Анализ Качерa

9 года 3 мес. назад 9 года 3 мес. назад от VladimirFM.
VladimirFM аватар
VladimirFM
Посетитель
Посетитель
Анализ Качерa #8439

morrrisss пишет: Ты тут недавно. Качер работает только в 4 установке,в остальных трех его нет-это факт
Да и в 4 установке излучения качера нет на катушке:
- во первых 80% поглощается индуктором
- во вторых он преобразовывается в то что я указал
Третяя установка которая под васмуса переделана,да там качер работает,поэтому индуктор выброшен,потому что все излучение поглощает,которое идет на бифиляр и заряжает конденсатор через диоды


В теме по установке Руслана с качера, если хотите знать, я с самого её основания. Вступил в обсуждение как только собрал установку.
"Рабочей" установки у меня нет, потому позволить себе резкие утверждения о том что и где нужно не могу, в отличие от вас.
И ещё. Ветка называется Анализ качера. Если вы против качера, зачес навязывать свою точку зрения в этой ветке? Есть же ветка "установка без качера"

Полностью согласен с morrrisss

Ребят, не в обиду будет сказано дальше. Если у вас рабочей установки нет, и вы разочаровались в этом проекте, кончились мысли о том что делать дальше, не надо, пожалуйста, тут безосновательных выводов делать о том что где нужно, что где не нужно, тем самым сбивая настрой и мысли другим. Если есть результаты с конкретными данными по качеру, кидайте будем обсуждать, повторять ваши опыты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад
JGR
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 90
Больше
Анализ Качерa #8448

VladimirFM пишет:

JGR пишет: Да понятно! Я так пробовал , идет просадка по напряжению на выходе ,хотя не пробовал подбирать кондеры на горшке может смещается резонанс у меня осталась эта обмотка проверю еще раз


А лампа параллельно выходу или последовательно относительно земли. Это Важно. Когда я подключал и лампу и качер собщего выхода установки (по Руслану, схема в последнем видео) У меня лампа вообще гасла при подключении качера. А вот когда я включил лампу последовательно в провод заземления, вот тут я и удивился.. Ну а что было на видео видно.
Да, вот ещё, для того опыта я использовал 2 разные земли, так надо было, проверял догадку.


Нет у меня получается в параллель, с горшка 28 на общий и на 6 слой , 1 слой на одно плече диодного моста и с общего на другое плече диодного моста
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад
VladimirFM аватар
VladimirFM
Посетитель
Посетитель
Анализ Качерa #8475

shtams пишет: VkadimirFM , подскажи какие у тебя на данный момент примерно хар - ки качера .. ты сказал sc5200 , и он терпит ;) ...
хар -ки:
частота импульсов , время подьёмов и спада , расстояние между идуктором и вторичкой, ну и если не сложно СW CWW намоток ...


Длина первички 8 см, вторичка 13 см диаметры соответственно 10см и 5см, димаетр эмалированного провода вторички 1мм. Расстояние между вторичкой и первичкой 3-4 см.
Настроен на частоту 1,76 мГц с землёй. Резонанс искал по максимальной амплитуде от 800 кГц до 2,6 мГц
Время подъёма и спада для моей схемы не корректные характеристики(пока нет управления качером) у меня на вторичке синусоида.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад
VladimirFM аватар
VladimirFM
Посетитель
Посетитель
Анализ Качерa #8485

shtams пишет: Руслана он отказался от качера ?


Да он отказался от метода запуска ТТ посредством качера. Но ТТ всё таки нужен))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад
fominyh-asd
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 113
Больше
Автор темы
Анализ Качерa #8486
Он сделал по Акулиной схеме. Там на базу КТ805 подаются короткие импульсы. Я собирал ее схема рабочая.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад
VladimirFM аватар
VladimirFM
Посетитель
Посетитель
Анализ Качерa #8489

fominyh-asd пишет: Он сделал по Акулиной схеме. Там на базу КТ805 подаются короткие импульсы. Я собирал ее схема рабочая.


Сколько киловатт получили на выходе?)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад 9 года 3 мес. назад от nndgold.
nndgold
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 39
Больше
Анализ Качерa #8646
Гуру, подскажите.
Почему здесь никто не применяет в качере популярные транзисторы КТ819 ( у них I-15A и U-90V), чем они хуже КТ805 или 2SC2500?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад
cosmolv
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Больше
Анализ Качерa #8647
На так называеме качере мне например MJL21194 - лудше чем 2SC3500. MJL21194 высококачественные аудио транзисторы и их применяет везде Бедини а он уш об етом знает оочень много. А на пуш пул мне вообще стоят APT6011LVRG - datasheet.elcodis.com/pdf/6/9/60960/apt6011b2vrg.pdf

Единственной возможностью получить в руки генератор свободной энергии, это сделать его самостоятельно.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад
cosmolv
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Больше
Анализ Качерa #8648

morrrisss пишет:

VladimirFM пишет:

Неодим пишет: VlsdimirFM, а в цепи питания качера от горшка Вы использовали ВЧ фильтр? Ведь там по идее может образоваться ПОС и вывести из строя транзистор.И еще вопрос: какое напряжения питания при этом подавалось на качер и какое напряжение было на коллекторе транзистора? Спасибо.


Схема качера по топруслан 7 но дросселя нет. Транзистор 2sc5200 терпит моё невежество очень долго, стоит на радиаторе но вентилятор не подключаю(тр.горячий). К сожалению напряжения не замерил((, хорошая мысля приходит опосля. Если по виткам подсчитать то 44 В.

качер в этой системе не нужен,глупо облучать им катушку
Прибавка есть,потому что один импульс из 100 попадает куда надо и он слабый


Ну вобщем по поводу качера - ту можно и так и так. :)
Эсльи без качера то встречная дросель на феррите там нахрен ненужна - далете как вам легче. (Руслан пока с етим не сталкивался, но сталкнется. с генератором пачков импулсов дросель будет только мешать)

Вы уш ребята определитесь какую делать. а то соберите под разные установки и под разные схемы и работать не будет. Тупик ето.

все больше кажется что мало кто вехал в принцып работы установки.

Единственной возможностью получить в руки генератор свободной энергии, это сделать его самостоятельно.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 3 мес. назад
polial
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 19
Больше
Анализ Качерa #8652

Эсльи без качера то встречная дросель на феррите там нахрен ненужна - далете как вам легче. (Руслан пока с етим не сталкивался, но сталкнется. с генератором пачков импулсов дросель будет только мешать)

Я понял речь идет о встерчной намотке в 4-5 витков на феррите? Имхо - он нужен. Руслан говорил в видео и объяснял. При одиночном импульсе в индуктор ТТ на ВВ ТТ будет всплеск с затуханием до следующего пинка. Встречная намотка на феррите позволяет отсечь затухание, оставляя только пик.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.138 секунд