Анализ установки Васмус

1 год 1 мес. назад
марк
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 725
Больше
Анализ установки Васмус #206383

В простом вроде видео "лопата" есть очень важный нюанс. Почему его то "бьёт", то не "бьёт" ? (это касается качера).


Имхо, это важный момент для понимания... :oops:

Здесь тоже радиант. замечательное видео.... я раньше видел его тоже но значения не придал..
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
sevzirfo
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 174
Больше
Анализ установки Васмус #206384
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Хорошие видео.
Но главное в другом - в дальнейших экспериментах человек догадался заменить конденсатор на ........ "усилитель тока" !!!
На мой взгляд - для полного успеха не хватило полноценного заземления.
Вот это видео

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
Сусанин
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 310
Больше
Анализ установки Васмус #206388

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Напряжение ведет себя как волна сжимаясь в проводнике создается ток...
если напряжение шинковать зарядами и через конденсатор отправлять в нагрузку
то потребление тока падает а нагрузка весело работает...

вот видео....
[/quote]

Это Вам вскружило голову словечко типа - sos диодов; лавинного пробоя ; и нано импульсы..........
если всю эту мишуру отбросить то получится простое устройство типа подковы Тесла. которую не так давно обсуждали, я задал вопрос почему горит лампа ? не кто, толком не ответил на этот простой вопрос. Пошли сплошные фантазии . Вот и Вы стали ШИНКОВАТЬ заряды на напряжение..... или напряжение на заряды..... :blink: :blink:
Так что же дает впечатление экономии? - Это время!! Время зарядки ( накопления) энергии в конденсаторе намного превышает его разряд.
Конденсатор медленно заряжается ( при этом потребляет небольшой ток) и мгновенно разряжается выбрасывая всю накопленную энергию одномоментно в нагрузку с большим током .... ( Так как спираль накальных ламп имеют большую инерцию ) Если отрегулировать период так - Что бы спираль лампы не успевала остыть , создаётся иллюзия превышения мощности!!
На самом деле - потреблённая энергия от источника будет примерно равна потребленной в нагрузке.
И...ДА.. Напряжение не как себя не ведет.... не как - волна , не как - озеро..... А при подключении заряженного конденсатора в контур вся энергия переходит в контур трансформируясь в электромагнитное поле, а уж потом это поле вызывает ЭДС в контуре....

И.Сусанин: первый ПОЛУПРОВОДНИК.
Вложения:
Спасибо сказали damaged

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1644
Больше
Анализ установки Васмус #206389
Полупроводник (задаёш вопросы) так ты сам то и не ответил, почему горит лампа при замкнутой подкове...:)
Спасибо сказали Ahrimed, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1644
Больше
Анализ установки Васмус #206391

Может у ВАС Появилась идея (способ) параметрической генерации в устройстве Васмуса- причем на "интересных" физических принципах,
недавно забытых- B)Следует подумать -Как изменить индуктивность(проницаемость) трансформатора/сумматора на пермаллое и т.д.
Малозатратно!
!!В этом может быть "ключ к заветной дверце" Ответ - физические явления/СПОСОБЫ-
1- механические принципы Папалекси и Мандельштамма -не интересы!!! Хотя пригодны!!
2- интересны электрические/магнитные принципы/способы малозатратного ,быстрого изменения параметров индуктивности/емкости!!! B)

Незнайка зачем нужно менять проницаемость сердечника, что это даёт по твоему, как ты думаеш, в двух словах. ну и если поделишся, как ты это делаеш всем будет интересно,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
Сусанин
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 310
Больше
Анализ установки Васмус #206394

Полупроводник (задаёш вопросы) так ты сам то и не ответил, почему горит лампа при замкнутой подкове...:)

Ну...и , Что делает ЭДС в контуре????? и от чего горит лампа??? - ( сам отвечу, а то не поймешь.) лампа горит от ЭДС в контуре..............! наведенной электромагнитным полем трансформированным из энергии накопленной конденсатором.

И.Сусанин: первый ПОЛУПРОВОДНИК.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
rubin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 716
Больше
Анализ установки Васмус #206395
Деревья качаются потому ,что ветер дует.
Светло днём, потому что солнце встало.
Лампочка горит потому, что электроэнергия в проводе есть.

Как бы вам ещё объяснить, ни хрена не понимаете .......

Энергия, как и время бесконечно.
Спасибо сказали Ahrimed, марк, Сусанин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
sevzirfo
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 174
Больше
Анализ установки Васмус #206399
По оригиналу - установке Васмуса.

Питание Качера было организовано был БЕЗ фильтрующего конденсатора. То есть возможна модуляция по питанию, а это всё меняет.

Электролит вставлен в кембрики с перепутанной полярностью!
Вот фото:

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад 1 год 1 мес. назад от Прошлого.
Прошлого
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 35
Больше
Анализ установки Васмус #206402
Улыбнуться когда в тексте файла было сказано что для работы БТГ нужна ОС, саморозгоном можно спокойно назвать процесс при котором в течении 1.5 секунды ток в цепи с низкой индуктивностью состоящей и 6-8 витков провода сечением 8 квадрат, намотанных на деревянном каркасе диаметром 40-50 мм растет с нескольких десятков милиампер до нескольких десятков ампер. Это связано с увеличением мощности излучения идущего из зоны где организованно взаимодействия, при этом ток в цепях создающих это взаимодействия остается неизменным. А вот если ввести обратную связь тогда все горит. Кто получал подобный результат думаю согласятся, понятно что это будет зависеть от тех решения, такое тех решения уже много лет болтается по форумам, его переодически пинают заявляют что пробовали и ни у кого ничего не получилось, вывод то простой просто не смогли просчитать алгоритм и настроить поэтому не получается. Зато точно знаю что нескольких человек получилось, после чего они с форумов ушли, кто то уехал в Европу. На той схеме нужно было сначало подвигать одну обмотку а затем сдвинуть другую и снова подвигать первую. Это и была бы вся настройка, ведь все остальные данные вам дали.
Спасибо сказали spaceon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад 1 год 1 мес. назад от neznaikapsv.
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 922
Больше
Анализ установки Васмус #206403

Может у ВАС Появилась идея (способ) параметрической генерации в устройстве Васмуса- причем на "интересных" физических принципах,
недавно забытых- B)Следует подумать -Как изменить индуктивность(проницаемость) трансформатора/сумматора на пермаллое и т.д.
Малозатратно!
!!В этом может быть "ключ к заветной дверце" Ответ - физические явления/СПОСОБЫ-
1- механические принципы Папалекси и Мандельштамма -не интересы!!! Хотя пригодны!!
2- интересны электрические/магнитные принципы/способы малозатратного ,быстрого изменения параметров индуктивности/емкости!!! B)

Незнайка зачем нужно менять проницаемость сердечника, что это даёт по твоему, как ты думаеш, в двух словах. ну и если поделишся, как ты это делаеш всем будет интересно,

Параметрический генератор Папалекси/Мандельштамма- а принцип простой и подзабытый -СЧ подмагничивание- как в
магнитофонах- возможно Васмус и использовал данный принцип!
1- в первой установке спиральный резонатор отсутствовал а транс был спрятан в белой банке!
2- в последней установке было 2- пермаллоевых транса"сумматора" - чтобы увеличить мощность до 800 вт , а с одним трансом 400 вт!!!
3- перекрестные обмотки на трансе- одна из них управляет магнитной проницаемостью!!! ИМХО!!!
PS-- пермаллой имеет большую магнитную проницаемость и ей легко-малозатратно управлять на частотах до 100 кц(частота подмагничивания в магнитофонах) Вот график!!! Красным проницаемость , синим индукция в Теслах !!!
Подобная пермаллоевая лента применена в БТГ Гость!!!

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.296 секунд