Анализ установки Васмус

1 день 2 ч. назад 1 день 2 ч. назад от Робур.
Робур
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 220
Больше
Анализ установки Васмус #229066

Робур. чтоб тебе понять что оэдс является важным фактором в передаче энергии возьми сетевой транс и включи его через диод в розетку тем самым ты уберёш оэдс и нам расскажеш через скок времени с транса пойдёт дым
Вспомнил есть такой Виктор Грин так кажется его брошюра гуляет в интернете. Он как раз писал про подобное, "скачек самоиндукции" при прерывание диодом цепи с индуктивностью при питании переменкой, схемы там всякие, питание Эл двигателя асинхроника через это дело, ну теория ( вышло у него, не знаю), но настоятельно не рекомендовал )) "тыкать диодами" в сеть.. только через понижающий... Но особого понимания в плане "как посчитать" это не прибавляет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 день 2 ч. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5052
Больше
Анализ установки Васмус #229067

Робур. чтоб тебе понять что оэдс является важным фактором в передаче энергии возьми сетевой транс и включи его через диод в розетку тем самым ты уберёш оэдс и нам расскажеш через скок времени с транса пойдёт дым
Вспомнил есть такой Виктор Грин так кажется его брошюра гуляет в интернете. Он как раз писал про подобное, "скачек самоиндукции" при прерывание диодом цепи с индуктивностью при питании переменкой, схемы там всякие, питание Эл двигателя асинхроника через это дело, ну теория ( вышло у него, не знаю), но настоятельно не рекомендовал )) "тыкать диодами" в сеть.. только через понижающий... Но особого понимания в плане "как посчитать" это не прибавляет.
Робур. сопротивление первички телевизионного транса ТС270. 3.4 ома. если бы небыло оэдс он бы жрал из сети 14 квт

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 день 1 ч. назад 1 день 1 ч. назад от Робур.
Робур
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 220
Больше
Анализ установки Васмус #229070

Робур. чтоб тебе понять что оэдс является важным фактором в передаче энергии возьми сетевой транс и включи его через диод в розетку тем самым ты уберёш оэдс и нам расскажеш через скок времени с транса пойдёт дым
Вспомнил есть такой Виктор Грин так кажется его брошюра гуляет в интернете. Он как раз писал про подобное, "скачек самоиндукции" при прерывание диодом цепи с индуктивностью при питании переменкой, схемы там всякие, питание Эл двигателя асинхроника через это дело, ну теория ( вышло у него, не знаю), но настоятельно не рекомендовал )) "тыкать диодами" в сеть.. только через понижающий... Но особого понимания в плане "как посчитать" это не прибавляет.
Робур. сопротивление первички телевизионного транса ТС270. 3.4 ома. если бы небыло оэдс он бы жрал из сети 14 квт

да это не то, это именданс катушки для переменного тока чем выше частота изменений туда - сюда тем выше импеданс там. А в нашем случае "единичный проход" прерывание ...а дальше что ? Ну допустим, есть вторичная цепь от индуктивности на нагрузку и минус, до разрыва ток там меньше сообразно источнику и сопротивлению нагрузки. А цепь с малым сопротивлением и большим током по-сути короткое мы разорвали. Напряжение ЭДС самоиндукции эта формула то есть а вот ее сила тока или плотность тока чего то не "наблюдаю" пока. В обще конечно в классическом случае там аккумулятор генератор силу тока находят через " внутреннего сопротивление" источника, А формула импегдансса при 1 герце один раз всекунду даёт заоблачные величины сопротивления катушки, маленькие. Что означает по закону ома "ядерный взрыв" катушки, силу тока в сотню ампер при киловольтах , чего и не наблюдается

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 день 1 ч. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5052
Больше
Анализ установки Васмус #229071

силу тока в сотню ампер при киловольтах , чего и не наблюдается. " но лампы сука светятся

ну дык тыж гвозди молотком забиваеш а не вкручиваеш руками. так и здесь лампы 10 квт имеют сопротивление 4.8 ома если мы в импульсе будим подавать 1500 вольт сила импульса будит почти 0.5 мегаватта

на выход ставим мост и электролит а потом лампочки напряжение уже небудит прыгать до 1500 вольт электролит недаст естественно возрастёт ток потребления в 4-5 раз ну и на выходе получим половина или третью часть от потребления. почему все конструкции катушек тесла и различной херни доходили до горящих лампочек и дальше тишина. кто показал нам конструкцию вмонтированную в дом
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 день 52 мин. назад 1 день 22 мин. назад от Робур.
Робур
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 220
Больше
Анализ установки Васмус #229076

силу тока в сотню ампер при киловольтах , чего и не наблюдается. " но лампы сука светятся

ну дык тыж гвозди молотком забиваеш а не вкручиваеш руками. так и здесь лампы 10 квт имеют сопротивление 4.8 ома если мы в импульсе будим подавать 1500 вольт сила импульса будит почти 0.5 мегаватта

на выход ставим мост и электролит а потом лампочки напряжение уже небудит прыгать до 1500 вольт электролит недаст естественно возрастёт ток потребления в 4-5 раз ну и на выходе получим половина или третью часть от потребления. почему все конструкции катушек тесла и различной херни доходили до горящих лампочек и дальше тишина. кто показал нам конструкцию вмонтированную в дом
Да нет там мегават, киловаты от силы, ну от номинала индуктивности и частоты прерываний зависит. Там какие то другие зависимости и не " Омовскме", что не удивительно учитывая что источник ЭДС кусок свергнутой проволоки а не генератор с газотурбиной. В обще выходит так в момент размыкания тока нет натурально, энергия есть заряды есть, движения нет , статика. За то есть энергия которая легко может " превратится" в ток, только соедини неравновесные потенциалы проводником, это касается и аккумуляторов и конденсаторов и видимо самоиндукции катушек. Пойду изучать "статику" чё они там за законы нашли ..)) P.S про систему в доме, причины тишины могут быть надзорные органы. А в обще Копец показывал но и жаловался на отдельных родственников и знакомых которые вступали "в не нужные споры" с этими самыми органами...)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

19 ч. 20 мин. назад
SvetLex
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 362
Больше
Анализ установки Васмус #229078

Так на чем мы остановились?


У мастертана и змея прогресс наметился, остальные все на месте топчутся пока.
Надо бы сделать полный шаг вперед, но куда, в какую сторону? Не хватает практики. ;)
Ну вот. Недавно вспоминал, он и... как там говорится... Во появился! :blink:
Ну рассказывай как лето провёл? Как отдохнул, у бабушки в деревне, али у Юрика! Ой, то есть у дедушки?
Ну что тетрадки купил к учёбе? Ручки, пинал, ластик, карандаши? :)
Спасибо сказали Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

19 ч. 3 мин. назад 18 ч. 56 мин. назад от SvetLex.
SvetLex
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 362
Больше
Анализ установки Васмус #229079
... -а мы тут плюшками балуемся-... :oops:
Представляешь, ГуРу всея СЕ в виде Юрика, без тебя ещё больше забывать начал. Шлет и шлет одно и тоже. На простые задачки ответить не может... Провалы в памяти, али молока кислого напился!? Отрицает всё... говорит не может быть этого!!! Всё у него с права на лево возвращается!!! Говорит пойдет на право, а потом каааак даст на лево! Бэн, ты уж посодействуй, а то потеряем наставника! :dry:
Спасибо сказали Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

18 ч. 44 мин. назад 18 ч. 42 мин. назад от марк.
марк
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 702
Больше
Анализ установки Васмус #229080

... -а мы тут плюшками балуемся-... :oops:
Представляешь, ГуРу всея СЕ в виде Юрика, без тебя ещё больше забывать начал. Шлет и шлет одно и тоже. На простые задачки ответить не может... Провалы в памяти, али молока кислого напился!? Отрицает всё... говорит не может быть этого!!! Всё у него с права на лево возвращается!!! Говорит пойдет на право, а потом каааак даст на лево! Бэн, ты уж посодействуй, а то потеряем наставника! :dry:

Смех да и только... сами то что не можете Гуру юрика на место поставить?????
или знаний ваших не хватает ??? или авторитет ваш не позволяет????....:lol:
как пацаны штаны на лямках...:pinch: :dash:
Спасибо сказали Бэн, Zmeyg, SvetLex

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

18 ч. 30 мин. назад
SvetLex
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 362
Больше
Анализ установки Васмус #229081

... -а мы тут плюшками балуемся-... :oops:
Представляешь, ГуРу всея СЕ в виде Юрика, без тебя ещё больше забывать начал. Шлет и шлет одно и тоже. На простые задачки ответить не может... Провалы в памяти, али молока кислого напился!? Отрицает всё... говорит не может быть этого!!! Всё у него с права на лево возвращается!!! Говорит пойдет на право, а потом каааак даст на лево! Бэн, ты уж посодействуй, а то потеряем наставника! :dry:

Смех да и только... сами то что не можете Гуру юрика на место поставить?????
или знаний ваших не хватает ??? или авторитет ваш не позволяет????....:lol:
как пацаны штаны на лямках...:pinch: :dash:
Марк, ну конечно! Не справляемся! :pinch: А тут Бэн появился. :silly:
Спасибо сказали марк, Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

16 ч. 55 мин. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1459
Больше
Анализ установки Васмус #229083

или знаний ваших не хватает ???
Конечно не хватает, несколько лет бьются, а все из-за того что не знают что есть такое понятие как комплексное сопротивление
Пусть читают ТОЭ и будет им щастье.
Спасибо сказали марк, Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.278 секунд