Анализ и обсуждение системы в целом

9 года 7 мес. назад
pison.84
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 80
Больше
Анализ и обсуждение системы в целом #8264
Молодец чувак так держать,собери умоляю,благ тебе всех ,твоей семье,твоим детям если они у тебя есть,даже если не получиться все равно это оптимистичное настроение которое провоцирует нас держать эту планку для создание нашего будущего!!!Спасибо!!!
Спасибо сказали morrrisss

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 7 мес. назад
JGR
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 90
Больше
Анализ и обсуждение системы в целом #8378
До смешного, но что то начинает напрягать , второй раз сгорает кулер при подключении нагрузки на гранату.Кулер подключен через кренку 12 вольтовую, от нее же питаются микросхемы для пуш пула, стоят кондеры с + на - 0.1 , 00.1 мкф, дроссель до кренки и то же кондер на минус, ставил чтоб не наводилось ВЧ, провода ну не больше 5 см, вот такие вот чудеса происходят при эксах . Я так понимаю что по питанию не может быть, есть мысль что происходит мощный магнитный выброс от гранаты или индуктора и наводится на обмотку вентилятора, расстояние между кулером и гранатой 12 см

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 7 мес. назад
Неодим
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 140
Больше
Анализ и обсуждение системы в целом #8385

JGR пишет: До смешного, но что то начинает напрягать , второй раз сгорает кулер при подключении нагрузки на гранату.Кулер подключен через кренку 12 вольтовую, от нее же питаются микросхемы для пуш пула, стоят кондеры с + на - 0.1 , 00.1 мкф, дроссель до кренки и то же кондер на минус, ставил чтоб не наводилось ВЧ, провода ну не больше 5 см, вот такие вот чудеса происходят при эксах . Я так понимаю что по питанию не может быть, есть мысль что происходит мощный магнитный выброс от гранаты или индуктора и наводится на обмотку вентилятора, расстояние между кулером и гранатой 12 см

Это в куллере накрывается датчик Холла от мощного скалярного поля.Проверено много раз.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 7 мес. назад 9 года 7 мес. назад от JGR.
JGR
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 90
Больше
Анализ и обсуждение системы в целом #8387

Неодим пишет:

JGR пишет: До смешного, но что то начинает напрягать , второй раз сгорает кулер при подключении нагрузки на гранату.Кулер подключен через кренку 12 вольтовую, от нее же питаются микросхемы для пуш пула, стоят кондеры с + на - 0.1 , 00.1 мкф, дроссель до кренки и то же кондер на минус, ставил чтоб не наводилось ВЧ, провода ну не больше 5 см, вот такие вот чудеса происходят при эксах . Я так понимаю что по питанию не может быть, есть мысль что происходит мощный магнитный выброс от гранаты или индуктора и наводится на обмотку вентилятора, расстояние между кулером и гранатой 12 см

Это в куллере накрывается датчик Холла от мощного скалярного поля.Проверено много раз.

Да верно ! Значит эта проблема не только у меня :ohmy:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 7 мес. назад
freeenergyinfo
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 219
Больше
Анализ и обсуждение системы в целом #8908

SKYPE freeenergyinfo
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
freeenergylt.narod.ru/
www.youtube.com/FreeEnergyLT/
www.youtube.com/AntanasEnergy/
И уж точно не наличие СЕ делает человека человеком.
Спасибо сказали Jirkason, mialvasi

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 7 мес. назад
robotustra
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 501
Больше
Анализ и обсуждение системы в целом #8925

freeenergyinfo пишет:

Вся схема состоит из 3-4 деталей, про которые человек умолчал,

Спасибо, почерпнули кучу полезной инфы... :dry:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 7 мес. назад
freeenergyinfo
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 219
Больше
Анализ и обсуждение системы в целом #8936
Привет, разговор с Капанадзе от первоисточника webfiles.ru/files/42783470

SKYPE freeenergyinfo
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
freeenergylt.narod.ru/
www.youtube.com/FreeEnergyLT/
www.youtube.com/AntanasEnergy/
И уж точно не наличие СЕ делает человека человеком.
Спасибо сказали robotustra, SergeyFX, JohnSmith, AlexFree, sauliens

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 7 мес. назад
dikpost
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 50
Больше
Анализ и обсуждение системы в целом #8972
Предлагаю вместо Пушпула использовать LLC резонансный преобразователь. Самая модная схема сейчас. У нее много достоинств. 1- на трансформаторе синус ,2-транзисторы переключаются в нуле тока и поэтому почти не греются. 3-ну нужны снабберы и прочие костыли.
вот тут коллеги выложили немного инфы по этимпреобразователям. realstrannik.com/forum/svobodnaya-energi...eprof.html?start=270

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 7 мес. назад 9 года 7 мес. назад от zwitt. Причина: wstawit citatu
zwitt
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 2
Больше
Анализ и обсуждение системы в целом #9620
Добрый вечер всем,

robotustra пишет:
'ua4yhz пишет:
Atmel это хорошо,вот только С++ мало кто знает.Я бы и сам программы писал,вот только в давние времена изучал бейсик и более высокоуровневые языки просто не понимаю.В бейсике интерпретатор выполнял программу построчно,а в С++ нет строк вот меня и клинит,попытался как-то и забросил.

Для наших целей не надо никакого C++, достаточно обычного си. Я на нем пишу каждый день и под атмел в частности.
Я думал над управлением на атмеге, однако есть однин нюанс, плавную регулировку шима трудно будет сделать так как при изменении счетчика атмеги частота будет меняться с довольно большим шагом, ну к примеру 5кГц, что может быть много или мало для автоподстройки. Поэтому брать атмегу с частотой резонатора 16МГц может быть недостаточно.'

мне кажется Atmel слабоватый понемногу но для испытывания того что в целой системе происходит можна применить процессор ( примерно можна STM32F407VG - ADC до 7.2 MSPS , но мне лучше нравится Piccolo F 28075 от TI ( www.ti.com/lit/ds/sprs902/sprs902.pdf ) который примерно может с помощью развязывающего трансформатора , шунта и IC INA 138/168 (тоже TI ) следить за синусом , и в момент перехода синуса через максимум 'запускат ключ мосфетовый, конечно тоже реализованный ( управляемый ) этим процессорам .
Контроллер TI имееет 16 каналов PWM (любые PWM секвенци собираются из готовых модулей как LEGO :) ) и 3 канала ADC работающих со скоростью до 3.1 MSPS - значит возможно контролировать и управлять практически всё что в системе происходит .
Я согласен, что может быть это стрелание из АУРОРУ в птицу , но может с помощью такого tool'a можна справиться с проблемами которые многих здес занимают значит настройкой ' в целом ' . Как это сделать , это конечно другий вопрос , но я уверен что здесь есть люди которые в состоянии сказать чего нам добиваться :)

Спасибо

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 7 мес. назад 9 года 7 мес. назад от PLL.
PLL
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 3
Больше
Анализ и обсуждение системы в целом #9713




На экране Sin 27,15 kHz и 28,78 kHz .
Ruslan почему-то говорит: «Резонанс на месте».
Ruslan где этот резонанс? Не вижу.
"Сдвиг на месте". Сдвиг тоже не на месте...
О резонансе говорить лучше не надо.
Это почти так делают в индукционных печках. Принудительная накачка. Проверьте…

В схемах приведенных в ветке "Схемы" при помощи 4046 получают копию – клон Sin в виде прямоугольных импульсов. Клон сдвинут на время задержек в цепях (компаратор, инвертор) с добавкой регулируемой задержки на RC цепочке. Даже при таком небольшом изменении частоты импульс накачки «Ruslan - индукционной печки» сдвигается. Это видно на картинках.
Получить такой клон можно и без 4046. Подайте сигнал с выхода компаратора на сдвигающую RC цепочку. И далее на драйвер IR….

Получите картинку один в один с первоначальной.
Функции и возможности PLL совершенно не используются.
4046 и слова ФАПЧ применены только в рекламных целях.
По факту:
что LM393, 4046, сдвиг на RC,
что LM393, ______ , сдвиг на RC - совершенно одинаково.
Ruslan рассказывает, что хочет получить прибавку с «электростатики при включении трансформатора Теслы». Это было бы видно на осцилографе.
Вот режим с прибавкой, а вот без прибавки.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.082 секунд