Анализ устройства Пуш - Пулл

8 года 5 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #45242

vik1100 пишет:

diod пишет: Питается выходной каскад напряжением 15в, а ключи стоят 100 вольтовые! У тебя что, выброс такой амплитуды?

спасибо за ответы.
честное слово так и подумал, что всплеск пожжет ключи

Даже если выброс будет превышать амплитуду основного сигнала в 4-5 раз, то ключам ничего не будет! Но это нужно еще очень постараться, чтобы так "качественно" намотать первичку трансформатора. Удачи!
Спасибо сказали vik1100
Тема заблокирована.
8 года 4 мес. назад
vasili1952
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 140
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #46076
Вопросы к тем кто настроил свой пуш-пул. Собрал установку по Тор-7. Начал работы вначале с настройки пуш-пула. Получил в результате на выходе с моста 230 вольт. Лампочка в 40 ватт горит полным накалом. При подключении 100 ваттной - свечение примерно две трети накала. Вместо классического бифа использовал катушку своей намотки. При попытке настройки резонанса с использованием гранаты - результаты на половину хуже. После этого сильно сомневаюсь а нужна ли вообще граната. Может просто контур LC? Что меня смущает? При подключении 40 ватт. лампочки ток потребления почти 8 ампер. 100 ваттной-6.5. Не много ли? Пуш-пул работает стабильно. ключи сильно не греются. Могу ли я еще что-то с него выжать или переходить к качеру? При подключении ослика возле моста съема почти ровный синус с небольшим горбиком в вверху и низу. Маловато опыта у меня в этой сфере. Поэтому параллельно собираю установку с управляемым качером и установку по DALLY-2012. Это что бы сразу набить шишек во всех местах. С уважением.
Тема заблокирована.
8 года 4 мес. назад
Gosha
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 76
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #46081
Дружища для начала очень плохой результат я про 40 ват 8 ампер пожирания резонанс у тебя не в тему у меня пуш в холостом ходу жрёт 1.15ампера а с лампочкой 40 ват 1.7 апера , я побовал утюг на 1800ват и то у меня она жрала где то около 5 ампер ну и напряжение просело конечно же.

vasili1952 пишет: Вопросы к тем кто настроил свой пуш-пул. Собрал установку по Тор-7. Начал работы вначале с настройки пуш-пула. Получил в результате на выходе с моста 230 вольт. Лампочка в 40 ватт горит полным накалом. При подключении 100 ваттной - свечение примерно две трети накала. Вместо классического бифа использовал катушку своей намотки. При попытке настройки резонанса с использованием гранаты - результаты на половину хуже. После этого сильно сомневаюсь а нужна ли вообще граната. Может просто контур LC? Что меня смущает? При подключении 40 ватт. лампочки ток потребления почти 8 ампер. 100 ваттной-6.5. Не много ли? Пуш-пул работает стабильно. ключи сильно не греются. Могу ли я еще что-то с него выжать или переходить к качеру? При подключении ослика возле моста съема почти ровный синус с небольшим горбиком в вверху и низу. Маловато опыта у меня в этой сфере. Поэтому параллельно собираю установку с управляемым качером и установку по DALLY-2012. Это что бы сразу набить шишек во всех местах. С уважением.

Тема заблокирована.
8 года 4 мес. назад
Gosha
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 76
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #46083
Да и ваще всё это хрень получается обыкновенный инвертор крайне нестабильный надо если верить местным гуру для начало узнать резонанс феррита и потом уж от него плясать с гранатами , индукторами и прочими шестихуйлярами :)
Спасибо сказали nnaill
Тема заблокирована.
8 года 4 мес. назад
EvAngel
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 9
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #46084
Ферритовый резонанс у каждого свой
Смотря как настроиш
Тема заблокирована.
8 года 4 мес. назад
vasili1952
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 140
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #46092
На холостом ходу у меня пуш-пул тоже в пределах 1 ампера. Но вот когда вклучаю. нагрузку тогда вот такая хрень.
Тема заблокирована.
8 года 4 мес. назад
vasili1952
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 140
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #46093
Да еще забыл. при нагрузке 200 ватт напряжение 70 вольт ток потребления 5.5 ампера.
Тема заблокирована.
8 года 4 мес. назад
Gosha
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 76
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #46095
не всё равно дафига лепи больше кондоров с малой ёмкостью и хорошим вольтажом когда их дафига у них есть определённая сила я пробовал ставить потом уже когда подабрал резонанс один и он у меня крякнул сек за 15.

vasili1952 пишет: На холостом ходу у меня пуш-пул тоже в пределах 1 ампера. Но вот когда вклучаю. нагрузку тогда вот такая хрень.

Спасибо сказали vasili1952
Тема заблокирована.
8 года 4 мес. назад
vasili1952
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 140
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #46097
На самом деле точно так и надо. У меня набран на съеме всего из двух кондеров на 2000 вольт. общая 0.98 мкф.
Тема заблокирована.
8 года 4 мес. назад
ziminv
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 52
Больше
Анализ устройства Пуш - Пулл #46115

vasili1952 пишет: Вопросы к тем кто настроил свой пуш-пул. Собрал установку по Тор-7. Начал работы вначале с настройки пуш-пула. Получил в результате на выходе с моста 230 вольт. Лампочка в 40 ватт горит полным накалом. При подключении 100 ваттной - свечение примерно две трети накала. Вместо классического бифа использовал катушку своей намотки. При попытке настройки резонанса с использованием гранаты - результаты на половину хуже. После этого сильно сомневаюсь а нужна ли вообще граната. Может просто контур LC? Что меня смущает? При подключении 40 ватт. лампочки ток потребления почти 8 ампер. 100 ваттной-6.5. Не много ли? Пуш-пул работает стабильно. ключи сильно не греются. Могу ли я еще что-то с него выжать или переходить к качеру? При подключении ослика возле моста съема почти ровный синус с небольшим горбиком в вверху и низу. Маловато опыта у меня в этой сфере. Поэтому параллельно собираю установку с управляемым качером и установку по DALLY-2012. Это что бы сразу набить шишек во всех местах. С уважением.

vasili1952 пишет: Да еще забыл. при нагрузке 200 ватт напряжение 70 вольт ток потребления 5.5 ампера.


Все-таки надо правильно намотать гранату и настроить с пуш-пулом,
чтобы кпд был близким или бОльшим единицы. Тогда добавлять разгон
тока качером.

С уважением.
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.080 секунд