Анализ устройства Пуш - Пулл

7 года 11 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #59558
Молодец Сережка :) бывают же умные люди, не то что мы... ;) :)

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...
Тема заблокирована.
7 года 11 мес. назад
sllepa
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 27
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #59559
Хотелось бы отметить не только практическую и теоретическую подготовку,а самое главное его духовные качества.Сергей STALKER преодолел тот барьер,который известные нам "самозапитовцы"приодолеть не смогли.Хотели ,обещали,но...Никого не осуждаю,упаси боже.Каждый что то нам дал для развития.Каждый прошел свой путь.Спасибо им за всё.Впервые за эти годы я и мои товарищи имеем искренее желание отблагодатить достойного человека.Такчто Серега никуда ты от нас не денешься,мы люди военные,если чего решили-то выпьем обязательно.С уважением.
Спасибо сказали radioman, Viaceslav_C_, prishelec
Тема заблокирована.
7 года 11 мес. назад
kela-991
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 1
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #59572
пару месяцев назад юзал свою гранату, мотал её прводом 4 квадрата 40 м по кулабухову.пушпул сделал по авторезонансной системе. индуктор 10 м. добавил ещё один индуктор, подал на него ипульс, который регулирует пачку импульсов тт, получил на выходе гранаты объёмную синусоиду(змею),при этом пушпул питался от компьютерного бп, а импульсы от другого бп. решил выключить бп компьютера, но он продолжил работать, тогда я выключил его с розетки а он продолжал работать, заземление не влияло, эффект повторял многократно, пока не перемотал гранату.
Спасибо сказали radioman
Тема заблокирована.
7 года 11 мес. назад
CD4013
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 66
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #59694
Здрасте Товарищи.
Если долго мучатся то че нибудь получится B)
Вот видос - работа с моим новом генератором, может путь уже праведной .... B)
Схема с описанием потом, может кому то при годится...

yadi.sk/i/APPqHYLyusHny
Спасибо сказали diod, ziminv, EnergyStar, Viaceslav_C_, клёпа, disas, STALKER 1986, Engine, sgur, ali, 41sab, BryanskCity2017
Тема заблокирована.
7 года 11 мес. назад
STALKER 1986
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #59703

CD4013 пишет: Здрасте Товарищи.
Если долго мучатся то че нибудь получится B)
Вот видос - работа с моим новом генератором, может путь уже праведной .... B)
Схема с описанием потом, может кому то при годится...

yadi.sk/i/APPqHYLyusHny


Ништяк! Там эта задержка пуш -пула по отношению к ТТ позволяет регулировать место удара пачкой ТТ в широких пределах.
Удачи в конструирование!!!

«Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.»
Спасибо сказали CD4013
Тема заблокирована.
7 года 11 мес. назад
ubuser
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #59705

CD4013 пишет: Если долго мучатся то че нибудь получится B)

Походу точно долго мучаться придется.
Удар Теслой должен происходить в момент максимума синусоиды на конденсаторе РК гранаты, потому что ток через катушку (а соответственно и магнитное поле) в этот момент равен 0.
Удар Теслой должен быть в один полупериод, потому что он должен быть однонаправленный. То, что вы собираетесь мутить - лупить синусом с Теслы в оба периода - ничего не даст.
Посмотрите систему Dally, как там все работает.
Тема заблокирована.
7 года 11 мес. назад
Engine
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 259
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #59707

ubuser пишет: Удар Теслой должен быть в один полупериод, потому что он должен быть однонаправленный.
То, что вы собираетесь мутить - лупить синусом с Теслы в оба периода - ничего не даст.

Мозг вскипел, пытаясь понять причино-следственную связь в данной фразе :unsure:

ubuser пишет: Посмотрите систему Dally, как там все работает.

И как там работает?
Тема заблокирована.
7 года 11 мес. назад
CD4013
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 66
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #59708
Плата потому и универсальна можно в пол период и целой период тест покажет че работает че нет. Но пока работает толка в этом режиме и по слабее в нижний полу период.
Доделаю оптоволоконный преобразователь на Т1521 и R2521 паре (помех сведу к нулю) для сигналов ПушПула и Теслы и схема будет готова.
Спасибо сказали diod
Тема заблокирована.
7 года 11 мес. назад
robotustra
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 501
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #59710

CD4013 пишет: (помех сведу к нулю) для сигналов ПушПула и Теслы и схема будет готова.


Смотри внимательно, вдруг ты уберешь помехи и выплеснешь ребенка с водой из корыта... :)
Тема заблокирована.
7 года 11 мес. назад
ubuser
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #59747

CD4013 пишет: Плата потому и универсальна можно в пол период и целой период тест покажет че работает че нет. Но пока работает толка в этом режиме и по слабее в нижний полу период.
Доделаю оптоволоконный преобразователь на Т1521 и R2521 паре (помех сведу к нулю) для сигналов ПушПула и Теслы и схема будет готова.

Впрочем, беру свои слова обратно.
Однонаправленный "наносекундный" импульс - это самый простой способ возбудить стоячую волну в гранате. Естественно, можно ее возбуждать и синусом с ТТ, но его надо точно настроить на частоту.
Удачи в экспериментах :)
ЗЫ: столько макеток - чувствуется злостный ардуинщик?
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.121 секунд