Анализ установки Васмус

2 года 7 мес. назад 2 года 7 мес. назад от neznaikapsv.
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 861
Больше
Анализ установки Васмус #170739

mastertaan пишет:

neznaikapsv пишет: Вот редкое видео Руслана Х - (он ничего не пояснил)
трансформатор из установки Васмуса- "сумматор"
Смотрело много народу но кроме моего комента никто никуя не понял-
а в этом главная(почти) суть установки:evil:


мне очень коротко и бегло удалось переговорить с Васмусом это давно уже уже было . даже не вспомню примерно сколько лет
если кратко то я ответил ему что надо делать сумматор-накопитель немного по другому и более качественно не на коленках
в принципе уйти от земли так уж и сложно и на самолётах тоже работать будет надо очень хорошо понимать сам принцип
Васмус ответил что тут очень много секретов да и не одну нобелевскую тянет ! у Капанадзе тоже есть такой же узел он и в банкеи грин-боксе и про самолёты он точно говорил так как занимался узлами по антигравитации и от туда ноги и растут ну и руки!хотел с ним поделится своими идеями и наработками на оборонке 90х годов но больше так не разу и не пересеклись
эту тему я уже много лет как забросил слишком сложно и дорого в кустарных условиях делать такие изделия нужно целое предприятие и своё закрытое КБ.


Вериться с трудом в "сказки" Васма. Лично у меня свое ,чисто классическое понимание работы
установки!А ПРО ВОЕННЫЕ И НОБЕЛЕВСКИЕ РАЗРАБОТКИ-ТРЕП для Инвесторов и .... Соберу ,
покажу , пока нет времени,про пермаллой я уже писал- .. Васмус практически все показал- но
дал мутные названия и физику настройки (кроме тиристорного ключа).Видео я дал спецом-
чтобы задались вопросом !!! Почему простой классический транс не трансформирует !!!!
А нужна перекрестная намотка:evil:
Какой там ток/напряжение и др. составляющие ...

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 7 мес. назад 2 года 7 мес. назад от Zmeyg.
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
Анализ установки Васмус #170741

jonifer пишет:

Zmeyg пишет: Опровергни Тесла или уличи во лжи Капанадзе, а твои речи , в народе говорят,"собака лает, ветер носит".:) :P
.:silly:

Как я уличу во лжи грузина вашего? Я экспертом не был его поделок и никто не был. Веруй дальше, верун.

И правда,.. столько "идиотов" развелось, может в Ютюб подашься?

Там тоже хватает.:blink: :)
Правда не всем грузинским селом презентуют,:P
Но лясы поточить тема есть!
Просто "жесть" ,то чего "не бывает".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 7 мес. назад 2 года 7 мес. назад от Zmeyg.
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
Анализ установки Васмус #170743

jonifer пишет: Ты , змей, часом не идиот ? Ты адепт грузина и теслы . Запиши а то забудешь . Так и говори всем возле подъезда, -я законченый адэпт. В час ночи выйди и прокричи. И тебе помогут.

Ну так тут все адепты,.. тебя то чо занесло?
Со своим уставом в чужой монастырь?:silly: :P :dry: :huh:
Явно часом ты сам,....:(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 7 мес. назад 2 года 7 мес. назад от Zmeyg.
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
Анализ установки Васмус #170745

Ahrimed пишет:

neznaikapsv пишет: Вот редкое видео Руслана Х - (он ничего не пояснил)
трансформатор из установки Васмуса- "сумматор"
Смотрело много народу но кроме моего комента никто никуя не понял-
а в этом главная(почти) суть установки:evil:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Говорил об этом...

Ну и по пермалоидному. Скорее всего это тоже остатки с "рыболова", и конкретно пермалой не нужен.имхо. Но вот первичная обмотка, скорее всего (имхо) намотана продольно по тороиду.От себя. Скорее всего снять мощности больше, чем позволит сердечник, не получиться. Как-то так.:oops:

realstrannik.com/forum/vasmus/175-analiz...us?start=1250#169705 А вообще, все эти "мелочи", запомнит тот, кто ищет.Что бы собрать общую картину, нужно много кусочков.:lol:

Вот кусочек,
yandex.ru/patents/doc/RU2082572C1_19970627
Все трансформаторное железо пермаллой. Это оно специально такое что бы в нем намагниченность не оставалась.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 7 мес. назад
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 861
Больше
Анализ установки Васмус #170749

Zmeyg пишет:

Ahrimed пишет:

neznaikapsv пишет: Вот редкое видео Руслана Х - (он ничего не пояснил)
трансформатор из установки Васмуса- "сумматор"
Смотрело много народу но кроме моего комента никто никуя не понял-
а в этом главная(почти) суть установки:evil:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Говорил об этом...

Ну и по пермалоидному. Скорее всего это тоже остатки с "рыболова", и конкретно пермалой не нужен.имхо. Но вот первичная обмотка, скорее всего (имхо) намотана продольно по тороиду.От себя. Скорее всего снять мощности больше, чем позволит сердечник, не получиться. Как-то так.:oops:

realstrannik.com/forum/vasmus/175-analiz...us?start=1250#169705 А вообще, все эти "мелочи", запомнит тот, кто ищет.Что бы собрать общую картину, нужно много кусочков.:lol:

Вот кусочек,
yandex.ru/patents/doc/RU2082572C1_19970627
Все трансформаторное железо пермаллой. Это оно специально такое что бы в нем намагниченность не оставалась.



Пермаллой по частоте не работает на 2 мгц(ленточный как у Васмуса) - как специальные славы в виде пленки или феррит
Т.О. намотанный провод на нем для качера/теслы это просто провод на воздухе !!!
А частоту накачки от Балласта 30-50 кгц он видит и работает как Трансформаторрррр:woohoo:
В этом и весь фокус- поэтому Васмус говорил что феррит греется и не подходит для установки!!!B)

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 7 мес. назад
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
Анализ установки Васмус #170750

neznaikapsv пишет: пермаллой по частоте не работает на 2 мгц(ленточный как у Васмуса) - как специальные славы в виде пленки или феррит
Т.О. намотанный провод на нем для качера/теслы это просто провод на воздухе !!!
А частоту накачки от Балласта 30-50 кгц он видит и работает как Трансформаторрррр:woohoo:
В этом и весь фокус- поэтому Васмус говорил что феррит греется и не подходит для установки!!!B)

Таким образом балласт просто накладывает модуляцию на качерное излучение и после "детектирования" отправляется в сварочный трансформатор, а накопляется в рыболове?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 7 мес. назад
rubin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 680
Больше
Анализ установки Васмус #170752

Zmeyg пишет:

jonifer пишет:

Zmeyg пишет: Опровергни Тесла или уличи во лжи Капанадзе, а твои речи , в народе говорят,"собака лает, ветер носит".:) :P
.:silly:

Как я уличу во лжи грузина вашего? Я экспертом не был его поделок и никто не был. Веруй дальше, верун.

И правда,.. столько "идиотов" развелось, может в Ютюб подашься?

Там тоже хватает.:blink: :)
Правда не всем грузинским селом презентуют,:P
Но лясы поточить тема есть!
Просто "жесть" ,то чего "не бывает".


Я когда с мороза приношу аппаратуру , она тоже покрывается инием. Наверно этот фокус надо тоже в ютуб выложить.

Энергия, как и время бесконечно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 7 мес. назад 2 года 7 мес. назад от Zmeyg.
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
Анализ установки Васмус #170756
[/quote]
Я когда с мороза приношу аппаратуру , она тоже покрывается инием. Наверно этот фокус надо тоже в ютуб выложить.[/quote]
Да,.. забейте Рубин на эти видео , сделайте фейк и расскажите, ну и само собой весь народ из деревни можете не приглашать.:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 7 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
Анализ установки Васмус #170757

neznaikapsv пишет: Вот редкое видео Руслана Х - (он ничего не пояснил)
трансформатор из установки Васмуса- "сумматор"
Смотрело много народу но кроме моего комента никто никуя не понял-
а в этом главная(почти) суть установки:evil:


Не вижу ничего интересного в этом видосе. Если бы первый транс он подключил наоборот, то есть как понижающий, то лампа бы засветилась. И перпендикулярная намотка тут как мёртвому припарка.
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 7 мес. назад
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 861
Больше
Анализ установки Васмус #170758
Продолжим - вот видео показывает Принцип устройства Васмуса.
В чем аналогии/отличия?
1-В видео применен резонансный ИНДУКТОР на разряднике(затухающие колебания ВЧ резонанса)
1-У Васмуса применен спиральный резонатор(плоская антенна, спиральный вибратор, контур)-
на него подаются радиоимпульсы на резонансной частоте балласта 30-50 кгц , амплитудой около 1 КВ B)
2- В видео через обмотку трансформатора генератором подаются НЧ колебания (в нагрузку лампочку)
2-У Васмуса В лежачая катушка + транс на пермаллое- через них проходит ВЧ Ток от приемного ТрТесла,
который возбуждается внешним (не заземленным качером)
3- У Васмуса спиральный резонатор наводит ЭДС в лежачей катушке
3- В Видео паразитная наводка ВЧ делает подобное с трансформатором
В обеих случаях все практически идентично- смешиваются НЧ и ВЧ колебания:evil:

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.151 секунд