Анализ установки Васмус

8 года 9 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
Анализ установки Васмус #32507

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...
Вложения:
Спасибо сказали XYAMAN, Alfinur

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 9 мес. назад 8 года 9 мес. назад от Alexol.
Alexol
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 78
Больше
Анализ установки Васмус #32534

natasha пишет: ругайте, исправляйте...нет здоровья, чтоб подробнее рассмотреть...
другими словами "займёмся делом"...

Весь девайс Васмуса, мне очень напоминает т.н. "усиливающий передатчик" Теслы. Правда, не ту схему, которую мы привыкли видеть в его патенте по беспроводной передаче энергии, а рисунок из якобы потеряной страницы в заявке на этот патент. Приходилось когда то читать такой бред. Страничка (которая якобы потеряна) хранится (опять же - якобы) в Белградском музее Теслы. Когда я ее откуда то выцарапал, почему то вспомнил про рисунок с давно почившего Капиного сайта TMZ. Ну и когда увидел установку Васмуса, опять вспомнилось. Может принцип один, а реализация у Капы и у него разная?
Опять же, остается открытым вопрос - откуда прибавка... Фиг его знает. Тариэл говорил, что "из окружающего пространства, или среды". Тесла, м.б. тоже растолковывал. Только вряд ли чего то сохранилось. Во всяком случае в открытых источниках.




П.С. Кто то упоминал спиральный генератор - гляньте работу Пальчикова и Рябчуна по генератору Белкина–Жарковой с доп. витком, там интересная осциллограмма с НЧ колебаниями мосле импульса в 60 н/сек. Наверное в коаксиале такое тоже можно организовать.
Вложения:
Спасибо сказали natasha

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 9 мес. назад 8 года 9 мес. назад от turisto74.
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
Анализ установки Васмус #32543

natasha пишет: i11.pixs.ru/storage/6/7/8/SAM1004JPG_7749259_19670678.jpg
ругайте, исправляйте...нет здоровья, чтоб подробнее рассмотреть...
другими словами "займёмся делом"...

В таком исполнении схема не сильно от моей отличается . По идее всё должно работать ( приёмную часть может и перемудрить придётся , так как от Васмуса тут истинной схемы типа как нету , а по ролику рисовать картинку не просто :) ) . Для начала соберите НЧ генератор и качер , подгоните частоту НЧ к качеру так , что-бы вылез эффект , что я в своём давнешнем ролике показывал ( в ветке Магура ) . Ну а приёмную часть настройте так-же как и качер - что-бы помогала , а не мешалась . Приёмную в принципе можно организовать каждому по своему , но сначала разгон от сложения НЧ и ВЧ цеплените , а уже потом рыпайтесь съём делать :)

" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст
Спасибо сказали XYAMAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 9 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
Анализ установки Васмус #32544
Ну лупите вы качером по катушкам, ну подымаете ее добротность, повышаете кпд немного, а смысл какой? Лампочка чуть ярче светит - сразу портить ютуб роликами. :)

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 9 мес. назад 8 года 9 мес. назад от turisto74.
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
Анализ установки Васмус #32546

Viaceslav_C_ пишет: Ну лупите вы качером по катушкам, ну подымаете ее добротность, повышаете кпд немного, а смысл какой? Лампочка чуть ярче светит - сразу портить ютуб роликами. :)

Вячеслав , не внимательный ты , не гибко мыслишь :)

На всякий пожарный чё конкретно первым делом собирать :)
i11.pixs.ru/storage/6/7/8/SAM1004JPG_7749259_19670678.jpg
Собрать качер и хрень ( хотя можно попробовать пока без хрени :) ) , которая вроде как тунельным резонатором зовётся ( синхронизатор ) и само собой НЧ генератор с трансом на колечке . Если получите зацеп , то уже труда особого не составит разобраться со съёмной частью , если не получите , значит кидайте эти схемы ( и мои тоже ) , так как не судьба .

" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 9 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
Анализ установки Васмус #32548
turisto74 :)
А там два качера. А почему два? А как их синхронизировать? А туннэльный резонатор для кого лежит? А с кем он дружит?

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 9 мес. назад 8 года 9 мес. назад от turisto74.
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
Анализ установки Васмус #32554

Viaceslav_C_ пишет: turisto74 :)
А там два качера. А почему два? А как их синхронизировать? А туннэльный резонатор для кого лежит? А с кем он дружит?

Ну вы блин даёте :)
Васмус сам рассказал что у него и к чему :)

vasmus пишет: ... Собственно ни какого секрета нет...
Что касаемо качера...
Резонанс качера может зависеть от индуктивности катушки, окружающей ёмкости, собственной ёмкости, конструктива элементной базы и прочее.
У меня качер настроен в диапазоне от 1,3мГц до 1,5мГц. Весь фокус в том, что качер не гонит мощность и ни какая энергия с него не снимается.
Он выполняет 2-е функции:
1.Анализ окружающего состояния среды (дом, улица, водоём, окружающие предметы вокруг стола) при этом изменяется его частота. У всех качеров это свойство есть
2.Эта же частота синхронизируется с тунельником, а не наоборот.

Тунельник типа посредника для синхронизации с НЧ и съёмом - что-бы при съёме всё работало стабильно , иначе от влияния нагрузки частота уплывёт и зацеп между гармониками сорвётся , а два качера для распедаливания колебаний :) И синхронизируется всё это никак , а само собой , естественным природным образом , а то привыкли под себя всё подстраивать , только природе по барабану человеческая самовозвышенность ( бугры на ровном месте :) ) , для природы мы как муравьи - раздавит и фамилии не спросит :)

" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 9 мес. назад
dima085
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 156
Больше
Анализ установки Васмус #32567
сто процентов ясно одно, система запускается кроной, причём на роликах где Васмус запускает систему косаясь кроной висящих проводов видно что последние ни как не маркерованы и на каком проводе +, а на каком минус побарабану, а это говорит о том что кроной он всего лишь навсего даёт напряжение на катушку релюшки (а ей действительно по барабану на какой из контактов её катушки ты плюс подашь), далее реле срабатывает и напруга с заряженных конденсаторов включается в работу.
конденсаторы всегда заряжены, и остаются заряженными даже после отключения установки,просто реле отпускает якорь и размыкает цепь их разрядки, о чём свидетельствует видео где Васмус дербанит установку бокарезами и тут проскакивает искра и сам он говорит-"ой, заряд ещё остался!"
Примерно так устроена система запуска. :unsure:

у бога нет рук кроме твоих собственных
Спасибо сказали Святолуг, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 9 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
Анализ установки Васмус #32568
Заряд действительно останеться, так как реле разомнуто, цепь не замкнута.
Но вот почему конденсаторы даже не пытаются запустить систему, вот это прикольно :)
Хотя может они как буфера переходные...

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 9 мес. назад
remell
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 236
Больше
Анализ установки Васмус #32569
Похоже нужно сворачивать удочки. :unsure:
Спасибо сказали AntonW, turisto74, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.127 секунд