Анализ установки Васмус

8 ч. 18 мин. назад
Вezant
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 197
Больше
Анализ установки Васмус #231950

Вezant. лапшу невешай. есть поле и движение этого поля вызывает энергию и неважно реактивка...радиант или вы ещё какуюто херню выдумаете главное движение поля
Вызывают, Юрий М, вам на дом психиатрическую помощь с полицией.
А поле энергию всего лишь переносит.
С выздоровлением!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 ч. 9 мин. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1595
Больше
Анализ установки Васмус #231952

....Коаксиал что дает по твоему?
Не уверен, что это ...... коаксиал.:S
Об этом сам Дали говорил.
Похожее не значит одинаковое.:silly:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 ч. 3 мин. назад 8 ч. 1 мин. назад от neznaikapsv.
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 960
Больше
Анализ установки Васмус #231953

Зачем модулировать так и не сказали!
На рыбок посмотреть?
Для Вас повторюсь !!!
Качер -это генератор ВЧ ЭМ колебаний(синус) причем Электрического поля!!!
С большой реактивной мощностью самой несущей!!Она в десятки раз боше подводимой
от источника-приблизительно 1/10 раз!!.
Снять напрямую ее нельзя в силу нарушения резонанса!!(но есть дикие способы)
Есть такой хитрый прием -технический- Амплитудная модуляция несущей!!!
Тогда энергетически Реактивная мощность делиться на 2-е части т.е вы подали от
источника 1 ватт а реактивки 100 ватт - а при модуляции 50 ватт это несущая а 50 ватт -НЧ модуляция!!!
Там еще есть фазовые сдвиги и др явления - но снять 50 ватт по принципу детекторного приемника
нам ничто не мешает!!!Т.Е. Модулированный сигал не связан с несущей!!!
Поэтому снимаем его без влияния на резонансные явления в передающем и приемном контурах!!
Это классика- можно все это почитать в технической литературе.
Это не классика, а абсолютно упоротая дичь, возникшая от полного отсутствия практики

Маленькая а ты хотела чтобы дядя тебе все рассказал да еще и показал- какая наивность,:evil:
и еще владеешь такими сленгами!!! Слушай Васмуса , его сказки - женщины любят ушамиB)
Показала-бы что свое а то как старая ... ведешь себя , выкрикнешь с кухни и спрячешься!!!:woohoo:
Да еще и хамишь старшим Вызывают, Юрий М, вам на дом психиатрическую помощь с полицией
Какие ко мне претензии я не муж твой я НезнайкаB)

В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 ч. 45 мин. назад
Вezant
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 197
Больше
Анализ установки Васмус #231954

Зачем модулировать так и не сказали!
На рыбок посмотреть?
Для Вас повторюсь !!!
Качер -это генератор ВЧ ЭМ колебаний(синус) причем Электрического поля!!!
С большой реактивной мощностью самой несущей!!Она в десятки раз боше подводимой
от источника-приблизительно 1/10 раз!!.
Снять напрямую ее нельзя в силу нарушения резонанса!!(но есть дикие способы)
Есть такой хитрый прием -технический- Амплитудная модуляция несущей!!!
Тогда энергетически Реактивная мощность делиться на 2-е части т.е вы подали от
источника 1 ватт а реактивки 100 ватт - а при модуляции 50 ватт это несущая а 50 ватт -НЧ модуляция!!!
Там еще есть фазовые сдвиги и др явления - но снять 50 ватт по принципу детекторного приемника
нам ничто не мешает!!!Т.Е. Модулированный сигал не связан с несущей!!!
Поэтому снимаем его без влияния на резонансные явления в передающем и приемном контурах!!
Это классика- можно все это почитать в технической литературе.
Это не классика, а абсолютно упоротая дичь, возникшая от полного отсутствия практики

Маленькая а ты хотела чтобы дядя тебе все рассказал да еще и показал- какая наивность,:evil:
и еще владеешь такими сленгами!!! Слушай Васмуса , его сказки - женщины любят ушамиB)
Показала-бы что свое а то как старая ... ведешь себя , выкрикнешь с кухни и спрячешься!!!:woohoo:
Да еще и хамишь старшим Вызывают, Юрий М, вам на дом психиатрическую помощь с полицией
Какие ко мне претензии я не муж твой я НезнайкаB)
neznaikapsv вы несете дичь, а претензии как обычно ко мне? :lol:
Изучайте амплитудную модуляцию на практике, заодно узнаете, от чего там детектор работает.
А когда узнаете, сразу бегом обратно, стирать свои посты с чушью.
Ну как тут у вас это принято, у "альтернативщиков".

И самое главное, за собой следите.
Хотя кому это я говорю...человеку, который раскрашивает как в детском саду каждый свой пост.
И восклицательными знаками это сдабривает, как будто в палате ему запрещали их рисовать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 ч. 31 мин. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1538
Больше
Анализ установки Васмус #231955

....Коаксиал что дает по твоему?
Не уверен, что это ...... коаксиал.:S
Об этом сам Дали говорил.
Похожее не значит одинаковое.:silly:
Эта схема не единственная.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 ч. 40 мин. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1595
Больше
Анализ установки Васмус #231957

.....Эта схема не единственная.
Исполнение узлов может быть разным, дополнительные опции (улучшения) могут быть включены или нет.
Структурные блоки ( в основном) и принцип преобразования совпадают. (Хотя версия Слободяна вначале отличается.) Кому то хватает и одного постоянного напряжения ( из двух), а кому то и 3-х фаз маловато будет. Да и мощность сильно зависит от реализации :whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 ч. 24 мин. назад 3 ч. 32 мин. назад от C600 Прометей.
C600 Прометей
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 2
Больше
Анализ установки Васмус #231960



Здесь есть очень интересные узлы.

Конечно да.

Кстати схема ГНСИ у Дали с ошибками. Схемотехнический невоспроизводимая.

Ну вот со слов Дали:
«Понедельник, 10 Сентября 2012 в 02:11.

Я думаю, что очень многое будет понятно из видео и моего коментария.

Эффект был замечен случайно , когда настраивал Г.Н.С. В качестве оправки для намотки коаксиала использовал старую мини Теслу. Но на ней была намотана еще одна обмотка проводом 0,65мм и я пытался на ней добиться хорошей искры, настраивал ГНС и как-то подключил к ней емкость, и получил хороший удар током. Совсем не похожий на обжигающее прикосновение ВВ ВЧ. Тут дальше пошли эксперименты именно в этом направлении. Я не претендую, что моя конструкция является самой оптимальной, но самое важное я получил, и буду работать дальше оптимизируя и изучая данное явление и установку.

Ну, вот появился хоть какой то просвет в этом темном царстве)). После многочисленных экспериментов удалось получить очень хороший результат. Я всегда считал , основным критерием удачной работы безтопливного генератора является самозапитка. Да, да именно она расставляет все на свои места! И вот мне удалось получить рециркуляцию напряжения и тока, вернее сказать получить восполняемую систему, и даже взять чуть лишку. Сначала я хотел написать , что этот прибор есть репликация Капанадзе, но я не знаю устройства его генратора и поэтому по этому поводу ничего сказать не могу.Хотя конечно именно механические установки Т.Капанадзе вдохновили меня на работу в этом направлении. Я видел генратор SR но тоже ничего не могу сказать по нему, у меня не применяются ферриты, вернее они есть но основная катушка не содержит ферритов , они используются только в преобразователях. В моей установке я не использую искру или дугу , во всех их проявлениях.

Ну и теперь по теме , то есть по установке:
В установке два генератора , один генератор раскачивает преобразователь на ферритовом трансформаторе для питания генератора наносекундных импульсов и соответственно для подачи напряжения на катушку, далее катушка: состоит из пластикового каркаса d=46мм длина l=205мм и содержит 3 обмотки, одна обмотка - провод приблизительно 0,25мм-0,3мм (точно скажу только когда разберу ее с точными замерами). Далее поверх нее обмотка проводом 0,65мм (назовем ее резонансная , она подключена только на конденсаторы 1,5мкф х 400в). Далее обмотка коаксиалом 50ом( ранее применялся в компьютерных сетях) получается бифиляр - конец обмотки закорочен - нагружен на генератор наносекундных импульсов.
Ну и сверху намотана обмотка для съема.

Обмотка съема нагружена на диодный мост, после диодного моста стоят конденсаторы (Обязательно не полярные! Полярные не выдерживают и прошивают или за несколько секунд надуваются!). После выпрямителя я нагрузил лампой 20 Вт ну и соответственно блок питания для самозапитки. Но еще, у меня блок питания заработал только из четырех один, причем старый АТ. Один не заработал вообще, два быстро вышли из строя.

Диодный мост между конденсаторами и катушкой обязателен! Без него нет стабильности работы! Если кто то будет меня учить схемотехнике - я знаю, что в блоке питания стоит свой диодный мост, но так работает намного лучше.

По генратору Наносекундных импульсов - я скрестил два генератора по причине - не нашел туннельгого диода.
Схема взята отсюда: 3985790_generator.pdf».

Кстати преобразователь напряжения 12в на 220в можно купить например на озоне
www.ozon.ru/search/?from_global=true&tex...атель+напряжения+12в

Также и ШИМ на 494
www.ozon.ru/search/?text=TL494+модуль&from_global=true

Антенна у Далли ничто иное как Бифиляр Купера или первичка ТТ.


Магнитный накопитель у Дали -НЕ ОПТИМИЗИРОВАН! Поэтому и мощность(на выходе) слабенькая. Думайте как оптимально увеличить плотность магнитного поля.

Обратите внимание что частота накачки 1/2 частоты ШИМ т.е. пуш-пула. Это по сути двухтактный каскад. Тоже накачка наносеки и накачка маг.накопителя в противофазе. Зачем это ВАЖНО?

Дроссель (выходная обмотка) у Дали -НЕ ОПТИМИЗИРОВАН! Поэтому энергия на выходе МИЗЕР. Вот как надо сделать.
Старое видео ННайль с форума Заряд.РУ.


И конечно особое внимание стоит уделить именно на заземление всей установки.

Всё. Думаю хватит! УСПЕХОВ! :)

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 ч. 41 мин. назад 1 ч. 34 мин. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2173
Больше
Анализ установки Васмус #231961


Пиз@ешь...!!!
В варианте 2 индуктивность будет такая же как и в варианте 3... а вот потери будут меньше...
Для этого и делают лицендрат...

Даа...
Мельчают изобретатели БТГ...
Даже простое проверять не хотят... :dry:

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.330 секунд