Анализ установки Васмус

8 года 5 мес. назад 8 года 5 мес. назад от Green.
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 432
Больше
Анализ установки Васмус #46508

anatol130164 пишет:

Вложение не найдено

Это не качер это двухтактный вв преобразователь. Форма импульсов итд будет совершенно разной .
Спасибо сказали anatol130164, sergej, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
sergej
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 22
Больше
Анализ установки Васмус #46509
Green, Вы не правы существует такой качер.Вы наверное знаете чем отличается качер от блокинг генератора так этот качер и работает по принципу пуш-пула, а так как в этом качере нету холодного конца на высоковольтной обмотке, то сигналы на базы транзисторов подаются сгорячих концов обмоток через высоко вольтные ёмкости.,а так как проблема сприобретением этих ёмкостей яиспользую особенные технологии, но об этом потом.
Спасибо сказали anatol130164, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 432
Больше
Анализ установки Васмус #46511

sergej пишет: Green, Вы не правы существует такой качер.Вы наверное знаете чем отличается качер от блокинг генератора так этот качер и работает по принципу пуш-пула, а так как в этом качере нету холодного конца на высоковольтной обмотке, то сигналы на базы транзисторов подаются сгорячих концов обмоток через высоко вольтные ёмкости.,а так как проблема сприобретением этих ёмкостей яиспользую особенные технологии, но об этом потом.

Вам знакомо выражение однополярный импульс?
Спасибо сказали sergej, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1465
Больше
Анализ установки Васмус #46514
sergej
Интересно а сколько жрет этот Ваш пуш-пул качер? И какова мощность подключаемой нагрузки в режиме самозапита? Или у Вас самозапит происходит без подключения нагрузки?
Спасибо сказали NikAndr, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад 8 года 5 мес. назад от Green.
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 432
Больше
Анализ установки Васмус #46515

val_128 пишет: ]
Пару вопросов уточняющих, если можно.
1. Третья катушка, где полуволновой резонанс и LC на низкую частоту. Так полуволновой резонанс на какую частоту - удвоенную качеров или на основную? Здесь в тексте расхождение со схемой.
2. Низкая частота по тексту 15кГц, в схеме 30кГц. Я так понял это не принципиально?
3. Вторички качеров каким проводом лучше, пойдёт 0.35? Виток к витку или с шагом, это принципиально?
4. На верхних концах вторичек показаны антенны. Там терминалы какие-то или просто в воздухе концы?


Там не может быть удвоенная частота качеров потому что полуволновой будет 5,74мгц.
А там полуволновой одно из качеров 1.435мгц l/2=2.87 , либо полуволновой средней частоты качеров.

Расхождение со схемой потому что на схеме самый первый вариант с которого всё началось.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад 8 года 5 мес. назад от Green.
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 432
Больше
Анализ установки Васмус #46516

dozor пишет: sergej
Интересно а сколько жрет этот Ваш пуш-пул качер? И какова мощность подключаемой нагрузки в режиме самозапита? Или у Вас самозапит происходит без подключения нагрузки?

Да хоть бы без нагрузки заработало и то чудо.
Dozor спросить у тебя хотел на счёт твоей установки двигается ли дело, садятся ли акб при 40ватной нагрузке и насколько.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад 8 года 5 мес. назад от Vikt.
Vikt
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 21
Больше
Анализ установки Васмус #46517
А вот и видео к нему :)

anatol130164 пишет:

NikAndr пишет:

sergej пишет: .Проделал эксы и у меня получилось сделать само запит без матушки земли. В схеме я использовал не два качера а один. построен этот качер так, что он не имеет холодного конца , а оба горячие, но с разно именными знаками .В инете такой схемы качера я не нашол,эта схема качера проскочила в одном видео.ВСЕМ УДАЧИ.


По законам жанра сейчас должны последовать просьбы к sergej о показе схемы, фоток, видео..

И по законам того же жанра не будет ни фоток, ни видео, вместо этого будут "тонкие" намеки автора на некоторые нюансы настройки качера с одним индуктором посредине двух катушек, и советы читать патенты Тесла. Закончится как обычно - все тупые, а Акула, Кулабухов, Капа и вот теперь еще я - sergej, - умники!!!

Ну и чтобы не нарушать традицию - схему, фотки и видео в студию! :)


NikAndr - классный ник, моего деда звали Никандр, но общаетесь Вы весьма грубо, поэтому к Вам и не тянуться люди!
А по Вашему закону жанра Вы не все прописали, еще нужно добавить - и должна выйти подтанцовка из 2-3 человек, и всячески подтверждать сказанное...
А вот и подтанцовка: качер на двух транзисторах.
А еще по жанру: сообщение скоро будет стерто...

Вложение не найдено


Уважаемый Green, вот совет от Святолуга:
Знаешь, тут шутников полно. Поэтому не факт что, если кто-то заявил, что он получил самозапит, на самом деле он его получил.

Спасибо сказали sas-78, Alfinur, val_128

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1465
Больше
Анализ установки Васмус #46519
Green
Провёл наконец тесты своей установки на двух АКБ при нагрузке 40Вт (лампа накаливания 40Вт) выявилось ряд подводных камней при работе. А именно увеличение тока потребления при зарядке АКБ ввиду того что импульсное зарядное устройство рассчитано на работу с чистым синусом 220в, а у меня инвертор с апроксимированным синусом -поэтому идут большие потери в КПД. В таком предельном режиме импульсный зарядник начинает глючить и соответственно начинает жрать больше энергии с другого АКБ. Через 1-2 часа устройство отключается т.к. АКБ просаживаются и автоматика отключает инвертор с нагрузкой. А зарядное устройство так и не успевает зарядить АКБ. Теперь получив практический опыт буду пробовать другой подход,а именно сделать зарядку АКБ на 12В вместо 220в питания. Т.к. инвертор с чистым синусом достаточно дорогой, а зарядники для ноутбуков от 12в АКБ стоят намного дешевле. Так что буду дальше пробовать запустить свое автономное устройство электрической мощности с самозапитом.
Спасибо сказали Green

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад 8 года 5 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Анализ установки Васмус #46527

sergej пишет: Green, Вы не правы существует такой качер.Вы наверное знаете чем отличается качер от блокинг генератора так этот качер и работает по принципу пуш-пула, а так как в этом качере нету холодного конца на высоковольтной обмотке, то сигналы на базы транзисторов подаются сгорячих концов обмоток через высоко вольтные ёмкости.,а так как проблема сприобретением этих ёмкостей яиспользую особенные технологии, но об этом потом.


Эту схему я мучил больше года назад, тогда она показалась мне интересной. Но получить самозапит так и не удалось, хотя казалось, что вот-вот и халява попрет.
Кстати, у меня заметно лучше работала конструкция с одним индуктором посредине катушки, но от двух транзисторов получалось хуже, чем от одного, от двух получалось слишком большое потребление, а выхлоп что с одного, что с двух, почти одинаноковый

Автор схемы неизвестен, по крайней мере по указанному адресу никто не отвечает, а канал, который ее выложил - точно так же выложил кучу роликов пустозвона Белоусова, где автор качает "халяву" из чего угодно - из аземления, из камней, из диодов, из конденсаторов, правда всю халяву он меряет одним и тем же китайским мультиметром... Канал больше рекламный, чем технический, жаль, что я понял это после того, как убил время и ресурсы на постройку этого качера..

ЗЫ

to группе поддержки:

anatol130164 ты прав, про группу подтанцовки, состоящую из клонов, я упустил из виду, но она есть, и твое появление тому свидетельство. Но согласись - все ведь идет "по жанру" - от sergej ни схемы, ни фоток, ни видео нет и вряд ли будут, зато есть намеки на некое устройство, собранное и работающее по" особенным технологиям" , про которое он пока помолчит. По законам жанра, после этого заявления его надо начинать уговаривать, просить, умолять показать это устройство.. Но лично я просить не буду: захочет - покажет, не захочет - так и будет кочевать по форумам со своими "особенными технологиями", не он первый, не он последний, увы и ах.
Спасибо сказали platon56

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
oktogen
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 63
Больше
Анализ установки Васмус #46579


Когда я проводил этот эксперимент , качер просто работая без взаимодействия с рядом стоящей катушкой не нагревал
Кольцо ферритовое ( фильтр по питанию) но стоило поднести катушку и при появлении биений. Кольцо раскалилось. Вот и появилась идея для чего нужен сумматор накопитель ( а в простонародье трансформатор съёма)
Спасибо сказали fominyh-asd, Green, sas-78, EnergyStar, Z80, val_128

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.110 секунд