Анализ установки Васмус

6 мес. 11 ч. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1508
Больше
Анализ установки Васмус #222881

3. "Сумматор-накопитель" - обязательная часть любых версий БТГ Васмуса. Является сердцем системы, именно на него подаётся комбинация частот и напряжений, вызывающих эффект.
Что за комбинация? И что за эффект?

Васмус показывал осциллограмму с импульсами на сумматоре, что ты можешь сказать по этой осциллограмме?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 11 ч. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1734
Больше
Анализ установки Васмус #222882

По первой демонстрации БТГ Vasmusa выводы такие -

1. Отвод от дросселя на понижающий трансформатор впоследствии не применялся, был заменён отводом от увеличенного в размерах "сумматора накопителя"
Необязательная запчасть, облегчает первоначальную настройку и запуск системы.

2. Генератор НЧ - он же "Туннельный резонатор" - обязательная часть любых версий БТГ Васмуса.

3. "Сумматор-накопитель" - обязательная часть любых версий БТГ Васмуса. Является сердцем системы, именно на него подаётся комбинация частот и напряжений, вызывающих эффект.

Настройка системы начинается с запуска от двух источников питания - отдельно запитывается качер, отдельно - модулятор на семисторе. Далее грубо подбирается резонанс лежачей и стоячей катушек до появления вольтдобавки на конденсаторах. Ну а дальше - выход на СЕ и самозапит.
Тиристор, дроссель, конденсатор.., то есть устройство питающее качер в его уединении, это обязательное устройство.
Чуток не по порядку.
Дросель конденсатор, тиристор...
Вот об это я и пытаюсь сказать, как только эта троица пустит качер...
если пустит то дозарядит, то есть на первой отрицательной полуволне подсунет в конденсатор заряд... путано как то.:)

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 11 ч. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1734
Больше
Анализ установки Васмус #222884

3. "Сумматор-накопитель" - обязательная часть любых версий БТГ Васмуса. Является сердцем системы, именно на него подаётся комбинация частот и напряжений, вызывающих эффект.
Что за комбинация? И что за эффект?

Васмус показывал осциллограмму с импульсами на сумматоре, что ты можешь сказать по этой осциллограмме?
Так ни кто в осциллограмах не понимает, а я объяснял что я вижу, но не умею объяснять.:(

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 11 ч. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1508
Больше
Анализ установки Васмус #222885

3. "Сумматор-накопитель" - обязательная часть любых версий БТГ Васмуса. Является сердцем системы, именно на него подаётся комбинация частот и напряжений, вызывающих эффект.
Что за комбинация? И что за эффект?

Васмус показывал осциллограмму с импульсами на сумматоре, что ты можешь сказать по этой осциллограмме?
Так ни кто в осциллограмах не понимает, а я объяснял что я вижу, но не умею объяснять.:(
Жаль, очень жаль.
Спасибо сказали Константин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 11 ч. назад 6 мес. 11 ч. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1979
Больше
Анализ установки Васмус #222888

3. "Сумматор-накопитель" - обязательная часть любых версий БТГ Васмуса. Является сердцем системы, именно на него подаётся комбинация частот и напряжений, вызывающих эффект.
Что за комбинация? И что за эффект?

Васмус показывал осциллограмму с импульсами на сумматоре, что ты можешь сказать по этой осциллограмме?
Так ни кто в осциллограмах не понимает, а я объяснял что я вижу, но не умею объяснять.:(
Жаль, очень жаль.
Бень, походу ты один у нас умный! Тебе и карты в руки. Тыкни носом, утри нам сопли! Открой глаза, что такого эта кривуляка рассказывает?

А мы затаив дыхание и развесив уши во все глаза послушаем твое краснопение!

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали Zmeyg, SvetLex

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 11 ч. назад
sevzirfo
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 174
Больше
Анализ установки Васмус #222889

чё он даёт. медная полоса пол метра настроенная на 100 мгц

Наличие "медная полоса пол метра" означает наличие НЧ генератора, необходимого для создания условий для возникновения эффекта на сумматоре накопителе.

То есть, первое видео Васмуса было самым непонятным и малообъяснимым. С обнаружением нч генератора мозаика полностью складывается.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 11 ч. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1734
Больше
Анализ установки Васмус #222890

3. "Сумматор-накопитель" - обязательная часть любых версий БТГ Васмуса. Является сердцем системы, именно на него подаётся комбинация частот и напряжений, вызывающих эффект.
Что за комбинация? И что за эффект?

Васмус показывал осциллограмму с импульсами на сумматоре, что ты можешь сказать по этой осциллограмме?
Так ни кто в осциллограмах не понимает, а я объяснял что я вижу, но не умею объяснять.:(
Жаль, очень жаль.
Не-е, ты ошибаешься, совсем-совсем не жаль, наоборот может быть к лучшему, вдруг я правильно вижу..? Выйдет что секрет Васмуса разболтал..., ну это не ловко как то.:huh:

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 11 ч. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1508
Больше
Анализ установки Васмус #222891

Не-е, ты ошибаешься, совсем-совсем не жаль, наоборот может быть к лучшему, вдруг я правильно вижу..? Выйдет что секрет Васмуса разболтал..., ну это не ловко как то.:huh:
Правильно Змей разбалтывать нельзя, враг подслушивает.
Но помечтать то на эту тему тебе все равно придется.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 10 ч. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1508
Больше
Анализ установки Васмус #222892

Тебе и карты в руки.
Тогда ты всегда будешь в проигрыше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 10 ч. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1508
Больше
Анализ установки Васмус #222893

чё он даёт. медная полоса пол метра настроенная на 100 мгц

Наличие "медная полоса пол метра" означает наличие НЧ генератора, необходимого для создания условий для возникновения эффекта на сумматоре накопителе.

То есть, первое видео Васмуса было самым непонятным и малообъяснимым. С обнаружением нч генератора мозаика полностью складывается.
А какая здесь связь тунельного резонатора и сумматора накопителя?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.275 секунд