Анализ и обсуждение системы в целом

9 года 7 мес. назад 9 года 7 мес. назад от VladimirFM.
VladimirFM аватар
VladimirFM
Посетитель
Посетитель
Анализ и обсуждение системы в целом #8199

36rus64 пишет: VladimirFM-гениально.Теперь понятен мне весь процесс и слова Капы-держите резонанс.Спасибо.

Когда получите самозапит не забудьте поделиться радостью и способом реализации, а то жаба задушит..))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 7 мес. назад
JGR
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 90
Больше
Анализ и обсуждение системы в целом #8207

rinus пишет:

JGR пишет: Доброе утро ! За ночь спалил два мосфета один под утро размахалса блин и коснулся проводом к антенне:)
Руслан если читаешь посты огромное тебе спасибо за пояснения, наконец то что то прояснилось.
В общем смысл уже понятен и так из последнего видео Руслана и все же повторюсь о проделанных эксах
1 пуш пул должен быть настроен на расчетную вашу частоту гранаты 100 или 50 гармоника
2 на этой частоте пуш пула по максимуму настроен токовый индуктор, 100 ват в полный накал горит без проблем даже больше чем 100ват
3 Тесла настроена на частоту гранаты
4 нужно включать качер на вершине синусоиды пуш пула получить пику
я делал все на скорую руку коммутировал качер генератором пуш пула, после коммутации напряжение питания для качера получилось всего 7 вольт, при нагрузке 150 ват, качер стал добавлять 40 вольт 220+40, без коммутации качер добавлял всего 3 вольта при питании 24 вольта. Причем у меня не получилась идеальная пика от качера скорей жирный горб и то такой заметный эффект, разнице нет где будет пика вверху синусоиды или внизу , как я понял и вверху и внизу смысла делать нет .
Нужно простое схемное решение , управлять качером сложно

100 ватт горит в полный накал - как подключал лампу, просто к гранате или через горшок?
Напряжение питания для качера 7 вольт - ты коммутировал именно питание качера? Думаю проще будет если шунтировать базу на землю.
Вверху и внизу смысла делать нет - это самая большая загадка. Он говорит про однополярные импульсы. Такие же, как на коллекторе качера. И длительность там какраз 400-600 нс. И говорит, что если лупить в обе полуволны, надо два транзистора. Я знаю, что npn даёт положительный импульс, pnp отрицательный. Если бы с коллектора можно было снять киловольтные импульсы то и вопросов нет. Но поскольку на антене всё равно синус, получается можно попробовать включать в обе полуволны. Раз какой-то эффект получился, это обнадёживает.


Схема собрана полностью, я прикрепил файл, емкости стоят так же. Лампы после диодного моста. Да горшек подключен к гранате и токовая, настроена в резонанс и токовая и граната с пуш пулом . потом с гранаты через дроссель и на диодный мост после моста пока что 1 мкф, на самой гранате у меня получилась емкость 0.3мкф, на горшке на выходе 28 витков 0,5мкф, 3 витка последовательно с токовой 0.2 мкф. Да коммутировал питанием чтоб прощупать сам смысл и увидеть эффект при этом кондеры мкф убрал с качера . Базой пробовал управлять садить на минус на быструю у меня не получилось один фиг качер продолжает работать буду работать, подбирать транзистор с низким сопротивлением перехода
Как получается синусоида с пуш пула, 1 меандр с тл494 один полупериод, 2 меандр другой полупериод, я подключал так , подключил дополнительный драйвер и управлял хоть одним плечем хоть другим пробовал и вместе, двумя плечами но в месте уже смысла нет ! Вот управлять реверсом то что нужно , когда меандр база качера закрыта, когда тайм фрейм открыта , как рас попадает на перемагничивание горшка !
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 7 мес. назад
JGR
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 90
Больше
Анализ и обсуждение системы в целом #8208

slavavs пишет:

JGR пишет:

slavavs пишет: Мужики, подумайте еще раз прежде чем делать опять ошибки. Ну на каком пике вы должны включать качер??? Магнитное поле вращающееся, у него нет пик!!! Да не слушайте вы все в подряд. Нужно чтобы спин совпал, да поймите вы наконец! Задача увеличить кинетическую энергию поля.
Я не понимаю, как это можно реализовать в той схеме, что дал Акула и Руслан. То, что говорит Руслан - не может работать. У поля есть два вектора вращения - поперечное и продольное. Одно на другое не влияет. На этом и заключается принцип разгона. Я сейчас занимаюсь другой конструкцией, поэтому установку Руслана комментировать не могу. Но то, что пытаетесь вы сделать - это не будет работать.


Качер нужно включить в момент когда синусоида меняет направление с плюса на минус


При всем уважении к вам, прежде чем писать, подумайте что я пишу и что вы вкладываете в это понятие. НЕТ у магнитного поля синусоиды! То что вы видите на осциллографе, это хер в разрезе.


Дружище это элементарно , при изменении полярности ,что мы видим на синусоиде в катушке меняются магнитные полюса

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 7 мес. назад 9 года 7 мес. назад от rinus.
rinus
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 89
Больше
Анализ и обсуждение системы в целом #8209

JGR пишет: Схема собрана полностью, я прикрепил файл, емкости стоят так же. Лампы после диодного моста. Да горшек подключен к гранате и токовая, настроена в резонанс и токовая и граната с пуш пулом . потом с гранаты через дроссель и на диодный мост после моста пока что 1 мкф, на самой гранате у меня получилась емкость 0.3мкф, на горшке на выходе 28 витков 0,5мкф, 3 витка последовательно с токовой 0.2 мкф. Да коммутировал питанием чтоб прощупать сам смысл и увидеть эффект при этом кондеры мкф убрал с качера . Базой пробовал управлять садить на минус на быструю у меня не получилось один фиг качер продолжает работать буду работать, подбирать транзистор с низким сопротивлением перехода
Как получается синусоида с пуш пула, 1 меандр с тл494 один полупериод, 2 меандр другой полупериод, я подключал так , подключил дополнительный драйвер и управлял хоть одним плечем хоть другим пробовал и вместе, двумя плечами но в месте уже смысла нет ! Вот управлять реверсом то что нужно , когда меандр база качера закрыта, когда тайм фрейм открыта , как рас попадает на перемагничивание горшка !

Тут делились схемой управления качером. Так там помимо базы, ещё коммутируется подача + на переменник, который регулирует смещение. Так точно заглушится. Заодно спрошу у более опытных - можно ли так соединять выходы шмидтов, как соединены 2 и 6 нога? Мне кажется они сгорят.

UPD В данной схеме много ошибок в развязке триггеров.

Пока ещё не поздно, нам сделать установку!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 7 мес. назад 9 года 7 мес. назад от Искатель.
Искатель
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 69
Больше
Анализ и обсуждение системы в целом #8212

rinus пишет:

JGR пишет: Схема собрана полностью, я прикрепил файл, емкости стоят так же. Лампы после диодного моста. Да горшек подключен к гранате и токовая, настроена в резонанс и токовая и граната с пуш пулом . потом с гранаты через дроссель и на диодный мост после моста пока что 1 мкф, на самой гранате у меня получилась емкость 0.3мкф, на горшке на выходе 28 витков 0,5мкф, 3 витка последовательно с токовой 0.2 мкф. Да коммутировал питанием чтоб прощупать сам смысл и увидеть эффект при этом кондеры мкф убрал с качера . Базой пробовал управлять садить на минус на быструю у меня не получилось один фиг качер продолжает работать буду работать, подбирать транзистор с низким сопротивлением перехода
Как получается синусоида с пуш пула, 1 меандр с тл494 один полупериод, 2 меандр другой полупериод, я подключал так , подключил дополнительный драйвер и управлял хоть одним плечем хоть другим пробовал и вместе, двумя плечами но в месте уже смысла нет ! Вот управлять реверсом то что нужно , когда меандр база качера закрыта, когда тайм фрейм открыта , как рас попадает на перемагничивание горшка !

Тут делились схемой управления качером. Так там помимо базы, ещё коммутируется подача + на переменник, который регулирует смещение. Так точно заглушится. Заодно спрошу у более опытных - можно ли так соединять выходы шмидтов, как соединены 2 и 6 нога? Мне кажется они сгорят.


Эта схема работать не будет, триггер не правильно подключен, где то на форуме видел правильную схему. Похоже срисовали не правильно.
У меня вопрос в другом, если мы на теслу пошлем один импульс, после чего заглушим качер, то по идее в тесле возникнет затухающая волна, а не импульс, далее эта волна должна перекочевать в антену через шнягу :) , так какой импульс получится на антене, кто нибудь смотрел? Просто если нужно долбить импульсами то не проще собрать наносекундник, и долбить импульсом в нужную точку.

Вот эта более правильная. :)
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 7 мес. назад
JGR
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 90
Больше
Анализ и обсуждение системы в целом #8213
Может есть схема на базе TL 494 ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 7 мес. назад
mez_v
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 7
Больше
Анализ и обсуждение системы в целом #8221
Народ, вот просмотрел я целый Дивиди диск с Романовскими разработкам (БТГ Романова), - У меня один вопрос -У Романова есть хоть одна рабочая система? По моему мнению у Романова БТГ не получится. Если кто видел где ни будь дайте ссылку, Хотя повторюсь он не туда идет, может шёл, (диск за 12 год). ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 7 мес. назад
Неодим
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 140
Больше
Анализ и обсуждение системы в целом #8223

JGR пишет: Может есть схема на базе TL 494 ?

JGR, зачем что-то искать ,если Акула дал хорошие и рабочие схемы? Проверил сам.Я просмотрел еще предлагаемые схемы, так они частично повторяют в том или ином исполнении схемы Акулы.Не вникал полностью в их работоспособность,но зачем? Делаем установку Акулы ,а схемы ищем где-то на стороне у людей ,которые возможно недопонимают, что на самом деле надо.Лучшее - враг хорошего.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 7 мес. назад
JGR
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 90
Больше
Анализ и обсуждение системы в целом #8227

Неодим пишет:

JGR пишет: Может есть схема на базе TL 494 ?

JGR, зачем что-то искать ,если Акула дал хорошие и рабочие схемы? Проверил сам.Я просмотрел еще предлагаемые схемы, так они частично повторяют в том или ином исполнении схемы Акулы.Не вникал полностью в их работоспособность,но зачем? Делаем установку Акулы ,а схемы ищем где-то на стороне у людей ,которые возможно недопонимают, что на самом деле надо.Лучшее - враг хорошего.


Вы правы на все 100 Проблема в элементной базе, для меня это так дней на 20 - 30 проброс с нашей почтой время жалко вот и пытаешься что то выдумать из того что есть под рукой . Хотя потихоньку заказывать надо и делать как завещал Акула. Если вас не затруднит можно ваши печатки с номиналами чтоб не кумекать где какая микросхема и тп не тратить время

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 7 мес. назад
Сидорович
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 91
Больше
Анализ и обсуждение системы в целом #8246

mez_v пишет: Народ, вот просмотрел я целый Дивиди диск с Романовскими разработкам (БТГ Романова), - У меня один вопрос -У Романова есть хоть одна рабочая система? По моему мнению у Романова БТГ не получится. Если кто видел где ни будь дайте ссылку, Хотя повторюсь он не туда идет, может шёл, (диск за 12 год). ;)

После просмотра видео от Романова, лично у меня возникло чувство что ничего у него не получилось. Какието блуждания из стороны в сторону...
Спасибо сказали mez_v

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.082 секунд