Анализ установки Васмус

6 мес. 1 день назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1573
Больше
Анализ установки Васмус #222107

......Почему для наглядности Васмус никогда не ложит лампочку на приемную катушку, чтобы всем показать что поле там тоже присутствует?
...... Потому, что керогаз от дров не работает......(лучина другой системы....:( )
Спасибо сказали Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 1 день назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1688
Больше
Анализ установки Васмус #222108

......Почему для наглядности Васмус никогда не ложит лампочку на приемную катушку, чтобы всем показать что поле там тоже присутствует?
...... Потому, что керогаз от дров не работает......(лучина другой системы....:( )
Работает..

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 1 день назад
SvetLex
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
Анализ установки Васмус #222109

"neznaikapsv пишет: Там важен ТОК!!! Ток совершает работу !!! И недостаточно напряжения для ионизации!!! Неонка может и загорится но не энергосберегайка!!!

Всё верно, горит неонка. При прямом прикосновении.
И частота на ней как у тиристорного модулятора и стоит она заземленная в противовес поля качера. Поле над землей , а она земля...
Чтобы тиристорный модулятор заработал его нужно питать от заряженного конденсатора, а как быстро будет заряжаться этот конденсатор, если передающий качер мощности не несет? Как ты будешь заряжать конденсатор без мощности электрического тока?
В особом режиме всё это есть. Два варианта первый так сказать трансформаторная связь (на которую обычно ссылаются и ты в том числе) : на приемной ставим съемную катушку, ставим диодный мост и кондер. Конденсатор начинает заряжаться, после подключаем нагрузку и она высасывает весь заряд и если даже импульсами подключать нагрузка всё равно сожрет заряд. Чем быстрее импульсы тем быстрее разряжается, кондер не успевает заряжаться. Вариант второй: так-же есть диодный мост конденсатор, при подключении нагрузки так скажем на постоянку, кондер тоже разрядится и произойдет срыв, НО ЕСЛИ ПОДКЛЮЧАТЬ ИМПУЛЬСАМИ И ЧЕМ БЫСТРЕЕ, ТЕМ ЯРЧЕ ГОРЕТЬ БУДЕТ, но есть предел. Вот как раз этот вариант и применяется в таких системах. Ответ: почему Васмус в некоторых роликах когда увеличивал яркость ламп говорил: ... -срыв пошёл-... и убавлял. Он просто превышал возможности контуров и выростал риск срыва качера в "спящий режим". У Калабухова ролик по Васмусу тоже самое он увеличил и срыв пошёл по лампе видно, просто камера это сглаживает не видно. У Васмуса есть ролик где камера этот эффект засняла, там качер на грани срыва.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 1 день назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1688
Больше
Анализ установки Васмус #222110

"neznaikapsv пишет: Там важен ТОК!!! Ток совершает работу !!! И недостаточно напряжения для ионизации!!! Неонка может и загорится но не энергосберегайка!!!

Всё верно, горит неонка. При прямом прикосновении.
И частота на ней как у тиристорного модулятора и стоит она заземленная в противовес поля качера. Поле над землей , а она земля...
Чтобы тиристорный модулятор заработал его нужно питать от заряженного конденсатора, а как быстро будет заряжаться этот конденсатор, если передающий качер мощности не несет? Как ты будешь заряжать конденсатор без мощности электрического тока?
В особом режиме всё это есть. Два варианта первый так сказать трансформаторная связь (на которую обычно ссылаются и ты в том числе) : на приемной ставим съемную катушку, ставим диодный мост и кондер. Конденсатор начинает заряжаться, после подключаем нагрузку и она высасывает весь заряд и если даже импульсами подключать нагрузка всё равно сожрет заряд. Чем быстрее импульсы тем быстрее разряжается, кондер не успевает заряжаться. Вариант второй: так-же есть диодный мост конденсатор, при подключении нагрузки так скажем на постоянку, кондер тоже разрядится и произойдет срыв, НО ЕСЛИ ПОДКЛЮЧАТЬ ИМПУЛЬСАМИ И ЧЕМ БЫСТРЕЕ, ТЕМ ЯРЧЕ ГОРЕТЬ БУДЕТ, но есть предел. Вот как раз этот вариант и применяется в таких системах. Ответ: почему Васмус в некоторых роликах когда увеличивал яркость ламп говорил: ... -срыв пошёл-... и убавлял. Он просто превышал возможности контуров и выростал риск срыва качера в "спящий режим". У Калабухова ролик по Васмусу тоже самое он увеличил и срыв пошёл по лампе видно, просто камера это сглаживает не видно. У Васмуса есть ролик где камера этот эффект засняла, там качер на грани срыва.

Качер просто остался голодным, не хватило столь короткой (маленькой)порции от трансформатора. :)

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 1 день назад
SvetLex
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
Анализ установки Васмус #222111

"neznaikapsv пишет: Там важен ТОК!!! Ток совершает работу !!! И недостаточно напряжения для ионизации!!! Неонка может и загорится но не энергосберегайка!!!

Всё верно, горит неонка. При прямом прикосновении.
И частота на ней как у тиристорного модулятора и стоит она заземленная в противовес поля качера. Поле над землей , а она земля...
Чтобы тиристорный модулятор заработал его нужно питать от заряженного конденсатора, а как быстро будет заряжаться этот конденсатор, если передающий качер мощности не несет? Как ты будешь заряжать конденсатор без мощности электрического тока?
В особом режиме всё это есть. Два варианта первый так сказать трансформаторная связь (на которую обычно ссылаются и ты в том числе) : на приемной ставим съемную катушку, ставим диодный мост и кондер. Конденсатор начинает заряжаться, после подключаем нагрузку и она высасывает весь заряд и если даже импульсами подключать нагрузка всё равно сожрет заряд. Чем быстрее импульсы тем быстрее разряжается, кондер не успевает заряжаться. Вариант второй: так-же есть диодный мост конденсатор, при подключении нагрузки так скажем на постоянку, кондер тоже разрядится и произойдет срыв, НО ЕСЛИ ПОДКЛЮЧАТЬ ИМПУЛЬСАМИ И ЧЕМ БЫСТРЕЕ, ТЕМ ЯРЧЕ ГОРЕТЬ БУДЕТ, но есть предел. Вот как раз этот вариант и применяется в таких системах. Ответ: почему Васмус в некоторых роликах когда увеличивал яркость ламп говорил: ... -срыв пошёл-... и убавлял. Он просто превышал возможности контуров и выростал риск срыва качера в "спящий режим". У Калабухова ролик по Васмусу тоже самое он увеличил и срыв пошёл по лампе видно, просто камера это сглаживает не видно. У Васмуса есть ролик где камера этот эффект засняла, там качер на грани срыва.

Качер просто остался голодным, не хватило столь короткой (маленькой)порции от трансформатора. :)
Змей, хочешь "секретик" Может и не секретик:dry:, но верить или нет дело твоё, не принуждаю. Всё происходит за доли секунд поэтому не понятно. Когда происходит срыв системы качер ещё работает, он то её и сорвал перейдя в "спящий режим" Потребление в этот момент ничтожное. Потом естественно кондер на качере разряжается и он отключается, подпитка то прекратилась. А так как система самозапитана визуально и кажется что качер отключился из-за вторичного земляного контура, на самом деле нет, это качер прекратил прдпитывать вторичный контур (нарушил весь процесс генерации), уйдя в "спящий режим". Ещё раз повторю когда лампочки гаснут, качер ещё работает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 1 день назад
SvetLex
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
Анализ установки Васмус #222112
Змей, не не хватило порции, а наоборот перенасыщение идет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 1 день назад
SvetLex
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
Анализ установки Васмус #222113
Я качер так выводил из сна с 9ю вольтами на вторичном контуре. Делаешь щелчок, его кочнет, накондерах напряжение поднимается чуть выше, делаешь ещё щелчок ещё выше и где-то на третьем он поднимается и пошла жара:blink:
Спасибо сказали Константин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 1 день назад
SvetLex
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
Анализ установки Васмус #222115

Я качер так выводил из сна с 9ю вольтами на вторичном контуре. Делаешь щелчок, его кочнет, накондерах напряжение поднимается чуть выше, делаешь ещё щелчок ещё выше и где-то на третьем он поднимается и пошла жара:blink:
Васмус мог и не ставить реле, когда он отключат землю или происходил срыв, он мог куском провода сымитировать открытие тиристора и поднял бы систему остаточные зарядом и всё, но для визуализации он зделал через реле Во-первых что-бы показывать запуск с кроны. Во-вторых релюхой разрывал вторичный контур так сказать пополам что-бы кондеры не разряжались через переменный резистор.
Спасибо сказали Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 1 день назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1688
Больше
Анализ установки Васмус #222116

Змей, не не хватило порции, а наоборот перенасыщение идет.
Хорошо, он выпадает из под влияния модулятора.?

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 1 день назад 6 мес. 1 день назад от SvetLex.
SvetLex
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
Анализ установки Васмус #222117

Змей, не не хватило порции, а наоборот перенасыщение идет.
Хорошо, он выпадает из под влияния модулятора.?
конечно, когда работает всё модулятор его качает сел-встал, сел-встал... Вторичный контур не работает, модулятор стоит тиристор закрыт, но качер работает, спит только.
Спасибо сказали Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.356 секунд