Анализ установки Васмус

5 года 4 мес. назад
rubin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 673
Больше
Анализ установки Васмус #112684
RuslanX
А, что не так сказал этот дядя? Во время совпадения резонанса, энергия с контура ГИРа частично перемещается на исследуемый контур, при этом происходит просадка по напряжению. Всё как положено, по классике.

Энергия, как и время бесконечно.
Спасибо сказали 29jay, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
andrejsbl
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 19
Больше
Анализ установки Васмус #112704
наблюдается "отсос" энергии

Вот главная ошибка (выделил жирным). Во первых катушки не девочки легкого поведения, что бы что то сосать.
Второй контур к которому подносишь ГИР начинает работать как пассивный ретранслятор. Только с запаздыванием на 90 гр.
При взаимодействии контуров в слабой емкостной или индуктивной связи. Энергия пассивного контура будет давить генерирующий.
Есть такой эффект когда два таких контура входят в режим биений, а потом происходит развод по сторонам как на ринге. Оба контура замолкают (как бы), но возникает третья частота. Которая не относится не к одной их гармоник. На этот счет есть только гипотезы,

Вот она истина , качер и стоячая катушка , делают:"развод по сторонам как на ринге"а тоннельный резонатор начинает мутить воду во пруду(на ринге)после этого разведенные по сторонам сбегаются и бются лбами , сыпятся искры (энергия)лежачая катушка подбирает.
Возникает вопрос от чего "он" мутит воду во пруду,пологаю от того што "он" там живет,как увидет што всех разводят по сторонам , начинает мутить , потом как все сбегутся и "его"пнут "он"затыкается а тут качер стоячая катушка...и пошло по новои...
Это просто образное представление моего видения происходящих процессов , подсказанных RuslanX
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
andrejsbl
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 19
Больше
Анализ установки Васмус #113861
Про установку вамуса 37:33 мин.



И вообще много полезного.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
vasmus
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 72
Больше
Анализ установки Васмус #122480

vasmus пишет:



Для Руссо.

1. Короткий импульс для запуска модулятора и передачи части энергии в сумматор.
2.Пакет импульсов с модулятора.
3.Момент времени, когда не работает блокинг-генератор (качер), в пакете сформированы пусковые импульсы (5), они меньше по амплитуде.
4.Момент времени , когда с сумматора энергия переходит на запуск блокинг-генератора (качера), генератор переходит в автоколебательный режим.
P.S.
Высоковольтный конденсатор перед пуском всегда заряжен ,от постороннего источника энергии, примерно 300 Вольт.
«Качер» не заземлён! Обмотка на питание «качера» намотана на сумматоре.



Вложенный файл:
Спасибо сказали remell, JohnSmith, Russo, andrejsbl, sevzirfo, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4942
Больше
Анализ установки Васмус #122481
Если зарядить конденсатор и поставить к качеру как Тор???
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
remell
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 236
Больше
Анализ установки Васмус #122482

vasmus пишет: 1. Короткий импульс для запуска модулятора и передачи части энергии в сумматор.
2.Пакет импульсов с модулятора.
3.Момент времени, когда не работает блокинг-генератор (качер), в пакете сформированы пусковые импульсы (5), они меньше по амплитуде.
4.Момент времени , когда с сумматора энергия переходит на запуск блокинг-генератора (качера), генератор переходит в автоколебательный режим.
P.S.
Высоковольтный конденсатор перед пуском всегда заряжен ,от постороннего источника энергии, примерно 300 Вольт.
«Качер» не заземлён! Обмотка на питание «качера» намотана на сумматоре.



vasmus скажите, а что именно способствует поддержанию круговорота? Приложенная земля к конденсатору?
Спасибо.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
vasmus
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 72
Больше
Анализ установки Васмус #122488

remell пишет:

vasmus пишет: 1. Короткий импульс для запуска модулятора и передачи части энергии в сумматор.
2.Пакет импульсов с модулятора.
3.Момент времени, когда не работает блокинг-генератор (качер), в пакете сформированы пусковые импульсы (5), они меньше по амплитуде.
4.Момент времени , когда с сумматора энергия переходит на запуск блокинг-генератора (качера), генератор переходит в автоколебательный режим.
P.S.
Высоковольтный конденсатор перед пуском всегда заряжен ,от постороннего источника энергии, примерно 300 Вольт.
«Качер» не заземлён! Обмотка на питание «качера» намотана на сумматоре.



vasmus скажите, а что именно способствует поддержанию круговорота? Приложенная земля к конденсатору?
Спасибо.


Комбинированные частоты генератора, формируют отклик среды. Импульсное воздействие на магнитное поле, формирует резонанс в накопителе который перекачивается в нагрузку. Часть энергии идёт на возбуждение генераторов и организацию импульсов для зацикливания процесса. Изначальные частоты смещаются в сторону по частоте, тем самым попадая в нужный резонанс.Земля это только часть системы.
Спасибо сказали remell, andrejsbl, sevzirfo, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад 4 года 11 мес. назад от remell.
remell
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 236
Больше
Анализ установки Васмус #122490

vasmus пишет: Комбинированные частоты генератора, формируют отклик среды.

А можно схематически изобразить как именно спровоцировать этот отклик среды. Потому как по этому поводу много споров, а Вы как авторитетный в этом деле человек можете поставить точку.

vasmus пишет: Импульсное воздействие на магнитное поле, формирует резонанс в накопителе который перекачивается в нагрузку.

Вот здесь не совсем ясно. Резонанс в накопителе, имелось в виду конденсатор или Ваш суматор-накопитель.

vasmus пишет: Часть энергии идёт на возбуждение генераторов и организацию импульсов для зацикливания процесса.

Здесь как бы ясно.

vasmus пишет: Изначальные частоты смещаются в сторону по частоте, тем самым попадая в нужный резонанс.

Здесь не понятно ничего.
С уважением.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад 4 года 11 мес. назад от Russo.
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
Анализ установки Васмус #122501

vasmus пишет: 1. Короткий импульс для запуска модулятора и передачи части энергии в сумматор.

Спасибо за ответ.
Модулятор запускается от внешнего сигнала? Вы сломали всю мою логическую цепочку, я полагал что модулятор это самостоятельный генератор и от него всё пляшет.
Последовательность предполагалось такой:
1. Модулятор работает как самостоятельный генератор
2. Через обратную связь запускается релюха которая ключует одну из обмоток сумматора
3. Качер и тунельник питаются от обычной трансформации сумматора
4. Накопительный кондёр заряжается через диод от обмотки сумматора
Теоретически, весь замес СЕ происходит от работы качера и тунельника.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
Анализ установки Васмус #122503

vasmus пишет: 4.Момент времени , когда с сумматора энергия переходит на запуск блокинг-генератора (качера), генератор переходит в автоколебательный режим.

Давайте рассмотрим работу качера. На осциллограмме видно два режима. Василий, если я правильно понял, то режим 2 это обычная работа качера. Нам нужно "впоймать" режим 1 ? Какая примерно это будет частота?
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.104 секунд