Анализ Установки с качером - 2

8 года 7 мес. назад
Saeed
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 188
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #42589

ded003 пишет:

Saeed пишет:

zlatko2013 пишет: С аккумуляторами можешь жестоко обмануться!

та я ж не спорю, наверняка где-то ошибаюсь. Не ошибается тот кто ничего не делает.
Даю схему моего качера, кто интересовался.

Saeed, это Вы кому, и какую, тут свою отвёртку суёте?
Это где у Вас « от него отвёрткой растягивается дуга по краям синяя 2 см »?
Эта схема широко распространена в Интернете! Данные катушек и Вас какие?

Вам по фразам разобрать ваши вопросы? Извините, я только русский понимаю. Ничего я не сую. Люди просили. Эта схема для тех кто просил, к дуге отвёртка на скрине экрана отношения не имеет. Так понятно? Да эта схема распростронена, но я дал именно то что заработало наилучшим образом, промучившись долго с "распространёнными", никому ничего не навязываю. Данные катушек давал уже, читайте форум, кроме того они зависят от параметров, описанных в постах выше. Тем кто не хамит и не катит бочку я в личке всё расписал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад 8 года 7 мес. назад от Saeed.
Saeed
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 188
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #42590

ded003 пишет:

Saeed пишет: ... диоды ер1604 оказались просто замечательные! ...

Ссылку на характеристики диодов ер1604 не дадите?
Где можно купить?

Я думал это риторические вопросы. Вам сколько лет? yandex.ru/search/?lr=959&msid=20943.1517...t=er1604%20datasheet
и хорош хамить. осцилограммы люди просили, я показал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
Морозов
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 3
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #42591

Морозов пишет: Экран, какой толщины? Заземлять надо? Попробовал алюминиевый и латунный над индуктором размещать, не получается сдвиг сделать.

Коллеги кто поможет? Еще раз прошу рассказать кто как совмещает фазы тока на индукторе и напряжения на бифе?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
evg-frank
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 172
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #42599
Saeed
Сегодня провел эксперимент по твоей методике .начал с 0.1мкф и с шагом 0.01 А где0.02 Начал добавлять.напряжение растет постоянно.частота падает.дошел до140 вольт.кратность 59 не работает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад 8 года 7 мес. назад от evg-frank.
evg-frank
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 172
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #42600
Морозов
Параллельно бифу поставил конденсатор (подбирать надо)у меня 0.04 Мкф.добавило мне где-то 10 вольт.но я точно не уверен совмещение ли это или исправление синусоды.без него на 10 вольт меньше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад 8 года 7 мес. назад от Saeed.
Saeed
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 188
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #42605

Морозов пишет:

Морозов пишет: Экран, какой толщины? Заземлять надо? Попробовал алюминиевый и латунный над индуктором размещать, не получается сдвиг сделать.

Коллеги кто поможет? Еще раз прошу рассказать кто как совмещает фазы тока на индукторе и напряжения на бифе?

Я просто взял кусок кровельной медной жести 1мм толщиной, 10х25 см, согнул в букву с и насунул на индуктор, присоединил проводком к концу гранаты который незаземлён. Человек с которым я общаюсь повторил и у него тоже фазы совместились в результате. Без экрана фазы отстают на 90градусов. Может это не из- за самого экрана, а что-то там связанное с частотами, потому что частота от экрана упала на качере.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
Saeed
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 188
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #42606

evg-frank пишет: Saeed
Сегодня провел эксперимент по твоей методике .начал с 0.1мкф и с шагом 0.01 А где0.02 Начал добавлять.напряжение растет постоянно.частота падает.дошел до140 вольт.кратность 59 не работает.

140В это на какой нагрузке? какой ток от источника? если прибавляешь нагрузку, ток потребления падает? это самое главное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
evg-frank
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 172
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #42608
Saeed
Нагрузку неменяю лампа 75ват .при отключении нагрузки ток почти такой же2.6А.с нагрузкой 2.7.завтра продолжу.но недумаю что ферит сможет работать ниже 12 кГц.А я уже дошел до16. двигался с 31кГц.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
Saeed
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 188
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #42609

evg-frank пишет: Saeed
Нагрузку неменяю лампа 75ват .при отключении нагрузки ток почти такой же2.6А.с нагрузкой 2.7.завтра продолжу.но недумаю что ферит сможет работать ниже 12 кГц.А я уже дошел до16. двигался с 31кГц.

поставь хотябы 300 ват, увидишь там частота уйти должна и ток упасть. если вырастет, значит убирай параллельный кондер с гранаты, может он процесс убивает
Спасибо сказали evg-frank

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
zlatko2013
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 93
Больше
Анализ Установки с качером - 2 #42620
А на 2 мГц такой качер возможно настроить?

ZOHAN пишет: Вот так я переделал эту схему,самое интересное то что частота качера остается практически не изменной +- 70 герц не зависимо от того что подносить к антене ,плюс нет нагрева транзиора радиор стоит чисто символически .регулировка частоты осуществляется изменением витков на феррите больше витков меньше частота ,меньше витков частота выше. Для того о бы качер запустился подстроечным резистором нужно ваставит на затворе транзистора напряжение 4.6-5.6 вольт.
Теперь что я хочу сделать, свободный конец от теслы не на землю сажать а перед намоткой гранаты намотать провод 0.8 именно в том месте где будет намотан резонансный индуктор получится что то вроде обкладки конденсатора так как второй конец будет присоеденен к облучающей части индуктора.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.197 секунд