Анализ установки Васмус

6 мес. 3 дн. назад 6 мес. 3 дн. назад от Zmeyg.
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1684
Больше
Анализ установки Васмус #221772

Однако ..... главная фишка ..... Как возмущения горизонтальной катушки преобразуются в большие токи заряда.....
Откуда там возмущения в горизонтальной катушке?
..... влияние спирали (довольно широкой ....) концентратора. Концентратор .... тоже чем то эмулируется (кроме качера).....
По конструкции ...... катушка снимает энергию ПРОДОЛЬНЫХ волн концентратора.:evil:
Волны бывают, длинные и короткие, а продольные или поперечные, таких не бывает..., ну разьве что в струне продольная, а в барабане поперечная и все, а дальше когда звенит она либо длинная, либо короткая.:huh:
А у Васмуса вообще, волна как источник не рассматривается.

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 дн. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1493
Больше
Анализ установки Васмус #221773

Однако ..... главная фишка ..... Как возмущения горизонтальной катушки преобразуются в большие токи заряда.....
Откуда там возмущения в горизонтальной катушке?
..... влияние спирали (довольно широкой ....) концентратора. Концентратор .... тоже чем то эмулируется (кроме качера).....
По конструкции ...... катушка снимает энергию ПРОДОЛЬНЫХ волн концентратора.:evil:
Зачем такие извращения сначала питать энергией концентратор, а потом снимать энергию с лежачей катушки?
Спасибо сказали марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 дн. назад 6 мес. 3 дн. назад от Zmeyg.
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1684
Больше
Анализ установки Васмус #221774

Однако ..... главная фишка ..... Как возмущения горизонтальной катушки преобразуются в большие токи заряда.....
Откуда там возмущения в горизонтальной катушке?
В горизонтальной катушке только ток и напряжение и то, когда открывается тиристор и тогда общий провод васгены становится фазой, полпериода отрицательное плечо и полпериода положительное плечо.
П.С. Вот, а в это время качер производит вагон отрицательного поля зарядов в конденсатор и еще вагон положительного поля в конденсатор ,а потом суп с котом.:)

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 дн. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1684
Больше
Анализ установки Васмус #221776

....Даешь модулятор-деформатор.
Ну что ты заладил даешь да даешь. Васмус вам светлым головам уже все дал, берите и пользуйтесь.
Да есть здесь модулятор-деформатор и даже с оригинальной регулировкой по Васмусу.

......Да, возможно раскачка качера с изюминкой..... Однако ..... главная фишка ..... Как возмущения горизонтальной катушки преобразуются в большие токи заряда.....
Своё мнение о схеме Васмуса не изменил. ..... если энтузиасты полны решимости пободаться в нарисованные ворота (рядом с обычными .... у нормальных схем), то ветер в паруса. барабан на шею ..... и успехов в бодании с трамваем....:(
Очень и очень просто, горизонтальная катушка рулит.

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 дн. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1493
Больше
Анализ установки Васмус #221777

П.С. Вот, а в это время качер производит вагон отрицательного поля зарядов в конденсатор и еще вагон положительного поля в конденсатор ,а потом суп с котом.:)
Ваши хотелки понятны, осталось только качеру произвести вагон отрицательного поля зарядов в конденсатор и еще вагон положительного поля в конденсатор и подтвердить это на практике.
Но при этом надо помнить слова Васмуса: не надо качером качать мощность. А как ты без мощности зарядишь конденсаторы?


пс. суп с котом варится уже прямо сейчас. :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 дн. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1684
Больше
Анализ установки Васмус #221778

....Даешь модулятор-деформатор.
Ну что ты заладил даешь да даешь. Васмус вам светлым головам уже все дал, берите и пользуйтесь.
Да есть здесь модулятор-деформатор и даже с оригинальной регулировкой по Васмусу.

......Да, возможно раскачка качера с изюминкой..... Однако ..... главная фишка ..... Как возмущения горизонтальной катушки преобразуются в большие токи заряда.....
Своё мнение о схеме Васмуса не изменил. ..... если энтузиасты полны решимости пободаться в нарисованные ворота (рядом с обычными .... у нормальных схем), то ветер в паруса. барабан на шею ..... и успехов в бодании с трамваем....:(
советник опять бред пишеш. я уже отвечал про 2 катушки. это пол длины волны на 2х катушках

васмус якобы снимает максимум посередине где соединены 2 катушки..... 2 катушки это пол длины волны но так как васмус бестолковый и он незнает что если внести ёмкость в пике. а там подрублен электролит и тиристор то эта штука будит уже выглядеть так. с максимумом по краям

вот эти 2 катушки пол длины волны с максимумом в красной точке
Какие тонкости... ты вообще смотрел какой проволокой катушечки все намотаны? там полволны того качерка и в десяти не уместится... а бы что стриздеть...

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 дн. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1493
Больше
Анализ установки Васмус #221779

а бы что стриздеть...
Юра М такой же форумчанин как и ты и у вас обоих равные права на форуме, не забывай об этом.
Юра М так же имеет право высказывать свою точку зрения на все происходящее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 дн. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1493
Больше
Анализ установки Васмус #221780

Какие тонкости... ты вообще смотрел какой проволокой катушечки все намотаны? там полволны того качерка и в десяти не уместится
Уже здесь два года жду кто на это обратит свое внимание. Видно практики здесь в этом вопросе у светлых голов нет. Ну да ладно Змей молодец вобщем. А это значит что приемная и лежачая катушки не находятся в резонансе с передающей катушкой качера.
И какой вывод здесь напрашивается?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 дн. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1684
Больше
Анализ установки Васмус #221781

а бы что стриздеть...
Юра М такой же форумчанин как и ты и у вас обоих равные права на форуме, не забывай об этом.
Юра М так же имеет право высказывать свою точку зрения на все происходящее.
А что, я так и сказал ! Да , у ЮраМа не правильная точка зрения, вообщё ложная, и обманывает он что в двух толстых катушках уместится четыре маленьких тонких...

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 дн. назад 6 мес. 3 дн. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5218
Больше
Анализ установки Васмус #221782
у змея моча в голове вместо мозгов. 40 витков на патроне 16 калибра в шарманке это 1.8 мгц. конечно есть ёмкость лампы. кпе антенны
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.235 секунд