Анализ установки Васмус

1 нед. 3 дн. назад
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 921
Больше
Анализ установки Васмус #229888

Т.е. С ЧАСТОТОЙ до 5 кГц- Ультра Фаст не нужны!!!:woohoo: :evil:

Зачем вам это старое советское дерьмо ? ну зайдите хотябы на чип дип

www.chipdip.ru/catalog/diodes-high-speed...AS&x.10128=WdS&ps=x3
Это ключ к пониманию процессаB) Не нужны Сверхбыстрые диоды- а значит прав был Игорек30
Детекторный приемник с регенерацией -ПОС по НЧ- Частота срабатывания ключа !!! Как бы НЧ импульсная
модуляция приемного сигнала качера!!! Вдобавок с резонансным фильтром - лежачей катушкой,
которая возможно также участвует в дополнительной модуляции только более высокой частотой 50-70 кгц
Получается НЧ МОДУЛЯЦИЯ РАДИОИМПУЛЬСОМ Несущей качера в приемной катушке !!! Кстати она припаяна
на Стеклотекстолит а он скорее всего двухсторонний(конденсатор), значит -Обыкновенный колебательный контур
параллельного резонанса -как в любом радиоприемнике , да еще с отводом(видно на фото)
ВСЕ СХЕМЫ С ВХОДНОЙ КАТУШКОЙ КАК У КАЧЕРА- РЕЗОНАНС НАПРЯЖЕНИЙ- А НУЖЕН ТОК !!!
PS- Во написал -чуть шляпу не потерял!!!:woohoo:

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!
Спасибо сказали Access, allanova27, SvetLex

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 3 дн. назад
SvetLex
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
Анализ установки Васмус #229890

Т.е. С ЧАСТОТОЙ до 5 кГц- Ультра Фаст не нужны!!!:woohoo: :evil:

Зачем вам это старое советское дерьмо ? ну зайдите хотябы на чип дип

www.chipdip.ru/catalog/diodes-high-speed...AS&x.10128=WdS&ps=x3
Он старый, НО НЕ БЕСПОЛЕЗНЫЙ! :)
Да, Незнайка? ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 3 дн. назад 1 нед. 3 дн. назад от SvetLex.
SvetLex
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
Анализ установки Васмус #229891

Т.е. С ЧАСТОТОЙ до 5 кГц- Ультра Фаст не нужны!!!:woohoo: :evil:

Зачем вам это старое советское дерьмо ? ну зайдите хотябы на чип дип

www.chipdip.ru/catalog/diodes-high-speed...AS&x.10128=WdS&ps=x3
Это ключ к пониманию процессаB) Не нужны Сверхбыстрые диоды- а значит прав был Игорек30
Детекторный приемник с регенерацией -ПОС по НЧ- Частота срабатывания ключа !!! Как бы НЧ импульсная
модуляция приемного сигнала качера!!! Вдобавок с резонансным фильтром - лежачей катушкой,
которая возможно также участвует в дополнительной модуляции только более высокой частотой 50-70 кгц
Получается НЧ МОДУЛЯЦИЯ РАДИОИМПУЛЬСОМ Несущей качера в приемной катушке !!! Кстати она припаяна
на Стеклотекстолит а он скорее всего двухсторонний(конденсатор), значит -Обыкновенный колебательный контур
параллельного резонанса -как в любом радиоприемнике , да еще с отводом(видно на фото)
ВСЕ СХЕМЫ С ВХОДНОЙ КАТУШКОЙ КАК У КАЧЕРА- РЕЗОНАНС НАПРЯЖЕНИЙ- А НУЖЕН ТОК !!!
PS- Во написал -чуть шляпу не потерял!!!:woohoo:
Только на текстолит не акцентируй сильно внимание, в этом процессе.:dry: Помни, его нет в первых вариантах. :) Да поможет геометрическая фигура... :blink:
Писал же, стр. 10 назад: вся установка на АИМ модуляции. :dry: Постами закидали, затерялось:unsure: Вопрос задавали про пуш-пул...
:) То про что ты пишешь, можно организовать другим способом, что и сделал Васмус в первых версиях:dry:
По поводу тока. Ток вторым "тактом" делается.
По поводу PS, терять ничего не надо;) По-моему ты наоборот преобретаешь;) , т. к. ход мыслей то правильный.
Спасибо сказали Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 3 дн. назад
SvetLex
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
Анализ установки Васмус #229896

Т.е. С ЧАСТОТОЙ до 5 кГц- Ультра Фаст не нужны!!!:woohoo: :evil:

Зачем вам это старое советское дерьмо ? ну зайдите хотябы на чип дип

www.chipdip.ru/catalog/diodes-high-speed...AS&x.10128=WdS&ps=x3
Это ключ к пониманию процессаB) Не нужны Сверхбыстрые диоды- а значит прав был Игорек30
Детекторный приемник с регенерацией -ПОС по НЧ- Частота срабатывания ключа !!! Как бы НЧ импульсная
модуляция приемного сигнала качера!!! Вдобавок с резонансным фильтром - лежачей катушкой,
которая возможно также участвует в дополнительной модуляции только более высокой частотой 50-70 кгц
Получается НЧ МОДУЛЯЦИЯ РАДИОИМПУЛЬСОМ Несущей качера в приемной катушке !!! Кстати она припаяна
на Стеклотекстолит а он скорее всего двухсторонний(конденсатор), значит -Обыкновенный колебательный контур
параллельного резонанса -как в любом радиоприемнике , да еще с отводом(видно на фото)
ВСЕ СХЕМЫ С ВХОДНОЙ КАТУШКОЙ КАК У КАЧЕРА- РЕЗОНАНС НАПРЯЖЕНИЙ- А НУЖЕН ТОК !!!
PS- Во написал -чуть шляпу не потерял!!!:woohoo:
Только на текстолит не акцентируй сильно внимание, в этом процессе.:dry: Помни, его нет в первых вариантах. :) Да поможет геометрическая фигура... :blink:
Писал же, стр. 10 назад: вся установка на АИМ модуляции. :dry: Постами закидали, затерялось:unsure: Вопрос задавали про пуш-пул...
:) То про что ты пишешь, можно организовать другим способом, что и сделал Васмус в первых версиях:dry:
По поводу тока. Ток вторым "тактом" делается.
По поводу PS, терять ничего не надо;) По-моему ты наоборот преобретаешь;) , т. к. ход мыслей то правильный.
Тот тунельный резонатор, скрученная плоская катушка на произвольную частоту, контур для питания модуля энергосберегайки который генерит модулирующие импульсы для второй катушки ..,:dry:
Ну килогерцы, детектируются КД 202, наверно примерно так.?
К сожалению тут писать не буду... :unsure:
Атмосфера на этом форуме выстроена таким образом...
Потому что, то что ты спрашиваешь без конкретики и завуалировано не объяснить.
Отвечу в личку.
Спасибо сказали neznaikapsv, Ahrimed, Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 3 дн. назад 1 нед. 3 дн. назад от Zmeyg.
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1685
Больше
Анализ установки Васмус #229899
Как этот васген строить если ни кто удобоваримую схему не рисует, так что бы без противоречий любой физике?
Вот Васмус собрал на коленках, не хуже капогена и работает...

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 3 дн. назад
Access
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 249
Больше
Анализ установки Васмус #229902

...господа я домой. Юра -ЖГИ!!!
да чё жечь вот схема васмуса и электролов васмуса делаем электролов васмуса. кратковременно подаём напругу. попрёт ток из земли. эт будит самозапит:evil: :woohoo:
Да, ты ли это? ? Глазам своим не верю! ???
На словах да, а вот шунтирование L3 на трансформатор кто техграмотно уберет?

Лежачая катушка с подстройкой конденсатором на конце, шунтировать контур не будет, от нее стоячая приемная катушка.
А передающая Тесла с развязкой по питанию у вторички - низ вторички через отвод поступает через диоды вилки Авраменко на конденсаторы, что
приводит к быстрому их заряду.Земляной провод, возможно, надо пропустить через картонную трубку, а лучше к незамкнутой обкладке из меди или алюминия в картонной трубке, на которой намотан трансформатор. Конденсатор в цепи питания Качера единицы микоФарад, не электролит, чтобы осуществлялась модуляция, которая обусловлена прерыванием тиристора.

Вложения:
Спасибо сказали neznaikapsv, Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 3 дн. назад 1 нед. 3 дн. назад от Zmeyg.
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1685
Больше
Анализ установки Васмус #229905

...господа я домой. Юра -ЖГИ!!!
да чё жечь вот схема васмуса и электролов васмуса делаем электролов васмуса. кратковременно подаём напругу. попрёт ток из земли. эт будит самозапит:evil: :woohoo:
Да, ты ли это? ? Глазам своим не верю! ???
На словах да, а вот шунтирование L3 на трансформатор кто техграмотно уберет?

Лежачая катушка с подстройкой конденсатором на конце, шунтировать контур не будет, от нее стоячая приемная катушка.
А передающая Тесла с развязкой по питанию у вторички - низ вторички через отвод поступает через диоды вилки Авраменко на конденсаторы, что
приводит к быстрому их заряду.Земляной провод, возможно, надо пропустить через картонную трубку, а лучше к незамкнутой обкладке из меди или алюминия в картонной трубке, на которой намотан трансформатор. Конденсатор в цепи питания Качера единицы микоФарад, не электролит, чтобы осуществлялась модуляция, которая обусловлена прерыванием тиристора.

ЮраМ !!! Ты понял как решать нужно схемы? Конечно не понял.
А тут респект и уважуха!
П.С. Вот только как быть с трансформатором сумматором, его тоже хотелось бы задействовать, а то щаз ЮраМ прискочит с выпрямить, сгладить, тему загадить.

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 3 дн. назад
vasili1952
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 149
Больше
Анализ установки Васмус #229906
По этой проблеме можешь посмотреть мой ролик который появился сегодня
Спасибо сказали Олег, lvn54, neznaikapsv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 3 дн. назад
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 921
Больше
Анализ установки Васмус #229908

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 3 дн. назад 1 нед. 3 дн. назад от Робур.
Робур
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 352
Больше
Анализ установки Васмус #229911

...господа я домой. Юра -ЖГИ!!!
да чё жечь вот схема васмуса и электролов васмуса делаем электролов васмуса. кратковременно подаём напругу. попрёт ток из земли. эт будит самозапит:evil: :woohoo:
Да, ты ли это? ? Глазам своим не верю! ???
На словах да, а вот шунтирование L3 на трансформатор кто техграмотно уберет?

Лежачая катушка с подстройкой конденсатором на конце, шунтировать контур не будет, от нее стоячая приемная катушка.
А передающая Тесла с развязкой по питанию у вторички - низ вторички через отвод поступает через диоды вилки Авраменко на конденсаторы, что
приводит к быстрому их заряду.Земляной провод, возможно, надо пропустить через картонную трубку, а лучше к незамкнутой обкладке из меди или алюминия в картонной трубке, на которой намотан трансформатор. Конденсатор в цепи питания Качера единицы микоФарад, не электролит, чтобы осуществлялась модуляция, которая обусловлена прерыванием тиристора.

ЮраМ !!! Ты понял как решать нужно схемы? Конечно не понял.
А тут респект и уважуха!
П.С. Вот только как быть с трансформатором сумматором, его тоже хотелось бы задействовать, а то щаз ЮраМ прискочит с выпрямить, сгладить, тему загадить.
Правильно Юра вас костерит. . )) Не понимает но чувствует что что тут не так. . Эта схема в лучшем случае для того что бы хоть как то "приручить" прибавку энергии в качере а там ВЧ и ВВ и низкоамерный ток. Трансформировать в более менее " нормальный" ток а в худшем херня и намеренная херня, где все кроме качерной системы можно выкинуть. Сможешь змей из 5 кВ и 20 миллиампер частотой в 1 мегагерц общей мощностью 100 вт сделать 220 В синус в 50 герц и током 400 миллиампер ну или что то рядом будешь новым васмусом если захочешь ... Такой понижающий спец.трансформатор всем нужен... ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.255 секунд