Анализ установки Васмус

1 год 1 мес. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Больше
Анализ установки Васмус #206429

Полупроводник (задаёш вопросы) так ты сам то и не ответил, почему горит лампа при замкнутой подкове...:)

Ну...и , Что делает ЭДС в контуре????? и от чего горит лампа??? - ( сам отвечу, а то не поймешь.) лампа горит от ЭДС в контуре..............! наведенной электромагнитным полем трансформированным из энергии накопленной конденсатором.


Действительно.Как всё просто...:lol: (но не убедительно)

А как здесь разложишь пасъянс, полупроводник?
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
А я против, Лисицина и кто то там еще, это точно как и со скобой.., моментальный разряд конденсаторов (конденсатора), истощает скобу и разрядник, вот нагрузка в виде лампочек и всей цепи проводника в ней возмещают истощение, это же очевидно в частности на скобе, чем короче кусок к которому подключена лампа, тем меньший накал она имеет.:)

Зри в корень.
К.Прутков.
Спасибо сказали Ahrimed, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
Сусанин
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 310
Больше
Анализ установки Васмус #206433

Полупроводник (задаёш вопросы) так ты сам то и не ответил, почему горит лампа при замкнутой подкове...:)

Ну...и , Что делает ЭДС в контуре????? и от чего горит лампа??? - ( сам отвечу, а то не поймешь.) лампа горит от ЭДС в контуре..............! наведенной электромагнитным полем трансформированным из энергии накопленной конденсатором.


Действительно.Как всё просто...:lol: (но не убедительно)

А как здесь разложишь пасъянс, полупроводник?
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
А я против, Лисицина и кто то там еще, это точно как и со скобой.., моментальный разряд конденсаторов (конденсатора), истощает скобу и разрядник, вот нагрузка в виде лампочек и всей цепи проводника в ней возмещают истощение, это же очевидно в частности на скобе, чем короче кусок к которому подключена лампа, тем меньший накал она имеет.:)

Змей - опылился, что ли??? Не знал, что слабоумие заразно ..... и передается интернетоклавиатурным путем..!!;) или у Вас был непосредственный контакт??
Ну Вы... и впрямь замахнулись на шнобелевскую премию !!??? Ну ка , ну ка.... расскажите что это за - (ИСТОЩЕНИЕ) и с чем его едят..?

И.Сусанин: первый ПОЛУПРОВОДНИК.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
sevzirfo
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 174
Больше
Анализ установки Васмус #206438
Тема - установка Васмуса.

Напоминаю для непонятливых

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад 1 год 1 мес. назад от черкес.
черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 356
Больше
Анализ установки Васмус #206440
realstrannik.com/forum/vasmus/175-analiz...us?start=1620#206388

Ветвь через подкову имеет большее индуктивное сопротивление переменному току . Оно пропорционально частоте и индуктивности. Лампы имеют большое активное сопротивление ,поэтому вч ток через них легче идет. Вроде так.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Больше
Анализ установки Васмус #206447

Полупроводник (задаёш вопросы) так ты сам то и не ответил, почему горит лампа при замкнутой подкове...:)

Ну...и , Что делает ЭДС в контуре????? и от чего горит лампа??? - ( сам отвечу, а то не поймешь.) лампа горит от ЭДС в контуре..............! наведенной электромагнитным полем трансформированным из энергии накопленной конденсатором.


Действительно.Как всё просто...:lol: (но не убедительно)

А как здесь разложишь пасъянс, полупроводник?
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
А я против, Лисицина и кто то там еще, это точно как и со скобой.., моментальный разряд конденсаторов (конденсатора), истощает скобу и разрядник, вот нагрузка в виде лампочек и всей цепи проводника в ней возмещают истощение, это же очевидно в частности на скобе, чем короче кусок к которому подключена лампа, тем меньший накал она имеет.:)

Змей - опылился, что ли??? Не знал, что слабоумие заразно ..... и передается интернетоклавиатурным путем..!!;) или у Вас был непосредственный контакт??
Ну Вы... и впрямь замахнулись на шнобелевскую премию !!??? Ну ка , ну ка.... расскажите что это за - (ИСТОЩЕНИЕ) и с чем его едят..?
Альпийские, то есть достаточно высокогорные лужайки имеют весьма ровную травку, это потому что "выскочки" из травинок, быстро отгарают.., разрядники тоже отгарают..., те и другие переходят в плазму, "коротыш" на железке опустошает её от плазмы и она как губка тянет её на себя от везде.., ну типа того.:)
Аще то этот Ли Си Цын тоже в курсе, но с дуру с китайского перевел как "физический вакуум".

Зри в корень.
К.Прутков.
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Больше
Анализ установки Васмус #206448

Тема - установка Васмуса.

Напоминаю для непонятливых
Вот чего , чего, а заземление перекачивать в плазму, это самое выгодное...:)
Логично,? :dry:

Зри в корень.
К.Прутков.
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Больше
Анализ установки Васмус #206449

realstrannik.com/forum/vasmus/175-analiz...us?start=1620#206388

Ветвь через подкову имеет большее индуктивное сопротивление переменному току . Оно пропорционально частоте и индуктивности. Лампы имеют большое активное сопротивление ,поэтому вч ток через них легче идет. Вроде так.
Есть от Герца, есть и от Тесла, есть постоянное и есть переменное, ..
Вот волна улетела переменная, а на ней "уехали" вездесущие, видимые и не видимые может фотоны, а магнитное поле не определенной полярности свидетельство их перемещения в неопределенном направлении.

Зри в корень.
К.Прутков.
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
Сусанин
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 310
Больше
Анализ установки Васмус #206456

Вот волна улетела переменная, а на ней "уехали" вездесущие, видимые и не видимые может фотоны, а магнитное поле не определенной полярности свидетельство их перемещения в неопределенном направлении.

Ты чё .... Змей.... Косишь??!!! в натуре под ахримеда ?? В этой хреновой подкове - не какие волны, фотоны ... не летают и поле там полярно и зависит эта полярность от полярности заряда конденсатора. - ЭТО контур!!!! - ну просто он одновитковый, но также имеет индуктивность ........ тое-сть "сжатие" - как пружина....
Чем выше индуктивность тем больше витков в катушке.... тем больше коэффициент сжатия, чем больше коэффициент сжатия тем больше нужно времени на сжатие - А чем больше времени нужно на сжатие тем длиннее нужен импульс до полного сжатия этой чертовой пружины!!! ( как говорится , что б катушка вошла в насыщение) НО на самом деле в проводе нечего не сжимается , а происходит разворот доменов как в магнитах , поэтому между витками катушки образуется магнитное поле чем сильнее сжатие ( ток) тем сильнее магнитное поле!! Обратная индукция происходит в обратной последовательности , при отключении тока сжатия - Домены самопроизвольно начинают разворачиваться в первоначальное положение , что соответственно вызовет ЭДС в проводнике ( электро движущая сила) под именем - контур: катушка индуктивности; подкова, и зарядит конденсатор до первоначального положения ,
или зажжет лампочку Ведь напряжение (заряд; энергия) будет равномерно распределено по всему контуру или подкове или проводнику..... и
Т.Д.......
И не какие Альпийские луга не ИСТОЩАТ эту пружину ........
Что то понятно ???? или ещё что нужно пояснить на пальцах.

И.Сусанин: первый ПОЛУПРОВОДНИК.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
Gluxar
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 198
Больше
Анализ установки Васмус #206457
Блин, ну и зафлудили, тему.В этой схеме работает Обр. Э.Д.С. от того и горит лампочка
Спасибо сказали chiksat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Больше
Анализ установки Васмус #206480

Вот волна улетела переменная, а на ней "уехали" вездесущие, видимые и не видимые может фотоны, а магнитное поле не определенной полярности свидетельство их перемещения в неопределенном направлении.

Ты чё .... Змей.... Косишь??!!! в натуре под ахримеда ?? В этой хреновой подкове - не какие волны, фотоны ... не летают и поле там полярно и зависит эта полярность от полярности заряда конденсатора. - ЭТО контур!!!! - ну просто он одновитковый, но также имеет индуктивность ........ тое-сть "сжатие" - как пружина....
Чем выше индуктивность тем больше витков в катушке.... тем больше коэффициент сжатия, чем больше коэффициент сжатия тем больше нужно времени на сжатие - А чем больше времени нужно на сжатие тем длиннее нужен импульс до полного сжатия этой чертовой пружины!!! ( как говорится , что б катушка вошла в насыщение) НО на самом деле в проводе нечего не сжимается , а происходит разворот доменов как в магнитах , поэтому между витками катушки образуется магнитное поле чем сильнее сжатие ( ток) тем сильнее магнитное поле!! Обратная индукция происходит в обратной последовательности , при отключении тока сжатия - Домены самопроизвольно начинают разворачиваться в первоначальное положение , что соответственно вызовет ЭДС в проводнике ( электро движущая сила) под именем - контур: катушка индуктивности; подкова, и зарядит конденсатор до первоначального положения ,
или зажжет лампочку Ведь напряжение (заряд; энергия) будет равномерно распределено по всему контуру или подкове или проводнику..... и
Т.Д.......
И не какие Альпийские луга не ИСТОЩАТ эту пружину ........
Что то понятно ???? или ещё что нужно пояснить на пальцах.
На пальцах, так на пальцах, всем же известно что видимый свет, это радиоволна с весьма высокой частатой в герцах и она (он свет) извозчик фотонов...., так что ты открещиваешь от фотонов "шарманку"?
А ЭДС свет несет, а вот с магнитизмом головняк, ну не причем он тут, неопределенный.

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.218 секунд