Анализ устройства Пуш - Пулл

7 года 11 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #59438

Engine пишет: Слава, ты сам-то веришь в то, что сталкер на видео рассказывает?

Он рассказывает правду, не обложенную ложью еврейской физики.
Греется потому что вызваны процессы сродни магнитрону, только затраты мизерные и низковольтные.
Не спорю, решетка материала трещит, но терпит, просто еще не изобретен провод для общего пользования из сверхпроводника. :)
Греться будет и провод в один слой с шагом. (да еще и не слабо)
Волновому по барабану ваши чайники (как тут сказали), хоть коротыш сделай, хоть свободная линия.
Скорости другие, энергии другии.

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...
Спасибо сказали AntonW, Alex_75, SergeyFX, ruslan76347, prishelec, kela-991, STALKER 1986
Тема заблокирована.
7 года 11 мес. назад 7 года 11 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #59439

Viaceslav_C_ пишет:

Engine пишет: Слава, ты сам-то веришь в то, что сталкер на видео рассказывает?

Греется потому что вызваны процессы сродни магнитрону, только затраты мизерные и низковольтные.
Не спорю, решетка материала трещит, но терпит, просто еще не изобретен провод для общего пользования из сверхпроводника. :)
Греться будет и провод в один слой с шагом. (да еще и не слабо)
Скорости другие, энергии другии.

я предлагаю вам провести такой эксперемент. возмите лампочку с фары авто и подрубите её через вашу гранату к источнику 12 вольт. подождите несколько минуточек. когда граната нагреется замерте ток и падение напряжения и по закону ома вычислите мощность и с удивлением увидите 20-30ватт. паяльник момент помните мощёй 65 ватт

просто еще не изобретен провод для общего пользования из сверхпроводника. :)

а вы знаете спираль из медного провода гораздо эфективней спирали к примеру тогоже нихрома но медь быстро сгорит. сопротивление это потери и большие. чем больше сопротивление тем больше потери. так что если бы был сверхпроводник мы бы свои дома топили от батареек
Тема заблокирована.
7 года 11 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #59440
С еврейской физикой ничего не работает , без еврейской - все прекрасно работает. :)

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали YASENь, Viaceslav_C_, prishelec, клёпа, STALKER 1986
Тема заблокирована.
7 года 11 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #59441
yurum я не хочу спорить, я лучше скажу, что Вы правы.
Я не оперирую такими понятиями и замерами, и не буду проводить такие опыты :)

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...
Тема заблокирована.
7 года 11 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #59442
Посмотрел видео STALKERа по намотке гранаты и сопутствующих эффектах при правильной настройке, но можно поступить проще, используя вместо гранаты просто ферритовый транс первичка с средней точкой для пуш пула, а вторичка бифилярная обмотка, стандартный бифиляр Тесла в два провода, начала конец соединяем.

Задача бифиляра это равномерно распределять заряды одни заряды концентрируются в собственной емкости бифиляра, вторые заряды в индуктивности, соотношение емкости и индуктивности у бифиляра пропорциональные, по этому нет перекоса и дисбаланса между арядами хранящихся в индуктивности ив емкости.

Тоже самое и с гранатой, все манипуляции с ней сводятся к правильному распределению зарядов, в данном случае волновой резонанс вам распределяет заряды так как нет сердечника, а если вы мотаете бифиляр на феррите , то феррит насыщается и формирует условия баланса для накапления зарядов, а бифиляр их балансировано накапливает и те и те (и в емкости и в индуктивности).
вот как бы и вся функция для съемной части.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали ziminv, Viaceslav_C_, STALKER 1986
Тема заблокирована.
7 года 11 мес. назад
jay8029
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 117
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #59448
Я уже неоднократно писал что "генератор"нужно делать под определенную нагрузку!!!! Я только у двоих видел,чтоб так было!!!!
Подключат одну лампочку и не понимают почему так происходит :lol: -хи...
Нельзя из формулы убрать одно из слогаемых,блин это ж школьная программа.
Тема заблокирована.
7 года 11 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #59450

jay8029 пишет: Я уже неоднократно писал что "генератор"нужно делать под определенную нагрузку!!!! Я только у двоих видел,чтоб так было!!!!
Подключат одну лампочку и не понимают почему так происходит :lol: -хи...
Нельзя из формулы убрать одно из слогаемых,блин это ж школьная программа.


Генератор не должен видеть нагрузку, ну или хотя бы косвенно.

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...
Тема заблокирована.
7 года 11 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #59451

jay8029 пишет: Юра ты не прав,(от части)после того как ты подключишь к гранате лампочку сопротивление упадет!!!!

провод смотанный в катушку да ещё в несколько слоёв будет греться. у меня переноска 50 метров спакойно держала 1 киловатт отопления + комп+лампочка паяльник и иногда подключённый чайник 2квт.. смотал переноску на бобину и переноска бабахнула ночью от отопления 1квт. расплавилась изоляция
Спасибо сказали diod, Gosha
Тема заблокирована.
7 года 11 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #59453

Viaceslav_C_ пишет: yurum и без нагрузки катушка грелась? :)

конечно без нагрузки нет. яже писал 1квт :lol:
Тема заблокирована.
7 года 11 мес. назад
ubuser
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #59455

yurum пишет:

jay8029 пишет: Юра ты не прав,(от части)после того как ты подключишь к гранате лампочку сопротивление упадет!!!!

провод смотанный в катушку да ещё в несколько слоёв будет греться. у меня переноска 50 метров спакойно держала 1 киловатт отопления + комп+лампочка паяльник и иногда подключённый чайник 2квт.. смотал переноску на бобину и переноска бабахнула ночью от отопления 1квт. расплавилась изоляция

Это потому что у ней по центру шпилька или болт железный. Была б она вся пластиковая, такое бы вряд ли случилось. Ну может грелась бы, но не так сильно.
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.085 секунд