Анализ установки Васмус

6 мес. 10 ч. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5218
Больше
Анализ установки Васмус #222782

Эта схема не совпадает с установкой первого видео. Не показан трансформатор, как минимум.
какой трансформатор?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 9 ч. назад
sevzirfo
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 174
Больше
Анализ установки Васмус #222784
Трансформатор в белой банке - его нет на схеме. Есть дроссель с обмоткой связи, её хорошо видно на видео, белым проводом намотана.

Бтг с первого видео плохо укладывается в базовую концепцию получения эффекта - явно не показан генератор НЧ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 9 ч. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1979
Больше
Анализ установки Васмус #222787

Трансформатор в белой банке - его нет на схеме. Есть дроссель с обмоткой связи, её хорошо видно на видео, белым проводом намотана.

Бтг с первого видео плохо укладывается в базовую концепцию получения эффекта - явно не показан генератор НЧ.
А тиристор тогда на кой леший?

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 9 ч. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5218
Больше
Анализ установки Васмус #222789
ну так это и есть на схеме накопитель. бумажный кандёр туда идёт последовательно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 9 ч. назад
sevzirfo
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 174
Больше
Анализ установки Васмус #222792
Вот кусок схемы бтг из первого видео, трансформатор в банке должен иметь несколько обмоток
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 8 ч. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5218
Больше
Анализ установки Васмус #222802
sevzirfo. вообще в ключе с лова запирающий дроссель мотается без сердечника. я первый раз лоханулся когда катушку дросселя насквозь болтом на 6 закрепил. поехал на рыбалку а с лова дым идёт. приехал домой открыл и врубил на долго минуты на 3. болт раскалился до красна. так что возможно у него первый агрегат дроссель без сердечника

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 8 ч. назад 6 мес. 7 ч. назад от red.
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1179
Больше
Анализ установки Васмус #222804
..он и без сердечника греется мама не горюй...поэтому и у капы в красном аквариуме он намотан толстым проводом(бутылка)
и то через минуты 2 он где то около 40 градусов..
и витков там около 200
Спасибо сказали Mehanikc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 7 ч. назад 6 мес. 7 ч. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
Анализ установки Васмус #222806
Кто может сделать следующий экс из двух сфер (желательно из двух разных материалов)?
Одна сфера зарыта плотно в землю, а вторая на некотором расстоянии вверху от земли. Между ними светодиод или высоковольтная катушка Тесла..
Цель экса: существует ли разность потенциалов этих двух сред, благодаря которой светится светодиод или есть фитонка у катушки.?
Если да, то далее происходит усложнения экса с целью получения достаточной мощности. Катушки, трансы, сумматоры и т.д. по списку желаний.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 7 ч. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5218
Больше
Анализ установки Васмус #222807
ksp. не светится светодиод от железной крыши. пять листов по 6 метров. могу сфоткать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 7 ч. назад
черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 356
Больше
Анализ установки Васмус #222811

sevzirfo. вообще в ключе с лова запирающий дроссель мотается без сердечника. я первый раз лоханулся когда катушку дросселя насквозь болтом на 6 закрепил. поехал на рыбалку а с лова дым идёт. приехал домой открыл и врубил на долго минуты на 3. болт раскалился до красна. так что возможно у него первый агрегат дроссель без сердечника

Почти все возились с этой схемой
realstrannik.com/forum/btg-tarielya-kapa...tika?start=630#69693

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.166 секунд