Анализ установки Васмус

2 нед. 1 день назад
SvetLex
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
Анализ установки Васмус #229396

Я если правильно понял, в установке необходим разряд накопительного конденсатора , что бы в нем было место для следующей порции зарядов...
Ну не совсем так. Кондер ты можешь заряжать пока его не прошъет. Здесь нужен просто баланс Частоты чередования импульсов, мощности нагрузки и конструкции установки, а конкретно отношения вторичного контура к первичному т. е. к Тесла-качеру.
Если ты превысишь частоту импульсов, начнёшь разгонять нагрузку, у тебя получится что, так скажем "приходит в порции больше чем ты можешь принять и утилизировать", и это речь не только о нагрузке . В итоге произойдёт "перенасыщение" Вторичного контура и он задавит Теслу и качер.
Почему я постоянно говорю ЗАДАВИТ. Потому что когда это происходит, если качер запитать от аккумулятора отдельно он не заработает!!! Пока либо мы не сбросим лишнюю энергию с контуров, либо не отключем ЗЕМЛЮ от вторичного контура!!!
Учитывая при этом что у первичного и вторичного контура нет трансформаторной связи! :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 нед. 1 день назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Больше
Анализ установки Васмус #229397

Я если правильно понял, в установке необходим разряд накопительного конденсатора , что бы в нем было место для следующей порции зарядов...
Ну не совсем так. Кондер ты можешь заряжать пока его не прошъет. Здесь нужен просто баланс Частоты чередования импульсов, мощности нагрузки и конструкции установки, а конкретно отношения вторичного контура к первичному т. е. к Тесла-качеру.
Если ты превысишь частоту импульсов, начнёшь разгонять нагрузку, у тебя получится что, так скажем "приходит в порции больше чем ты можешь принять и утилизировать", и это речь не только о нагрузке . В итоге произойдёт "перенасыщение" Вторичного контура и он задавит Теслу и качер.
Почему я постоянно говорю ЗАДАВИТ. Потому что когда это происходит, если качер запитать от аккумулятора отдельно он не заработает!!! Пока либо мы не сбросим лишнюю энергию с контуров, либо не отключем ЗЕМЛЮ от вторичного контура!!!
Учитывая при этом что у первичного и вторичного контура нет трансформаторной связи! :)

Вот, а это произходит от общего поля зарядов, то есть оба поля "накладываются ".

Зри в корень.
К.Прутков.
Спасибо сказали SvetLex

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 нед. 1 день назад
SvetLex
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
Анализ установки Васмус #229398

Васмуса как есть не стоит повторять, тут только основа, идея что ли...
Да! Потому что она "вывернута". ;) А дальше кому просто что нужно от этого.
Я ею занялся... Я уже писал, мне нужны были только АЧХ этого девайса и не более того. Совершенно для другой темы. И Васмус как нельзя кстати для этого подошёл.
Спасибо сказали Ahrimed, Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 нед. 1 день назад
SvetLex
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
Анализ установки Васмус #229399

Я если правильно понял, в установке необходим разряд накопительного конденсатора , что бы в нем было место для следующей порции зарядов...
Ну не совсем так. Кондер ты можешь заряжать пока его не прошъет. Здесь нужен просто баланс Частоты чередования импульсов, мощности нагрузки и конструкции установки, а конкретно отношения вторичного контура к первичному т. е. к Тесла-качеру.
Если ты превысишь частоту импульсов, начнёшь разгонять нагрузку, у тебя получится что, так скажем "приходит в порции больше чем ты можешь принять и утилизировать", и это речь не только о нагрузке . В итоге произойдёт "перенасыщение" Вторичного контура и он задавит Теслу и качер.
Почему я постоянно говорю ЗАДАВИТ. Потому что когда это происходит, если качер запитать от аккумулятора отдельно он не заработает!!! Пока либо мы не сбросим лишнюю энергию с контуров, либо не отключем ЗЕМЛЮ от вторичного контура!!!
Учитывая при этом что у первичного и вторичного контура нет трансформаторной связи! :)

Вот, а это произходит от общего поля зарядов, то есть оба поля "накладываются ".
Ну да, типа того. Они же симметричны как бы относительно друг друга откликаются друг другу. И представь что один начинает перекрикивать... (Давит второго), как-то так. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 нед. 1 день назад
Робур
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 353
Больше
Анализ установки Васмус #229400

если там высоковольтная ВЧ, болгарка коллекторный элдвижек работать не будет. Он рассчитан сделан для других частот, он просто * не успеет " за таким током.Так думаю. Тут нужны специальные элдвигатели какие нибудь, конденсаторный или ещё какой.
Там нет ВЧ (в установке Васмуса) в этом узле. Вернее оно себя по крайней мере не проявляет.
Если ВЧ там появится, а такое случается (проходил) то экспериментатор сразу об этом узнает... "Свистопляска" знатная будет.
А пушпул по схеме на какой частоте? На вскидку не помню...
Там на первой странице есть схема там понижающий трансформатор 220/24 с высокой стороны два транзистора с обратной связью от средней точки обмотки... А это ВЧ импульсы с двух сторон "по очереди" размер от номинала индуктивности.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 нед. 1 день назад
SvetLex
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
Анализ установки Васмус #229401
Задача наблюдателя удержать их в этом "диалоге" Не давать перекрикивать друг друга, и пока он удерживает их нагрузка делает свое дело. :)
Спасибо сказали Ahrimed, Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 нед. 1 день назад 2 нед. 1 день назад от SvetLex.
SvetLex
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
Анализ установки Васмус #229402

Там на первой странице есть схема там понижающий трансформатор 220/24 с высокой стороны два транзистора с обратной связью от средней точки обмотки... А это ВЧ импульсы с двух сторон "по очереди" размер от номинала индуктивности.
Блин!!! Робур где ты здесь всё это видишь что на схеме?
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 нед. 1 день назад 2 нед. 1 день назад от Робур.
Робур
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 353
Больше
Анализ установки Васмус #229404

vasili1952. возьми к своей штуке подруби болгарку или дрель ток дрель сразу кнопочку нажми чтоб кнопочку неспалить
если там высоковольтная ВЧ, болгарка коллекторный элдвижек работать не будет. Он рассчитан сделан для других частот, он просто * не успеет " за таким током.Так думаю. Тут нужны специальные элдвигатели какие нибудь, конденсаторный или ещё какой.
Для того что бы было хорошо, так делать не нужно.
Что именно, высокое ВЧ или втыкать болгарку в такой ток? ..))
Два модулятора нужно, положительный и отрицательный...
П.С. Условно конечно, правый, левый...
А ну изначально это однонаправленный высоковольтный ( низкоамерный ток) импульсный судя по некоторым признаком но его можно направлять с двух сторон по очередно ":пуш пул" . А так явно что существующие движки рассчитаны на "плавное" низковольтное и сильноамперное лепестричесиво... )) В обще гуляют схемы чудесного асихронника но опять такии модуляция... надо " имитировать " главные характеристики таким током, это голова должна быть как институт ядерной физики. ...)
Спасибо сказали Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 нед. 1 день назад
SvetLex
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
Анализ установки Васмус #229408

Там на первой странице есть схема там понижающий трансформатор 220/24 с высокой стороны два транзистора с обратной связью от средней точки обмотки... А это ВЧ импульсы с двух сторон "по очереди" размер от номинала индуктивности.
Блин!!! Робур где ты здесь всё это видишь что на схеме?

кстати !
здесь нет тунельного резонатора .
в баночке обычный мелкий советский трансик для питания качера.
220на 24 в всё правильно.
Вот вот. И ещё куча всего отсутствует.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 нед. 1 день назад
Робур
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 353
Больше
Анализ установки Васмус #229410

Там на первой странице есть схема там понижающий трансформатор 220/24 с высокой стороны два транзистора с обратной связью от средней точки обмотки... А это ВЧ импульсы с двух сторон "по очереди" размер от номинала индуктивности.
Блин!!! Робур где ты здесь всё это видишь что на схеме?

кстати !
здесь нет тунельного резонатора .
в баночке обычный мелкий советский трансик для питания качера.
220на 24 в всё правильно.
Ну это у тебя нет.. а так есть у Реда есть ...)) Но ВЧ и у тебя есть раз есть генератор сигналов Бровина назовем его так, а он тянет что до 3 МГц. в среднем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.371 секунд