Анализ установки Васмус

1 год 1 мес. назад
rubin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 716
Больше
Анализ установки Васмус #206212

Так что тунельный резонатор напоминает мне лопату с лампочкой из другого видоса.:)

Хороший пример. Наглядный. Правильный. :)
Главное, лопату с правильной ручкой подобрать, (квартиры маловаты) :lol:
И это не очень важно рядом с речкой и не нужно целого "Васмуса". Достаточно качера с самозапитом.:)
П.С. Ну чтоб ЮраМ про лампочки на время забыл.
а не получится самозапит качер самый хреновый элемент в схемах с кпд процента 3. чё вы хочите с таким кпд получить

качер был выдуман бестолковым человеком для бестолковых благодаря применению качера кпд установки падает до 3-5%. качер очень широкополосен к примеру катушка настроенная на определённую частоту не может принять весь спектр частот излучаемый качером отсуда и огромные потери

лучше шарманку сделать на одном транзисторе к примеру кт819. 30 ватт она выдаёт сам лично мерил. ну а чтоб не бояться надо иметь разрешение такое

Вложение не найдено


а кто вам его выдаст на эту частоту..... щас вот заканчивается. скоро новое дадут



Позывной то, что замазал?

Энергия, как и время бесконечно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад 1 год 1 мес. назад от Сусанин.
Сусанин
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 310
Больше
Анализ установки Васмус #206213

Вот эта синяя коробочка и является максимально оптимизированным и улучшеным Васмусом.
Владелец коробочки - Руслан Гаджиомаров, изготовитель - Руслан Кулабухов
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Полностью с Вами солидарен !! Но самая оптимизированная схема - это доска Смита.
Люди у которых работает логика и хоть немного соображаловка, давно это поняли и настрогали себе игрушек подобии бтг капанадзе...... Потому как принцип у всех один и тот-же!! Что механика , что электроника, что гидравлика!!! Об этом писал ..... Но все мои посты были удалены дебилами или пи..доболами намеренно, что-бы и дальше разводить лохов на форумах.

И.Сусанин: первый ПОЛУПРОВОДНИК.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
Анализ установки Васмус #206214
ну так начнём. обратите внимание на это

Вложение не найдено


тобиш передатчик с выходной мощностью 100 ватт от источника питания будит потреблять в 2 раза больше. что такое качер или катушка тесла это тоже широкополосный передатчик. если взять передатчик 100 ватт работающий в телеграфном режиме добавить к нему частотную модуляцию мощность передатчика упадёт в 4 раза. идёт девиация по частоте. полоса передачи становится шире. у качера и катушки тесла полоса ещё шире что приведёт ещё большему уменьшению мощности и снижению кпд. ну и катушка настроенная на свою резонансную частоту не примет весь спектр частот излучаемый этими девайсами что приведет к ещё большему снижению кпд. кпд качеров катушек тесла находится в районе 3-5% чё вы хочите лишнего с них получить. чуть позже напишу если кто хочет помудиться с магнитными антеннами

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
Анализ установки Васмус #206215

С момента изобретения (опубликования) систем с самозапитом прошло много лет.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
sevzirfo. по быстрому насчёт гаджиомарова. вот его схема

Вложение не найдено


с его слов. при потреблении 6 ватт становка выдаёт 50 ватт. смотрим схему. на контуре L3 образуется 50 ватт эти 50 ватт принимает L4 и подаёт их на транзистор. диод в транзисторе выпрямляет эти 50 ватт и подаёт в источник питание. разгон напряжения и бабах. всегда надо мысленно на выход подать ту мощность которую заявляет лохотронщик. вот капанадзе 100 квт. вот мысленно на выход контур 10 подайте 100 квт и подумайте чё будит гореть

Вложение не найдено


и все схемы лохотронщиков выполнены так. если на выходе появится лишняя мощность она спалит всё

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
Анализ установки Васмус #206217
ГРАНИТ. возьми рацию на 1200мгц была у меня такая это 0.8нс и долбай этими импульсами чё хочеш и посмотри чё получиш

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад 1 год 1 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
Анализ установки Васмус #206220
ГРАНИТ. внутри рации шурует импульс 0.8 наносекунды лупит по контурам. транзисторам. чё ничё лишнего не выскакивает

А ну-ка давай посмотрим что там в кино!

disk.yandex.ru/i/XCt2v7rpiUt5kg

а дальше чё. продолжение где

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
Сусанин
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 310
Больше
Анализ установки Васмус #206221

ну так начнём. обратите внимание на это

Вложение не найдено


тобиш передатчик с выходной мощностью 100 ватт от источника питания будит потреблять в 2 раза больше. что такое качер или катушка тесла это тоже широкополосный передатчик. если взять передатчик 100 ватт работающий в телеграфном режиме добавить к нему частотную модуляцию мощность передатчика упадёт в 4 раза. идёт девиация по частоте. полоса передачи становится шире. у качера и катушки тесла полоса ещё шире что приведёт ещё большему уменьшению мощности и снижению кпд. ну и катушка настроенная на свою резонансную частоту не примет весь спектр частот излучаемый этими девайсами что приведет к ещё большему снижению кпд. кпд качеров катушек тесла находится в районе 3-5% чё вы хочите лишнего с них получить. чуть позже напишу если кто хочет помудиться с магнитными антеннами

Вот ....вот... именно о таких п..болах я и говорил выше..... Вообще -то ... люди имеющие первую категорию, по идее должны быть грамотными .... Но вы Ув. Юрий Морозов ... видимо исключение из правил. Во первых - если порассуждать про передатчики - то режимов работы несколько - А ; В; С; и ещё есть и такой - "Д"
В режиме -"С" КПД уже 85% А в режиме "Д" - 95% ...98%... Так что Ув. Учите мат часть!!! Да.. тут то дело вовсе не в КПД. А в понимании технологии .
И в создании рабочего варианта.... А вот ту -то у Вас Большие проблемы!!! Потому , что языком молоть - это не мешки ворочать!!???
Что такое БТГ - это не генератор Эл. Энергии .... это своего рода транспортер этой энергии!!! Иии о каком КПД можно говорить???? Если о транспортере
то его КПД может составлять всего-лишь - 20 или 50 % Но при этом - энергоемкость транспортируемой энергии может превышать в десятки или даже в сотни раз затраченную энергию на её транспортировку.

И.Сусанин: первый ПОЛУПРОВОДНИК.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
sevzirfo
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 174
Больше
Анализ установки Васмус #206222
Не горячитесь, горячие финские парни!

Создать правильный эффект можно разными методами.
Озвучивайте свой способ, выберем самый простой и эффективный.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
Сусанин
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 310
Больше
Анализ установки Васмус #206223

ГРАНИТ. возьми рацию на 1200мгц была у меня такая это 0.8нс и долбай этими импульсами чё хочеш и посмотри чё получиш

Это равносильно - если ты возьмешь молоток весом 1 грам и будешь забивать им гвоздик весом в 10 грамов - скорость ударов будет равна 1000000 раз в секунду!! думаю, что ты его не забьёшь ни на миллиметр. А вот если ты возьмёшь миллион молоточков и ударишь всего один раз одновременно - то гвоздь войдёт по шляпку.
Возрази.....

И.Сусанин: первый ПОЛУПРОВОДНИК.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад 1 год 1 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
Анализ установки Васмус #206224

Что такое БТГ - это не генератор Эл. Энергии .... это своего рода транспортер этой энергии!!! Иии о каком КПД можно говорить???? .
это передатчик самый обычный только с хреновыми характеристиками широкополосностью намотал на бутылке воткнул и чёто загорелось потому что широкополосный
кстати Сусанин возьмите схему любого лохотронщика и покажите мне где в ней транспортёр и куда он едет
кстати про формулу потребление от выходной мощности. вот чел делает замеры алан 100. таксисты применяют. при ксв 1
lpd.radioscanner.ru/topic23453.html
напряжение питания 13.5 вольта ток потребления 0.7 ампера что равно

Вложение не найдено


выходная мощность рации 4 ватта. так что формула правильная

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.247 секунд