Анализ установки Васмус

2 года 7 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Анализ установки Васмус #169731
Некоторые марки пермаллоя могут работать вплоть до 5кГц.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 7 мес. назад 2 года 7 мес. назад от neznaikapsv.
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 842
Больше
Анализ установки Васмус #169738
Туннельный резонатор(Васмуса)
Надо ответить на вопрос- какая частота резонанса Балансной схемы ЛДС-
Она определяется дросселем в схеме и емкостью- что характерно - с номиналом напряжения более 1000 Вольт:evil:
И частотными характеристиками применяемых транзисторов(для бытовой апаратуры-ширпотреба)
Реальная частота после измерений -тоже Десятки Килогерц:woohoo: :evil:

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 7 мес. назад
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
Анализ установки Васмус #169739

neznaikapsv пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Могу только предположить что медная пластина резонатора собирает энергию полей разностных частот для работы трансформатора.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 7 мес. назад 2 года 7 мес. назад от neznaikapsv.
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 842
Больше
Анализ установки Васмус #169740
А теперь к чему подключен Тунельный Резонатор?
То что говорит Васмус- откровенная ложьB) ТР подключен к балласту в разрыв резонансного контураB)
Есть два проводника - круглый и плоский!!!:woohoo:
Если через них пропустить Ток- то в чем разница:unsure:
Надо вспомнит Тесла- про Электрическое и Магнитное поле!!!
Поэтому - ТРезонатор- излучатель Электрического переменного поля величиной около 1000 Вольт,
причем очень близко с лежачей катушкой - в ее плоскости:woohoo:
Это эквивалент предающей антенны передатчика- где только электрическая компонента,
без магнитной составляющей!!!B)
А что наводит в катушке приемника радиоволна :woohoo: Из это следует что резонанс на частоте балласта-Обязателен:evil:
Причем предельная частота пермаллоевого сердечника- должна соответствовать рез частоте балласта:evil:
Феррит не подходит -позже поясню!!!
Но это только часть эффекта:evil:

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 7 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4942
Больше
Анализ установки Васмус #169753

vasmus пишет: Привет Vikt!
Вы меня не чем ни обидели, на критику я реагирую адекватно. Не хотел вступать в полемику.
Да действительно все предпоследние видео похожи на панты, назовите как угодно, если честно мне до «лампочки». В первых видео резонатор стоял другой - маленький, накопитель тоже в 2 раза меньше , поэтому частота плавала, установку нужно было подстраивать. На первом видео в резонаторе использовался переделанный балласт от энергосберегайки 20 Ватт.
Резонатор стоял в белой банке закрытый белой бумагой вместе с трансформатором. Провода проложены через отверстие в белой банке под кафельной плиткой. После модификаций резонатор тупо перестал влезать в банку. После показа установки открыто, получил по «шапке» от друзей. По поводу направления камеры в момент запуска установки я даже не задумывался , что для Вас это важно.
В первых видео на радостях хотел все показать, рассказать, поделиться опытом, но сразу накинулось стадо троллей, посыпались угрозы, какие-то дешевые подъёбки, издевательства ,в общем интерес к сетям в интернета пропал. Понимаю, что не все дибилы, есть отличные ребята которые делают что-то своими руками, вот как раз им и выдаю частично информацию.
Стоял вопрос, возможно ли собрать и настроить данную установку на «коленке» в домашних условиях оказалось, что да. Собранный рабочий макет чисто в любительских условиях, безобразный монтаж, на картонке и даже без картонки , на полу- одни детали, удалось настроить.
На берегу реки ковырялся до ночи, параметры сильно уплыли, к ночи удалось запустить, показал и тут опять тролли, веселуха, аккумуляторы какие-то всё ищут. Не пойму одного, что ими можно в моей установке запитать, ни одного преобразователя напряжения в ней нет. Установка вся как на ладони. Вот всех и бесит, что нужно мозг включить , подумать как устроена комбинация частот, скважность импульсов, возбуждение и перемещение полей, синхронизация резонансов в зависимости от модуляции. Ни один закон физики не нарушен. На вид простая вещь но таит в себе опасность, имеет свои секреты. Последние видео- это ответы на вопросы которые часто задают ребята. Всё, что можно я рассказал, о чём-то конечно умолчал.
Все прекрасно понимают, что если установку до работать , то можно её использовать не только в мирных целях, по этому она представляет большой интерес. Также надо понимать, что ни каких денег никто не заплатит, а патент это просто бумажка и тратить на неё средства, силы, нервы нам это не нужно. С первых попыток по патентованию, было вывалено куча «заморочек» после чего эта идея была откинута в сторону, но это уже другая история.
P.S. Нам не нужны рейтинги, шумиха и весь этот геморрой троллей на сайтах. Мы остаёмся в «тени» и занимаемся разработками .Возможно у нас получится, «отцепится» от земли и запустить блок автономно, тогда эти уже «старые технологии» подарим Вам.

6 лет прошло,как успехи???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 7 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
Анализ установки Васмус #169767
Если установка Васмуса построена на автогенераторах (качер, тунельник) то какие параметры "уплыли" когда он запускал установку на берегу реки? Я сомневаюсь, что качер привязан к какой-то конкретной частоте, помните как Васмус подносил руку к качеру и частота плавала, но установка не глохла.
Спасибо сказали 29jay

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 7 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4942
Больше
Анализ установки Васмус #169801
Незнайка ,причем тут ,ты??? Пост читал???
Васмус говорит от земли бы оторваться,вот я и спросил ,про успехи в этом деле...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 7 мес. назад
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 842
Больше
Анализ установки Васмус #169802

29jay пишет: Незнайка ,причем тут ,ты??? Пост читал???
Васмус говорит от земли бы оторваться,вот я и спросил ,про успехи в этом деле...

Убрал постB) Вместо земли может быть корпус Авто ,корабля, самолета или ... :evil:
Я думал Васмус знает(походу не все ...) Поэтому я и Незнайка:lol:

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!
Спасибо сказали 29jay

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 7 мес. назад
vasmus
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 72
Больше
Анализ установки Васмус #169815

neznaikapsv пишет:

29jay пишет: Незнайка ,причем тут ,ты??? Пост читал???
Васмус говорит от земли бы оторваться,вот я и спросил ,про успехи в этом деле...

Убрал постB) Вместо земли может быть корпус Авто ,корабля, самолета или ... :evil:
Я думал Васмус знает(походу не все ...) Поэтому я и Незнайка:lol:


Всё знает только Всевышний...
Добрый день.
Если коротко, в авто не работает, в вертолёте тоже, на самолёте не дали , сказали аппаратуру сожгу.
Отрыв от земли и всё- тупик.
Работает на катере, лодке. На воде в общем.
Спасибо сказали tokar_ev, NikAndr, berserk, Не квадрат, neznaikapsv, Ahrimed, марк, Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 7 мес. назад
vasmus
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 72
Больше
Анализ установки Васмус #169823

andreishal пишет:

vasmus пишет: Отрыв от земли и всё- тупик.

А если сделать точно такую-же, но в противофазе, и нагрузку питать на разности фаз?


Не в противофазе ни с огромной ёмкостью, работать не будет, это не вечный двигатель, из фантастики.
Это просто энергетический насос, работающий в резонансе на определённых частотах.
Спасибо сказали tokar_ev, NikAndr, vasik041

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.091 секунд