Анализ установки Васмус

8 года 5 мес. назад
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 432
Больше
Анализ установки Васмус #46465

oktogen пишет: По потреблению я все написал ранее. Васмус не с проста взял пермаллой . Потому что в системе между качерами возникнет не только частота биений , но и толковые всплески ни низких частотах. Они то и раскаляют феррит.откуда они появляются я не могу пока обьяснить.

По потреблению что то не нашёл где написано.
А феррит вч токи и разогревают .
Спасибо сказали dozor, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
oktogen
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 63
Больше
Анализ установки Васмус #46478

Green пишет:

oktogen пишет: По потреблению я все написал ранее. Васмус не с проста взял пермаллой . Потому что в системе между качерами возникнет не только частота биений , но и толковые всплески ни низких частотах. Они то и раскаляют феррит.откуда они появляются я не могу пока обьяснить.

По потреблению что то не нашёл где написано.
А феррит вч токи и разогревают .


В первом варианте 1а 20в лампа с перенакалом 55втт
там не только вч токи , там всплески с частотой герц 300 и они хаотичные.
Спасибо сказали Green, val_128, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад 8 года 5 мес. назад от val_128.
val_128
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 33
Больше
Анализ установки Васмус #46479
Надо смотреть сколько живёт феррит.
Многие уже писали, что с феррита можно снять мощность, но сам феррит быстро разрушается и теряет свои свойства.
И Тигр писал и Кулабухов.
Чтоб здесь так не получилось.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
oktogen
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 63
Больше
Анализ установки Васмус #46481

val_128 пишет: Надо смотреть сколько живёт феррит.
Многие уже писали, что с феррита можно снять мощность, но сам феррит быстро разрушается и теряет свои свойства.
И Тигр писал и Кулабухов.
Чтоб здесь так не получилось.


Это не тот вариант. Ничего там уже не разваливается и не греется.
Суть я вам рассказал, дальше собирайте и модернизируйте.
Спасибо сказали val_128, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
sergej
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 22
Больше
Анализ установки Васмус #46482
Всем привет. Не получается у меня повторить ВАСМУСА,нет конечно, некоторые узлы повторил, разобрался почему не трансформируется энергия после модулятора и как правильно нужно её трансформировать.для чего нужен тунельный модулятор ,я его так бы назвал, а нужен он для поддержания заряда конденсатора электро лита.В первом видео его нет, он находиться под кордонкой, а в остальных видео он присутствует, для перво начального его заряда для запуска,я использовал схему Waldemara Szymasri, на микрухе UC38 45N/довольно быстро заряжает большие ёмкости.Но дело не в этом.После того как Oktogen выложил схему двух качеров у меня возникла мысль как избавится , от вязаться от земли.Ведь молния возникает не только между небом и землёй но и между тучами.Проделал эксы и у меня получилось сделать само запит без матушки земли. В схеме я использовал не два качера а один. построен этот качер так, что он не имеет холодного конца , а оба горячие, но с разно именными знаками .В инете такой схемы качера я не нашол,эта схема качера проскочила в одном видео.ВСЕМ УДАЧИ.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1465
Больше
Анализ установки Васмус #46491
sergej
Скажите а зачем надо два горячих конца для заряда конденсатора? Если вполне можно обойтись одним горячим концом и так же через вилку Авраменко заряжать тот же конденсатор.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 432
Больше
Анализ установки Васмус #46500

oktogen пишет:

Green пишет:

oktogen пишет: По потреблению я все написал ранее. Васмус не с проста взял пермаллой . Потому что в системе между качерами возникнет не только частота биений , но и толковые всплески ни низких частотах. Они то и раскаляют феррит.откуда они появляются я не могу пока обьяснить.

По потреблению что то не нашёл где написано.
А феррит вч токи и разогревают .


В первом варианте 1а 20в лампа с перенакалом 55втт
там не только вч токи , там всплески с частотой герц 300 и они хаотичные.

А в последнем варианте?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
sergej
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 22
Больше
Анализ установки Васмус #46501

dozor пишет: sergej
Скажите а зачем надо два горячих конца для заряда конденсатора? Если вполне можно обойтись одним горячим концом и так же через вилку Авраменко заряжать тот же конденсатор.


Ребята, не гоните лошадей,я ещё сам не всё до конца понял .Качер у меня нечего не заряжает он у меня в лежачем положении как у ВАСМУСА. сам по себе, с одной высоко- вольтной обмоткой а рядом в десяти см. лежит катушка ,индентична качерной, но сменьшим количеством витков, провод 1мм .Вот с этой катушки и снимаю халяву. с помощю определённого электронного устройства, о котором пока промолчу. пока эксил забыл землю подключить.Устройство само запиталось без земли.Вот такие дела. Качер работает по принципу пуш- пула, на двух транзисторах.
Спасибо сказали Vassavi, anatol130164, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 432
Больше
Анализ установки Васмус #46505

sergej пишет:

dozor пишет: sergej
Скажите а зачем надо два горячих конца для заряда конденсатора? Если вполне можно обойтись одним горячим концом и так же через вилку Авраменко заряжать тот же конденсатор.


Ребята, не гоните лошадей,я ещё сам не всё до конца понял .Качер у меня нечего не заряжает он у меня в лежачем положении как у ВАСМУСА. сам по себе, с одной высоко- вольтной обмоткой а рядом в десяти см. лежит катушка ,индентична качерной, но сменьшим количеством витков, провод 1мм .Вот с этой катушки и снимаю халяву. с помощю определённого электронного устройства, о котором пока промолчу. пока эксил забыл землю подключить.Устройство само запиталось без земли.Вот такие дела. Качер работает по принципу пуш- пула, на двух транзисторах.

Качер не может быть на двух транзисторах, это не качер.
Что лёжа что стоя кпд по воздуху будет ничтожное.
Ни какое чудо устройство съёма энергии не добавит.
Спасибо сказали anatol130164, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 5 мес. назад
val_128
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 33
Больше
Анализ установки Васмус #46507

oktogen пишет: ... Проведите простой эксперимент с двумя качерами . Частоты 1.420 МГц. И 1.435 МГц. Между ними поставьте катушку с лц резонансом в 15 кГц и полуволновый резонансом 2.863 МГц сами качеры не шунтируйте большой емкостью по питанию а поставьте 0, 33 мкф Питание пропустите через кольцо с площадью сечения 1 см витков 12
И только потом поставьте емкость 4700 мкф 50 в. На кольцо намотайте витков 3 и на нагрузку лампу 12 в 55-100 ватт
И ищите появления чуда.
Как фазировать обмотки думаю рассказывать не надо

Пару вопросов уточняющих, если можно.
1. Третья катушка, где полуволновой резонанс и LC на низкую частоту. Так полуволновой резонанс на какую частоту - удвоенную качеров или на основную? Здесь в тексте расхождение со схемой.
2. Низкая частота по тексту 15кГц, в схеме 30кГц. Я так понял это не принципиально?
3. Вторички качеров каким проводом лучше, пойдёт 0.35? Виток к витку или с шагом, это принципиально?
4. На верхних концах вторичек показаны антенны. Там терминалы какие-то или просто в воздухе концы?
Спасибо сказали anatol130164, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.124 секунд