Анализ установки Васмус

5 года 9 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5275
Больше
Анализ установки Васмус #111268
"Вот всех и бесит, что нужно мозг включить , подумать как устроена комбинация частот, скважность импульсов, возбуждение и перемещение полей, синхронизация резонансов в зависимости от модуляции. Ни один закон физики не нарушен. "-Васмус
"У меня качер настроен в диапазоне от 1,3мГц до 1,5мГц. Весь фокус в том, что качер не гонит мощность и ни какая энергия с него не снимается.
Он выполняет 2-е функции:
1.Анализ окружающего состояния среды (дом, улица, водоём, окружающие предметы вокруг стола) при этом изменяется его частота. У всех качеров это свойство есть
2.Эта же частота синхронизируется с тунельником, а не наоборот"-Васмус
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5275
Больше
Анализ установки Васмус #111269

2 интересных момента
1)когда приподнимается плата
2) когда отрезает заземление,посмотрите ,как соединены катушки,во первых вертикальная,у неё соеденен верхний вывод с нижним,во вторых горизонтальная тоже заземлена.
Под зелёной платой схема электролова,которая питается от
балласта лампы,она же питает качер.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 487
Больше
Анализ установки Васмус #111271

29jay пишет: 2.Эта же частота синхронизируется с тунельником, а не наоборот"-Васмус

Что значит синхронизируется? Работает синхронно на одной частоте, например 1.5мГц., но как энергосберегайка может выдать такую частоту? У неё рабочая частота порядка 200Гц амплитудой 200В. Проверил на 4-х платах.
Щуп осциллографа на выводе подключения лампы показывает такой сигнал:
Вложения:
Спасибо сказали JohnSmith, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5275
Больше
Анализ установки Васмус #111272
Руссо,на этот вопрос может ответить только сам Васмус.
Это его слова
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5275
Больше
Анализ установки Васмус #111273

Тоже для подстройки ???
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 487
Больше
Анализ установки Васмус #111275
RuslanX, твоя мысль про качер с "притухающим режимом" не увязывается с видосом на которм Васмус запускает установку при выключенном модуляторе. По идее, после старта качер должен был бы сразу притухнуть и ждать пока не сработает тунельник. А тунельник не работает пока сумматор через модулятор не задействован. Качер в "притухшем режиме" очень слабо излучает поле и контрольная лампа не будет светить, а у Васмуса в этот момент контрольная лампа ярко светит.
Спасибо сказали sevzirfo, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад 5 года 9 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5275
Больше
Анализ установки Васмус #111276
Имхо ,считаю ,что все эти катушки,крона, полная хрень.
Баласт от лампы, на ввыходе выходная часть от электролова.
ЮрийМ давно предлагает к упснику подключить ,что я и сделал,питал упс от зарядного устройства 3а потребление,на выходе лампа 150вт,кстати светит прям как у дяди Васи белым светом,как назвал это Юра-вертуальное сэ
Хотя можно и дальше верить в сказки
Нет КПД выше 100%,есть с.о.р. который реально может дать на выходе больше.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5275
Больше
Анализ установки Васмус #111278

Думаю на большом мониторе и через норм плэер можно рассмотреть ,что под платой
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад 5 года 9 мес. назад от Phoenix.
Phoenix
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 69
Больше
Анализ установки Васмус #111292

Russo пишет:

29jay пишет: 2.Эта же частота синхронизируется с тунельником, а не наоборот"-Васмус

Что значит синхронизируется? Работает синхронно на одной частоте, например 1.5мГц., но как энергосберегайка может выдать такую частоту? У неё рабочая частота порядка 200Гц амплитудой 200В. Проверил на 4-х платах.
Щуп осциллографа на выводе подключения лампы показывает такой сигнал:


А то и значит, что качер автоматом встает на частоту катушек при условии, что они имеют связь с землей. Если в схеме нет земли, то качер будет работать на своей частоте 1,5 мГц (к примеру). Поверить не трудно , нужно накинуть на заземление токовый транс и встать на него осцилом при работающем качере отцепить ОБЩУЮ землю на осциллограмме все увидите сами, да и частота при подключенной земле будет ниже всегда.

Интересно до какого напряжения раскачивается качер, в схеме Васмуса и есть ли ограничение по напряжению на коллекторе транзистора после запуска?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 9 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 487
Больше
Анализ установки Васмус #111296

Phoenix пишет: А то и значит, что качер автоматом встает на частоту катушек при условии, что они имеют связь с землей. Если в схеме нет земли, то качер будет работать на своей частоте 1,5 мГц (к примеру). Поверить не трудно , нужно накинуть на заземление токовый транс и встать на него осцилом при работающем качере отцепить ОБЩУЮ землю на осциллограмме все увидите сами, да и частота при подключенной земле будет ниже всегда.

Чего? Если у меня качер на 1.5мГц, а резонанс катухи 2мГц, то качер заработает на 2мГц? Покажи ка видос с данным фокусом.
Да и вопрос был совсем в другом, как синхронизируется генератор энергосберегайки 200Гц и качер 1.5мГц.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.172 секунд