Анализ устройства Пуш - Пулл

7 года 11 мес. назад
X-Volt
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 3
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #59456

ubuser пишет:

yurum пишет:

jay8029 пишет: Юра ты не прав,(от части)после того как ты подключишь к гранате лампочку сопротивление упадет!!!!

провод смотанный в катушку да ещё в несколько слоёв будет греться. у меня переноска 50 метров спакойно держала 1 киловатт отопления + комп+лампочка паяльник и иногда подключённый чайник 2квт.. смотал переноску на бобину и переноска бабахнула ночью от отопления 1квт. расплавилась изоляция

Это потому что у ней по центру шпилька или болт железный. Была б она вся пластиковая, такое бы вряд ли случилось. Ну может грелась бы, но не так сильно.

При чем тут шпилька или болт железный. Банальный перегрев провода из-за плохого охлаждения нижних витков катушки.
Если вы намекаете на токи Фуко наводимые витками катушки, то огорчу вас - их там просто практически нет. Рассмотрите катушку удлинителя как две катушки намотанные на каркасе - катушка фазового провода и катушка нулевого провода, и рассмотрите какие поля они создают. Эти поля взаимно компенсируют друг друга, т.е. общее поле практически равно нулю.
Спасибо сказали Alfic, radioman
Тема заблокирована.
7 года 11 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #59458
РАДИО327 в чем я ошибался ? :) Длина провода есть длина провода , естественно с учетом выводов.

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...
Тема заблокирована.
7 года 11 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #59459
совершенно верно. нет отвода тепла. а бобина пласмасовая нет там никаких болтов
Тема заблокирована.
7 года 11 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #59461


energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали ziminv
Тема заблокирована.
7 года 11 мес. назад
ubuser
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #59513

VOYAGE пишет: Push....Pull вместо троеточия вставьте нужное слово и вы поймете, что жить таки хорошо. =)

Да какая разница как контур толкать, можно просто пуш, без пула. Будет однотактная накачка.
И гораздо проще схемотехнически.
Тема заблокирована.
7 года 11 мес. назад
STALKER 1986
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #59519

«Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.»
Спасибо сказали AntonW, fominyh-asd, Alex_75, SergeyFX, ruslan76347, Прометей, Viaceslav_C_, prishelec, клёпа, sllepa, vasili1952, Mikhail777, 41sab
Тема заблокирована.
7 года 11 мес. назад
vasili1952
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 140
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #59547
Вчера настраивал свой пуш-пул. Граната намотана -37.5 метров индуктор 10 метров. Частота волнового резонанса получилась 1.108 кгц. при настройке 3 витков на горшке емкость конденсатора составила 480 нф. Резонанс получился очень устойчивый . Пуш-пул сделан на ТЛке драйвера ТС 4420. При настройке пуш-пула пришлось менять резистор частоты 47 ком на 4.7 ком а конденсатор на 5 ноге на 20 нф. Это для того чтобы получить частоту резонанса пуш-пула 21838 гц. Конденсатор спаял из двух по 10 нф. При настройке решил один из них отпаять. Получил 10 нф. При включении генератора начались чудеса. Частотометр показал, что на силовых ключах частота 4.5 Мгц вольтметр.подлкюченный на выход гранаты при шкале 1000 вольт резко зашкалило. При вращении многооборотного резистора скважинности частота менялась от 2.5 Мгц до 600 кгц. На ослике, подключенным на выводы гранаты была очень красивый синус. Не поняв. что происходит я все это выключил. На завтра при тех же условиях я этого получить немогу. Как по-вашему что это было. Водку и вино в этот вечер я не пил. Может подобное у кого-то было.
Тема заблокирована.
7 года 11 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #59550
То чего не понимаем, называем чудесами :)
Вот линия с немного "плохим" индуктором. Но все процессы видно, даже ЛЦ. В скрине много ответов и подсказок.






(это не от этой установки, просто смысл)

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...
Вложения:
Спасибо сказали ruslan76347, Z80, vasili1952, kela-991, STALKER 1986, Engine, stasys, 41sab
Тема заблокирована.
7 года 11 мес. назад
vasili1952
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 140
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #59555
. Спасибо за ответ. Я слишком в солидном возрасте чтобы верить в чудеса. Просто был факт. которому я не нашел ответа. Мне когда-то Святой луг на вопрос что происходит в пуш-пуле при постоянном токе потребления ответил, что ни чего не происходит, хотя в это время у меня на ослике висела СВ, я понял. что точек зрения на одни и теже процессы множество. Меня очень радует на сегодня Сергей. Я ему так завидую. Его солидная теоритическая и практическая подготовка, умение это довести просто и доходчиво - впечатляет. Stalker - если пойдешь в депутаты-я приеду из Минска за тебя голосовать.

Удачи тебе и благодарность от нашего древнего советского поколения.
Спасибо сказали EnergyStar, Viaceslav_C_, prishelec, Saeed, Z80, STALKER 1986
Тема заблокирована.
7 года 11 мес. назад
STALKER 1986
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #59557
К сожалению в депутаты идут не для того, чтоб донести знания, а для того, чтоб скрыть не правду. Мне дорога туда заказана, за исключением одного случая, если вытряхнуть всё дерьмо от туда и поменять смысл этого учреждения на 180 градусов. :)

«Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются.»
Спасибо сказали radioman, Wall-E, Viaceslav_C_, prishelec, Z80, vasili1952, 41sab
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.087 секунд