Анализ установки Васмус

1 год 1 мес. назад
rubin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 716
Больше
Анализ установки Васмус #206090
Вот наткнулся

Энергия, как и время бесконечно.
Вложения:
Спасибо сказали sevzirfo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
Вezant
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 179
Больше
Анализ установки Васмус #206091

Занавес
Безант, как вы представляете самоиндукцию, когда катушка является источником и что нужно сделать чтобы она выдала больше?
Не очень понятен вопрос
Катушка не выдаст больше того, что в нее положили
Как и любой реактивный элемент, она выдает меньше, из-за потерь в проводе, сердечнике и т.д.

Если катушку согласовать с внешней средой, тогда возможно возникновение такого эффекта
Но и в этом случае избыток будет выдавать не сама катушка, она будет лишь элементом насоса
Спасибо сказали Олег, chiksat, Extint Spin, ksp, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад 1 год 1 мес. назад от Zmeyg.
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1684
Больше
Анализ установки Васмус #206092

Занавес
Безант, как вы представляете самоиндукцию, когда катушка является источником и что нужно сделать чтобы она выдала больше?
Не очень понятен вопрос
Катушка не выдаст больше того, что в нее положили
Как и любой реактивный элемент, она выдает меньше, из-за потерь в проводе, сердечнике и т.д.

Если катушку согласовать с внешней средой, тогда возможно возникновение такого эффекта
Но и в этом случае избыток будет выдавать не сама катушка, она будет лишь элементом насоса
То есть, таким образом катушка как элемент "насоса" выдаст избыток обусловленный именно присущими катушке реактивными свойствами?
П.С. которые в обычных условиях потери...

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1684
Больше
Анализ установки Васмус #206093

Вот наткнулся

Ну очень нищенская начинка этого Васмуса, ни синхрофазотрона, ни гравицапы, даже ускорителя частиц нету? :dry:
А проистекание процесса ?

Зри в корень.
К.Прутков.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
rubin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 716
Больше
Анализ установки Васмус #206094
Катушка не может быть насосом. Насос, это целый комплекс радиоэлектронных компонентов, генераторов, усилителей, смесителей, собранное в единое целое и настроенное на определённые параметры.

Энергия, как и время бесконечно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1177
Больше
Анализ установки Васмус #206096

Катушка не может быть насосом. Насос, это целый комплекс радиоэлектронных компонентов, генераторов, усилителей, смесителей, собранное в единое целое и настроенное на определённые параметры.

..??????...
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
Вezant
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 179
Больше
Анализ установки Васмус #206097

Занавес
Безант, как вы представляете самоиндукцию, когда катушка является источником и что нужно сделать чтобы она выдала больше?
Не очень понятен вопрос
Катушка не выдаст больше того, что в нее положили
Как и любой реактивный элемент, она выдает меньше, из-за потерь в проводе, сердечнике и т.д.

Если катушку согласовать с внешней средой, тогда возможно возникновение такого эффекта
Но и в этом случае избыток будет выдавать не сама катушка, она будет лишь элементом насоса
То есть, таким образом катушка как элемент "насоса" выдаст избыток обусловленный именно присущими катушке реактивными свойствами?
П.С. которые в обычных условиях потери...
Потери так и останутся потерями

Сотни миллионов катушек с самоиндукцией работают и не выдают никаких избытков
Даже те, кому из них повезло быть хоть как то согласованными со средой.
Потому что эти избытки там же и погибают, в этих катушках
Если все звенья цепи не будут работать или какие то будут отсутствовать - все избытки останутся в системе, и скорее всего, даже незамеченными, так как КПД этого насоса довольно мал
Даже такого, который оптимизирован чтобы именно качать, а не бестолково месить электричество
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад 1 год 1 мес. назад от Extint Spin.
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 988
Больше
Анализ установки Васмус #206099

Занавес
Безант, как вы представляете самоиндукцию, когда катушка является источником и что нужно сделать чтобы она выдала больше?
Не очень понятен вопрос
Катушка не выдаст больше того, что в нее положили
Как и любой реактивный элемент, она выдает меньше, из-за потерь в проводе, сердечнике и т.д.

Если катушку согласовать с внешней средой, тогда возможно возникновение такого эффекта
Но и в этом случае избыток будет выдавать не сама катушка, она будет лишь элементом насоса
Не понятен вопрос - попробую развернуть:
Подаем в катушку постоянный ток и насыщаем ее до пропадания реактивного сопротивления, когда ток определён только активным сопротивлением провода катушки - это период индукции, если имеется вторичка. В контексте данного вопроса вторичка пока не нужна, но всё равно назову этот период времени периодом индукции. При этом катушка является потребителем.
Отключаем катушку от источника - возникает период самоиндукции. При этом катушка сама становится источником. При нагруженной катушке она выдаёт ЭДС длительностью, зависящей от активного или реактивного сопротивления нагрузки. Если катушка не нагружена каким либо потребителем, получаем короткий высоковольтный выброс.
В любом случае выдаваемая катушкой мощность будет ниже той, которую вкачали в период индукции.
Частично вы дали ответ на вопрос о повышении мощности, выдаваемой катушкой в период самоиндукции, но не раскрыли каким образом её согласовать с внешней средой, и как вы упомянули позже, этот метод не эффективен. Возможно есть иные методы повышения выдаваемой мощности.
Надеюсь, теперь вопрос понятен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад 1 год 1 мес. назад от Extint Spin.
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 988
Больше
Анализ установки Васмус #206100

Попробовал пофантазировать со скобой Теслы.
Я бы поставил "вилковые" конденсаторы, там получается совсем иная технология

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад 1 год 1 мес. назад от Extint Spin.
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 988
Больше
Анализ установки Васмус #206105

Попробовал пофантазировать со скобой Теслы.
Я бы поставил "вилковые" конденсаторы, там получается совсем иная технология


Extint, да варьировать можно по разному... Смысл этой бредовой идеи. как сделать "насос" из куска проволоки...:)
Подождем что ответит Безант на уточнение в #206099

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.195 секунд