Анализ установки Васмус

1 год 1 мес. назад
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 859
Больше
Анализ установки Васмус #202662

Такие вот дела.., Васмус реальность.:)
ну да. ток вот ни у кого оно не заработало. печалька
И это хорошо, есть о чем подумать! :)
а чё думать если конструкция - метод могут быть не рабочие. как я понял из схемы стоит передающая тесла и приёмная . между ними расстояние. естественно будут потери. если он закачивает в передатчик 10 ватт на приёмной получит ещё меньше. у нас дохрена фокусников которые свои неудавшиеся конструкции выдают за рабочий вариант. работает только у них
. В схеме есть Балласт- 50 кГц модуляция несущей качера и пермаллоевый трансформатор в непонятном режиме работы с перекрестными намотками - как генератор магнитных импульсов!? И кто знает может разряд и проходит от тиристора через индуктивность перм транса!? Насытить и заодно закрыть ключ (лично мне не интересно - малый выхлоп и возни с настройкой)

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 нед. назад
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 859
Больше
Анализ установки Васмус #202906
Трансформатор-Сумматор ВасмусаB)

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!
Спасибо сказали марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 нед. назад
марк
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 666
Больше
Анализ установки Васмус #202907

Трансформатор-Сумматор ВасмусаB)

У меня знакомый электрик тоже искатель потенциальной энергии
делал примерно это же и получил результат которого сам испугался
так как у него там что то пошло не так и провода подходящие к обмоткам просто испарились....
сам он не смог обьяснить что именно произошло сказал только что ток очень большой попер....
Спасибо сказали neznaikapsv, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 нед. назад
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 859
Больше
Анализ установки Васмус #202909
Возможно поперечная намотка -это параметрическая накачка !!

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!
Спасибо сказали Sovetnik, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 нед. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 734
Больше
Анализ установки Васмус #202918
Нет neznaikapsv, поперечная обмотка это другое...
Ток, вернее мощность, при некоторых условиях может вырасти до очень больших величин, вплоть до испарения даже толстых проводов.
Ваш электрик не одинок в своем недоумении. Когда-то давно на матриксе некто Принцесса экспериментировала с гравитационной катушкой. У нее ток "попер" в обмотку питающего трансформатора, намотанного проводом 1.2 мм2. Провод этой обмотки частично испарился через каждые 6-8 см длинны. Причем произошло это в момент включения одного из сигналов. До причин по-моему так и не докопались.
Спасибо сказали Extint Spin, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 нед. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
Анализ установки Васмус #202921

Возможно поперечная намотка -это параметрическая накачка !!
В первой установке Васмуса не было "сумматора" с поперечной намоткой, использовался обычный заводской транс 220/20 В. И всё работало с той же нагрузкой 300 Вт. Предполагаю, что в других установках Васмуса поперечная намотка это "пыль в глаза", никакой роли она не играет.
Спасибо сказали NikAndr, Gluxar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 нед. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1433
Больше
Анализ установки Васмус #202922

Возможно поперечная намотка -это параметрическая накачка !!
...... Кроме поперечной обмотки всегда имеются элементы её накачки....
Яркий пример: 300вт хендершота (если убрать враньё.....):S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 нед. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Анализ установки Васмус #202924

До причин по-моему так и не докопались.
Причина простая, образовались стоячие волны.

Как то на Останкинской телебашне додумались подключить 5 мощных передатчиков к одному фидеру,стоячие волны там есть всегда и они резко усилились, кабель был в масляной рубашке и естесственно масло загорелось, потушить не смогли, пока само все не выгорело.
Спасибо сказали Extint Spin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 нед. назад
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1072
Больше
Анализ установки Васмус #202925

Нет neznaikapsv, поперечная обмотка это другое...
Ток, вернее мощность, при некоторых условиях может вырасти до очень больших величин, вплоть до испарения даже толстых проводов.
Ваш электрик не одинок в своем недоумении. Когда-то давно на матриксе некто Принцесса экспериментировала с гравитационной катушкой. У нее ток "попер" в обмотку питающего трансформатора, намотанного проводом 1.2 мм2. Провод этой обмотки частично испарился через каждые 6-8 см длинны. Причем произошло это в момент включения одного из сигналов. До причин по-моему так и не докопались.


у нее просто получилась эл.сварка с осцилятором...между витками прошла дуга ..по которой пошел ток..ну и проводник испарился..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 3 нед. назад
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Анализ установки Васмус #202926

Как то на Останкинской телебашне додумались подключить 5 мощных передатчиков к одному фидеру,стоячие волны там есть всегда и они резко усилились, кабель был в масляной рубашке и естесственно масло загорелось, потушить не смогли, пока само все не выгорело.

Из прессы:
"27 августа 2000 года Останкинскую башню, которая способна спокойно выдерживать сильнейшие ураганы, захватил двухдневный пожар - крупнейший в истории телебашни, и нанес ей огромный ущерб. Почему так произошло?

Как было установлено впоследствии, кабели и фидера, находящиеся внутри башни, и обеспечивающие телевизионные трансляции, изначально были рассчитаны на достаточно слабый телевизионный сигнал. В 90-е количество телекомпаний увеличилось, сигнал стал более сильным. Известно, что при проектировании фидеров, на испытаниях, при даже небольших перегрузках, они выделяли тепло.

Незадолго до пожара неназванная компания, занимавшаяся системами связи, поставила усилитель; кабели не выдержали и перегрелись, после чего произошло воспламенение.".
То есть, источник возгорания - избыточное тепло.
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.781 секунд