Анализ и обсуждение системы в целом

9 года 7 мес. назад
JGR
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 90
Больше
Анализ и обсуждение системы в целом #8136

slavavs пишет: Мужики, подумайте еще раз прежде чем делать опять ошибки. Ну на каком пике вы должны включать качер??? Магнитное поле вращающееся, у него нет пик!!! Да не слушайте вы все в подряд. Нужно чтобы спин совпал, да поймите вы наконец! Задача увеличить кинетическую энергию поля.
Я не понимаю, как это можно реализовать в той схеме, что дал Акула и Руслан. То, что говорит Руслан - не может работать. У поля есть два вектора вращения - поперечное и продольное. Одно на другое не влияет. На этом и заключается принцип разгона. Я сейчас занимаюсь другой конструкцией, поэтому установку Руслана комментировать не могу. Но то, что пытаетесь вы сделать - это не будет работать.


Качер нужно включить в момент когда синусоида меняет направление с плюса на минус

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 7 мес. назад
Искатель
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 69
Больше
Анализ и обсуждение системы в целом #8142

Неодим пишет: пояснения от куда берется СЭ


Исправил косяк 36rus64 :)


Ну вообще.... что то все запутанней и запутанней. Вобщем на сколько из всей полученной информации я понимаю, то СЭ можно получить разными способами, или долбить высоким напряжением, или током, и так как у всех полная каша в голове, от разных источников информации, то просто нужно для себя определится как пробовать получить СЭ. Я как то пробовал на гранату подавать различные частоты порядка 12 вольт, и низкочастотные, и высокочастотные, смешивал их и наблюдал на осциллографе занимательные картинки. Почему первоначально и пришел к выводу что нужно током одновременно долбить по напряжению нч и вч которые образуются в гранате. Так что пока буду все таки пробовать бить током.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 7 мес. назад
36rus64 аватар
36rus64
Посетитель
Посетитель
Анализ и обсуждение системы в целом #8152
Неодим спасибо за помощь, давно слежу за развитием поисков СЭ и заметил, что почти все искатели приходят к одному мнению, вот и Руслан в очередной раз подтвердил как правильно получить прибавку, а схемное решение зависит от каждого искателя лично и конечно возможностей, Святолуг ты молодец так держать и не слушай тролей из "Команды Г" это их офециальное название они все форумы мониторят,всем удачи.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 7 мес. назад
36rus64 аватар
36rus64
Посетитель
Посетитель
Анализ и обсуждение системы в целом #8154
Друзья, Смитт очень хорошо рассказал в какой момент надо пинать схему, чтобы получить прибавку, успеа вам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 7 мес. назад 9 года 7 мес. назад от VladimirFM.
VladimirFM аватар
VladimirFM
Посетитель
Посетитель
Анализ и обсуждение системы в целом #8158

36rus64 пишет: Друзья, Смитт очень хорошо рассказал в какой момент надо пинать схему, чтобы получить прибавку, успеа вам.


Они все красиво рассказывают. Однако и по его схеме и рассказам (давненько выложенным) никто ничего пока не получил, ну или не рассказал об этом. А вот Руслан и Рома - свежачок, ну и показали рабочие устройства(на столько - на сколько вы в это верите). Делают попытки объяснить нам на основе своих работающих установок. ИМХО.Это более верный путь - глядя на их успехи и установки пытаться вместе с ними понять что вообще происходит. Они ведь не учат- они делятся информацией.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 7 мес. назад 9 года 7 мес. назад от slavavs.
slavavs
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 91
Больше
Анализ и обсуждение системы в целом #8161

JGR пишет:

slavavs пишет: Мужики, подумайте еще раз прежде чем делать опять ошибки. Ну на каком пике вы должны включать качер??? Магнитное поле вращающееся, у него нет пик!!! Да не слушайте вы все в подряд. Нужно чтобы спин совпал, да поймите вы наконец! Задача увеличить кинетическую энергию поля.
Я не понимаю, как это можно реализовать в той схеме, что дал Акула и Руслан. То, что говорит Руслан - не может работать. У поля есть два вектора вращения - поперечное и продольное. Одно на другое не влияет. На этом и заключается принцип разгона. Я сейчас занимаюсь другой конструкцией, поэтому установку Руслана комментировать не могу. Но то, что пытаетесь вы сделать - это не будет работать.


Качер нужно включить в момент когда синусоида меняет направление с плюса на минус


При всем уважении к вам, прежде чем писать, подумайте что я пишу и что вы вкладываете в это понятие. НЕТ у магнитного поля синусоиды! То что вы видите на осциллографе, это хер в разрезе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 7 мес. назад
Неодим
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 140
Больше
Анализ и обсуждение системы в целом #8165

slavavs пишет:

JGR пишет:

slavavs пишет: Мужики, подумайте еще раз прежде чем делать опять ошибки. Ну на каком пике вы должны включать качер??? Магнитное поле вращающееся, у него нет пик!!! Да не слушайте вы все в подряд. Нужно чтобы спин совпал, да поймите вы наконец! Задача увеличить кинетическую энергию поля.
Я не понимаю, как это можно реализовать в той схеме, что дал Акула и Руслан. То, что говорит Руслан - не может работать. У поля есть два вектора вращения - поперечное и продольное. Одно на другое не влияет. На этом и заключается принцип разгона. Я сейчас занимаюсь другой конструкцией, поэтому установку Руслана комментировать не могу. Но то, что пытаетесь вы сделать - это не будет работать.


Качер нужно включить в момент когда синусоида меняет направление с плюса на минус


При всем уважении к вам, прежде чем писать, подумайте что я пишу и что вы вкладываете в это понятие. НЕТ у магнитного поля синусоиды! То что вы видите на осциллографе, это хер в разрезе.

Видео для тебя slavavs:
Спасибо сказали VladimirFM, Jirkason, Искатель

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 7 мес. назад
VladimirFM аватар
VladimirFM
Посетитель
Посетитель
Анализ и обсуждение системы в целом #8177

Неодим пишет: Видео для тебя slavavs


Ну вот и прояснилось всё. Напряжение качера с током пуш-пула мы свести не можем, так физика нам говорит. Но!! Зато отклик то эфира у нас уже сдвинут пофазе. Получается держим пуш в противофазе с качером и совмещаем отклик от кефира, с током пуша. Я пошёл самозапитываться!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 7 мес. назад
JGR
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 90
Больше
Анализ и обсуждение системы в целом #8191

ua4yhz пишет:

JGR пишет: Доброе утро ! За ночь спалил два мосфета один под утро размахалса блин и коснулся проводом к антенне:)
Руслан если читаешь посты огромное тебе спасибо за пояснения, наконец то что то прояснилось.
В общем смысл уже понятен и так из последнего видео Руслана и все же повторюсь о проделанных эксах
1 пуш пул должен быть настроен на расчетную вашу частоту гранаты 100 или 50 гармоника
2 на этой частоте пуш пула по максимуму настроен токовый индуктор, 100 ват в полный накал горит без проблем даже больше чем 100ват
3 Тесла настроена на частоту гранаты
4 нужно включать качер на вершине синусоиды пуш пула получить пику
я делал все на скорую руку коммутировал качер генератором пуш пула, после коммутации напряжение питания для качера получилось всего 7 вольт, при нагрузке 150 ват, качер стал добавлять 40 вольт 220+40, без коммутации качер добавлял всего 3 вольта при питании 24 вольта. Причем у меня не получилась идеальная пика от качера скорей жирный горб и то такой заметный эффект, разнице нет где будет пика вверху синусоиды или внизу , как я понял и вверху и внизу смысла делать нет .
Нужно простое схемное решение , управлять качером сложно

Вот простое управление вашим качером

Вложение не найдено


Убираете стабилитрон 12v стаб и подаёте на базу через резистор сигнал на выключение качера.


Я пробовал шунтировать транзистором с таким включением ,садить базу качера на минус через переход транзистора ,может быть нужно пробовать транзистор с низким сопротивлением ,дело в том что качер приглушается но все равно работает, а так очень не плохое решение и простое, как рас можно управлять реверсом, так сказать между меандрами пуш пула откроется транзистор качера но нужно щупать ослом а у меня не осциллограф а точно что осел :) делаю почти в слепую

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

9 года 7 мес. назад
36rus64 аватар
36rus64
Посетитель
Посетитель
Анализ и обсуждение системы в целом #8196
VladimirFM-гениально.Теперь понятен мне весь процесс и слова Капы-держите резонанс.Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.083 секунд