрямления этого суммарного сигнала КПД будет -1. Т.к. часть энергии будет теряться, если не придумать какой то резонансный съём этой дополнительной энергии.??? Но опять же будут потери прямо пропорционально добротности резонансного контура, опять теоретически КПД-1. Вопрос -создать условия прироста энергии можно, но снять прибавку никак не получиться . Нужен другой подход ???

Причём тут фильтрация он лампочки поджигает. Если лампа 55ват12в горит от 20ват так же как от 12вольт при потребление 55ват.
Кпд уже больше или ровно 1.
Тут проверять надо. Если сложение амплитуд будет при неизменном потребление под нагрузкой тогда всё гуд.
Не забывает что тут не маловажную роль играет нч трансформатор съёма.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
WILIAM аватар
WILIAM
Посетитель
Посетитель
Анализ установки Васмус #46781

Green пишет:

dozor пишет: Что то я сильно сомневаюсь что КПД +1 у Oktogen.
Думаю что после фильтрации и выпрямления этого суммарного сигнала КПД будет -1. Т.к. часть энергии будет теряться, если не придумать какой то резонансный съём этой дополнительной энергии.??? Но опять же будут потери прямо пропорционально добротности резонансного контура, опять теоретически КПД-1. Вопрос -создать условия прироста энергии можно, но снять прибавку никак не получиться . Нужен другой подход ???

Тут проверять надо. Если сложение амплитуд будет при неизменном потребление под нагрузкой тогда всё гуд.
Не забывает что тут не маловажную роль играет нч трансформатор съёма.


Потери будут, но главным источником потерь является нагрузка.
При ее подключение грузится первичный источник энергии, в той книжке, которую вы наверно еще не видели, черным по русски написано, как пересчитывается нагрузка к источнику через любое количество звеньев преобразования.
Вы этого либо не знаете, либо не хотите знать, либо откровенно вешаете здесь лапшу на пионеров.
Не надоело? Господа лапшевесы.
Суммирование двух сигналов от двух источников грузится нагрузкой в пропорции к их внутренним сопротивлениям. Раз уж взялись за изучение, так пишите до конца что изложено в трудах Герца, Ома, Кирхгофа, Ампера и ижи с ними, а то как то у вас полАмпера, полГерца, полОма и т.д....
Формулы потрудитесь посмотреть.
Если не нравится, то напишите свои и покажите где у вас вылезло КПД выше 100%.
Вот и обсудим.

P.S. Когда замеры сделаете, огласите, посмотрим как ваши теории расходятся с практикой. Очень интересен коэффициент расхождения. Обожаю этот момент.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.152 секунд