Анализ установки Васмус

5 года 9 мес. назад 5 года 9 мес. назад от Phoenix.
Phoenix
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 69
Больше
Анализ установки Васмус #111321

Russo пишет:

Phoenix пишет: А то и значит, что качер автоматом встает на частоту катушек при условии, что они имеют связь с землей. Если в схеме нет земли, то качер будет работать на своей частоте 1,5 мГц (к примеру). Поверить не трудно , нужно накинуть на заземление токовый транс и встать на него осцилом при работающем качере отцепить ОБЩУЮ землю на осциллограмме все увидите сами, да и частота при подключенной земле будет ниже всегда.

Чего? Если у меня качер на 1.5мГц, а резонанс катухи 2мГц, то качер заработает на 2мГц? Покажи ка видос с данным фокусом.
Да и вопрос был совсем в другом, как синхронизируется генератор энергосберегайки 200Гц и качер 1.5мГц.


Показывают на базаре ... .
Если бы прочитал внимательно то понял , что частота всегда будет снижаться при подключении емкостной нагрузки, земли, катушек или конденсаторов, или запихиванием фольги о чем изложил выше. По этому строить нужно с полным обвесом т.е сколько катушек планируешь использовать с ними и настраиваешь. Конкретно по твоему вопросу генератор пробуй синхронизировать на гармонике. Т.е качер придется отмотать до 2 мГц.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
.

В схеме не увидел стабилизации напряжения на коллектор транзистора качера, т.е при самозапите по идее после 9 вольт должно подняться напряжение и чем то ограничиваться или нет?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 487
Больше
Анализ установки Васмус #111323
Phoenix, даже не знаю что тебе сказать по поводу заземления в твоей схемке. Если это для тебя новость, то поздравляю ты шагнул в перёд.
Спасибо сказали Phoenix, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад
RuslanX
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 180
Больше
Анализ установки Васмус #111397

Russo пишет: RuslanX, твоя мысль про качер с "притухающим режимом" не увязывается с видосом на которм Васмус запускает установку при выключенном модуляторе. По идее, после старта качер должен был бы сразу притухнуть и ждать пока не сработает тунельник. А тунельник не работает пока сумматор через модулятор не задействован. Качер в "притухшем режиме" очень слабо излучает поле и контрольная лампа не будет светить, а у Васмуса в этот момент контрольная лампа ярко светит.

У тебя в голове все перепуталось. Не надо бежать впереди паровоза. Я говорил тебе с чего надо начинать, тебе и решать.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 487
Больше
Анализ установки Васмус #111404
Проверяю. На конструктиве Васмуса не получается добиться "притухающего режима", слишком короткая вертикальная катушка. Если её сделать больше, примерно в высоту качера, тогда этот эффект проявляется. Но это уже больше индуктивная связь чем ёмкостная.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад
ЖекаК
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 497
Больше
Анализ установки Васмус #111407
Russo, здравствуйте.
Полагаю, что можно тор прилепить или текстолит двух сторонний для понижении частоты.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Однако субъективное мнение.

Раньше был инженером, сейчас электрик с психическими отклонениями.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 487
Больше
Анализ установки Васмус #111408
ЖекаК, я использую переменный кондёр, так проще "просмотреть" диапазон подстройки.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 487
Больше
Анализ установки Васмус #111426

RuslanX пишет: У тебя в голове все перепуталось. Не надо бежать впереди паровоза. Я говорил тебе с чего надо начинать, тебе и решать.

Настроил как в пульсирующий, так и в притухающий режим. Какой оставить, и что дальше?
Тунельник не вытягивает качер из притухающего режима, а вот если заземлением чиркнуть на минус качера, то он оживает.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад
andrejsbl
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 19
Больше
Анализ установки Васмус #112140
Полнзное:

Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад
RuslanX
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 180
Больше
Анализ установки Васмус #112619

andrejsbl пишет: Полнзное:


Полезное кино. И мужик нормальный. Но когда услышал на 5 мин.20 сек. слова о отсасывающей катушки понял что хороший мужик так и не знает как это работает.Просто повторил все как в учебнике. А я говорил разберитесь, и поймете что в учебнике все не так.
Спасибо сказали diod, andrejsbl, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Анализ установки Васмус #112620
Кино не могу глянуть, не воспроизводит у меня. Комп старый и программы тоже. Раньше все показывал.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.119 секунд