Анализ установки Васмус

6 мес. 3 нед. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1674
Больше
Анализ установки Васмус #219668

Вот тут тоже есть прикол, один и тот же удар может по разному воздействовать на КАЧЕР нужно настроить правильный.
Качер на прямую заземлен или нет?
Качер, сам по себе качер имеет только индуктивную связь, в том числе и площадью радиатора..:)

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1460
Больше
Анализ установки Васмус #219669

Все таки хотелось бы услышать ответ от ̶н̶а̶ч̶а̶л̶ь̶н̶и̶к̶а̶ ̶т̶р̶а̶н̶с̶п̶о̶р̶т̶н̶о̶г̶о̶ ̶ц̶е̶х̶а̶ Змея, на простой вопрос: вот Васмус стартует от Кроны, щелкает реле и система у него запускается. Что включает это реле в схеме?
Васмус, стартует систему от кроны, система запускается и щелкает реле.., алес.:)
А что конкретно включает реле в схеме?
Какой процесс должен запуститься от реле?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
Анализ установки Васмус #219670

:lol: :lol: :lol: а что ты этим доказал? Отсутствие трансформаторной связи? А она там вообще должна быть?

на первой странице этой ветки... скок народу было но никто несделал

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1674
Больше
Анализ установки Васмус #219671

эти мнимые контакты (контур'а) подключаться к земле
Как можно мнимые контакты подключить к земле?



Земляной контур - это контур который имитирует один из контактов батарейки в которой вы находитесь или конденсатор как угодно, имитирует и находится в непосредственном контакте с землёй. В нём есть ещё один контур, я его называют по тексту внутренний земляной контур.
Внутренний земляной контур что это?
ты если из контекста вырываешь так хоть смысл запоминай. Речь шла о построении системы и в пример приведена батарейка вот и речь про мнимые контакты. Под этими "контактами" подразумевается два контура тесла-качер и земляной контур который непосредственно подключен к земле. В земляном контуре есть еще один контур, вот его я и называю внутренний (контур в контуре) в его основе и лежит ваш любимый СУММАТОР на пермалое.
На пермаллое?
А разве он будет работать на ВЧ от качера?
Я, это.., сотый раз повторюсь, любой трансформаторный железяк , пермалой, далось вам на язык нечто новое слово. И этот железяк у Васмуса, с ВЧ ну ни как не общается, он общается с зарядом конденсаторов с частотой "модуляции"...

Зри в корень.
К.Прутков.
Спасибо сказали SvetLex

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1674
Больше
Анализ установки Васмус #219672

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

У Васмуса все гораздо проще сделано без передатчиков и приемников.

Реле срабатывает от дросселя (доп-намотка) цепи запирания тиристора. :oops: Неожиданное, но шикарное решение! :)

Вложение не найдено

архимед ну это схема электролова
yandex.ru/images/search?lr=11065&source=...t=схема%20электролов
и кстати если отбирать энергию с этого дросселя при определённой нагрузке тиристор перестаёт закрываться
вот промышленный лов. друзья китайцы показывают его работу на лампочках 1/10

киловатт потребляет 10 горит
Тоска.

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1460
Больше
Анализ установки Васмус #219674

Вот тут тоже есть прикол, один и тот же удар может по разному воздействовать на КАЧЕР нужно настроить правильный.
Качер на прямую заземлен или нет?
Качер, сам по себе качер имеет только индуктивную связь, в том числе и площадью радиатора..:)
Ну схем то много. Катушка сама может быть заземлена, на транзистор для открывания пару-тройку витков индуктивной связи хватит или даже конденсаторной.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад 6 мес. 3 нед. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
Анализ установки Васмус #219675


киловатт потребляет 10 горит
Тоска.
будим ставить движок вместо лампочек. скоро на нашем канале начнутся испытания ожидается 1/5

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1674
Больше
Анализ установки Васмус #219676

Все таки хотелось бы услышать ответ от ̶н̶а̶ч̶а̶л̶ь̶н̶и̶к̶а̶ ̶т̶р̶а̶н̶с̶п̶о̶р̶т̶н̶о̶г̶о̶ ̶ц̶е̶х̶а̶ Змея, на простой вопрос: вот Васмус стартует от Кроны, щелкает реле и система у него запускается. Что включает это реле в схеме?
Васмус, стартует систему от кроны, система запускается и щелкает реле.., алес.:)
А что конкретно включает реле в схеме?
Какой процесс должен запуститься от реле?
Процесс отключения потребления от "кроны".:)

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад 6 мес. 3 нед. назад от Бэн.
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1460
Больше
Анализ установки Васмус #219677

И этот железяк у Васмуса, с ВЧ ну ни как не общается, он общается с зарядом конденсаторов с частотой "модуляции"...
Молодец Змей, мы это уже здесь выяснили.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад
SvetLex
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
Анализ установки Васмус #219678

:lol: :lol: :lol: а что ты этим доказал? Отсутствие трансформаторной связи? А она там вообще должна быть?

на первой странице этой ветки... скок народу было но никто несделал
Ну конечно Васмус сначала по "шапке" получил как он сам говорил т. к. чуть не спалил "контору", а потом видосы начал слать с рассказами, пояснениями и по чатам полез. Задача была усложнить запутать, сбить с толку. Ты что тут не видишь где он "неправду рисует". Рисует обычную Трансформаторную связь классика как у Теслы в патентах изображено, тунельник, заземление. Это не про это.
Спасибо сказали Mehanikc, Alvis

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.408 секунд